А Вы едите мясо?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 26 май 2015.

  1. 3 ноя 2017
    #681
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    Тут дело куда глобальнее обстоит на самом деле. Из-за эгоизма - как желание угодить своему чреву в потреблении мяса, страдает природа - плодородные земли после того, как там образовывают пастбище больше не может быть использовано под выращивание, ибо больше там ничего вырастить не может, леса вырубаются - чтобы разбить там ферму и пастбище, кислорода становится меньше, а метана больше(привет глобальное потепление), не говоря уже о пресноводных источниках воды, которые также становятся негодными к использованию(скотина гадит ж).
    Как бы там рогом, кто не упирался, а мне всё же кажется, что за вегет-вом, веганством, сыроединием - будущее.
    Если кто читал Зеланда и его трасерфинг, может знают, что есть ещё и апокрафический трасерфинг - просто ради интереса почитайте, рассматривается образ жизни, питание и всё, что формирует наше здоровье, как внутреннее, так и внешнее. Там не призывают, не пропангандируют ничего, дается понимание и знание с которым увы уж не поспорить :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 3 ноя 2017
    #682
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Мало кто знает, но примерно 40 000 человек в день умирает от голода, недоедания, антисанитарии.
    Скрытая ссылка

    Согласно исследованиям проведённым в 2014 году, 4.7% населения Японии являются вегетарианцами.
    А в Японии самая длинная продолжительность жизни.

    Т.е. подавляющее большинство японцев мясо употребляют.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 3 ноя 2017
    #683
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Так подождите, тогда выходит, что количество скота надо сокращать, это тоже не очень гуманно. А если абсолютно все перестанут употреблять животные продукты, то, к примеру, коровы просто вымрут, потому что кто будет их содержать и разводить просто так, не используя даже их молоко? А в дикой природе они просто вымрут, окончательно и бесповоротно. Вопрос тут очень многогранный, в любом случае
     
  4. 7 ноя 2017
    #684
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Есть много вопросов по всем этим исследованиям. Вот некоторые из них: Какой срок веганства был у подопытных на момент исследования? Какой рацион был и есть сейчас у этих веганов? При какой экологии живут эти веганы? Какими болезными болели эти веганы? Есть очень факторов, которые влияют на результаты исследования. Поэтому нужно провести сотни различных исследований, чтобы наверняка убедиться в обоснованности какого-то вывода.
    Иначе можно также привести исследования, которые доказали неоспоримую пользу веганства в сравнении с наличием в рационе животных продуктов:
    В видео даются ссылки на исследования:


    И, кстати сказать, если действительно есть опасения недостатка какого-то вещества, можно дополнительно принять его в виде добавки. Например В12 в виде метилкобаламина.
    Также стоит учитывать, что у мясоедов также достаточно часто встречаются многие из приведённых нехваток веществ в организме.
    И ещё, что важно, и не было приведено, сегодня у населения, особенно в России, есть большой недостаток цинка, селена, витамина D3 и йода.



    Удивительно, но все насыщенные жирные кислоты стараются разобраться в организме человека на ненасыщенные, чтобы усвоиться. И усваиваются только ненасыщенные жирные кислоты, остальные кислоты, при нерасщеплении, организм старается вывести.

    Хочешь иметь мышечную массу - иди в зал занимайся, будет только полезная масса. В роликах ниже показаны веганы, которые набрали массу на веганстве и которых, даже захотя не назовёшь с недостатком мышечной массы (в первом ролике - ближе к концу, во втором - после начала):



    Вы знаете, что чтобы сегодня прокормить ваших "любимых" коров, вырубаются леса по всему миру и уничтожаются различные виды животных сотнями тысяч. Просто из-за того, чтобы вы могли поесть то, что в принципе не является вашей пищей. Чем меньше их едят, тем больше места есть для тысяч и тысяч других животных жить на этой земле. Уверен, что коровы не вымрут, останутся там, где их можно будет использовать как для перевозки грузов так и для других целей, отличных от поедания их и их выделений.
    И вопрос тут очень простой. Ответ ещё проще - пока ты ешь животных - леса вырубают, когда ты ешь плоды - леса сажают. И плодовые деревья растут гораздо лучше там, где вокруг них растут ещё множество других деревьев и растений (смотрите пермакультуру).
     
    1 человеку нравится это.
  5. 7 ноя 2017
    #685
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Ответы на многие вопросы есть в тексте ссылок. Просто читай

    Что говорится в видео, посмотри Заболотного (это врач) он очень четко рассказывает про механизмы отравления организма, как и почему. За 40 часов ты поймешь принципы действия пищеварительной системы на базовом уровне. Более простой информации дляпонимания я тебе не скажу (ну или читай учебники по медицине). Тогда сможешь адекватно оценивать инфу подаваемую со стороны. А так не хочу распинаться, Большинство вегетарианцев даже не знают в чем разница между желудком и кишечником, какой смысл им что-то объяснять??? Только зря трачу свое время
     
    1 человеку нравится это.
  6. 7 ноя 2017
    #686
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Да пост, который свыше, я просто продублировал с прошлого года, но насколько я отслеживаю инфу он своей актулаьности не потерял.

    Да и про холестерин неправду говорит, подгоняет факты по себя. Высокий холестерин совсем по другой причине возникает.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 8 ноя 2017
    #687
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    Я пытался отказаться, перейти на сыроедение, продержался около двух месяцев. При этом заметно похудел, окружающие и родственники стали обращать внимание, родственники оказывать давление моральное. В результате соц. давления, дискомфорта от постоянных задач, что же поесть и заморочек с приготовлением пищи, но скорее от недостаточных знаний и мотивации сошел с дистанции
     
  8. 8 ноя 2017
    #688
    Sanday
    Sanday ОргОрганизатор (П)
    Люди есть разные, некоторые жестко осуждают тех кто носит меховые изделия и изделия из натуральной кожи, но сами при этом от мяса не отказались и считают, что это допустимо. Вот они- двойные стандарты)
     
  9. 10 ноя 2017
    #689
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    это серьезная проблема, многие считаю что окружение мешает меняться. Им завидно что ты можешь и они всеми силами стараются тебе помешать, чтобы ты снова опустился в их болоте и не мозолил им глаза своими успехами, подчеркивая их беспомощность. Здесь ничего не сделаешь, просто нужно игнорировать
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 12 ноя 2017
    #690
    Perturabo
    Perturabo ЧКЧлен клуба
    На мой взгляд - не должно быть вопросов есть или не есть мясо. Однозначно есть.
    Это как с бездомными собаками. Собаки сами по себе не плохи, но ответственность должны нести люди, которые их выбрасывают на улицу, после чего эти собачки калечат или убивают других людей.
    Так и с мясоеденьем. Глупо отрицать что надо есть мясо, вопрос в другом. Многие фермы напоминают концентрационные лагеря, где животных убивают самым дешевым и зверским способом. В цивилизованных странах есть регламент и проверки, которые делают процедуру забоя безболезненной. У нас же происходит в точность наоборот - дешево, кроваво и жестоко.
    Нужно регулировать законодательством такие вопрос, только в РФ до людей еще большинство законом не добралось ,что уж говорить о животных.
     
  11. 12 ноя 2017
    #691
    Perturabo
    Perturabo ЧКЧлен клуба
  12. 12 ноя 2017
    #692
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    123.jpg
    Хотя с другой стороны, почему бы не есть землю, песок, пластик и прочее не съедобное... разве это съедобно?
    1234.jpg
     
  13. 12 ноя 2017
    #693
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    С каких это пор геноцид и массовое истребление евреев нацистами стали равнять с убийством животных? Ты еще наших предков погибших в войне с фашистами сравни с животными.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 ноя 2017
    #694
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Фашисты так и говорили:
    Русские — это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты. Это можно с полным основанием отнести как к гражданскому населению, так и к армии (говорил в 1942 году). Пауль Йозеф Геббельс
    «Они бесчувственны, словно животные. Лишения и нищета — обычные условия их существования, и потому русские не так уж сильно цепляются за жизнь.», - А. Гитлер
    «Те, с кем мы здесь сражаемся — не люди, а животные». Вильгельм Прюллер

    То были фашисты немецкие. А есть фашисты "эволюционные":
    1235.jpg
     
  15. 12 ноя 2017
    #695
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Я тебе задал конкретный вопрос
    Геноцид и массовое истребление расы для тебя = убийству животного?
    Наших предков погибших на войне с фашистами ты тоже сравнишь с животными?

    Я тебе конкретные вопросы задал,
    мне по херу что там Геббельс говорил, нашел кого цитировать, авторитет что ли для тебя?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 13 ноя 2017
    #696
    Perturabo
    Perturabo ЧКЧлен клуба
    Над вторым постом посмеялся - к листу салата можно приписать "нитраты, гербициды, тяжелые металлы, яйца глистов"
    И чем вам холестерин не угодил? Из него состоят большинство оболочек нашего тела, включая сосудистую стенку Надо ограничивать употребление, а не отказываться вообще.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 13 ноя 2017
    #697
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    Люди с биологической точки зрения - животные. Люди убивающие животных ради своего удовольствия, а не с целью выживания - гораздо ниже животных в морально нравственных качествах. Потому что те же хищники убивают самых слабых, больных, старых. Люди убивают самых сильных, здоровых и молодых, - что опускает людей ниже животных, ибо такими своими действиями они уничтожают природу - мир вокруг себя, на что животные не способны в принципе. Единственное оправдание таких людей - привычка, сложившиеся традиции, что по факту никак их не оправдывает.
    Нет.
    Чтобы не было яиц глистов достаточно помыть салат в проточной воде, внутри листа салата яиц глистов нет. Удалить яйца глистов из мышечной ткани животного не получится. А чтобы уничтожить, нужно тушить не менее шести часов, потому как многие яйца глистов находятся в кальцевидной оболочке, которую варкой и простой жаркой не прокалить.
    Тяжёлых металлов, гербицитов, нитратов в животной продукции во много раз больше, чем в растительной. При этом удалить химикаты из животной продуктции возможности нет. Удалить имеющиеся химикаты из многих растений можно предварительной замочив, например, зелень на пол часа в воде с добавлением пищевой соды. Также известно, где именно происходит сосредоточение химикатов в плодах растений, которые можно не есть. Опять же в животных продуктах химикаты распределены равномерно.
    12354.jpg
    Холестерин вырабатывается в организме многими системами. Нет никакой необходимости в поступлении его извне. Организм сам знает, где сколько и какого холестерина нужно выработать в данный момент.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 13 ноя 2017
    #698
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Это свободный выбор каждого разумного существа. Неразумные едят то, что в них заложено природой.
     
  19. 13 ноя 2017
    #699
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Стараюсь придерживаться здорового питания.
    Поэтому, я не ем мяса.

    Но сожру его при первом случае с большим удовольствием.
    :О)

    Иногда его употреблять надо.
    Сыр и яйца ем каждый день.
    А ещё я занимаюсь с железом, делаю силовые упражнения.
    Подтягиваюсь с весом 50 кг.
    Отжимаюсь на брусьях с весом 60 кг.
    (плюс растяжка/ йога)

    Поэтому, считаю, здоровое питание жизненно важно,
    однако с ума сходить тоже не надо.
    Молочное и айца - обязательно.
    Рыба - по возможности и желанию
    Мясо нужно иногда тоже

    ==================================
    Витамин В12 в растениях не содержится
    Незаменимые аминокислоты - тоже
    Организм сам их синтезировать не может
    ==================================

    Кто-то сказал прекрасную фразу:
    "Природе наплевать на философию"

    На философию веганов - ей так же наплевать.
    Ровно как и на пофигическую философию "Ем что хочу, живу как хочу"

    К здоровью нужно относится с должным вниманием.
    И с должным здравомыслием.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 13 ноя 2017
    #700
    ActiveX
    ActiveX ЧКЧлен клуба
    7878.jpg 77778.jpg
    Нет никаких незаменимых аминокислот в растениях. В том же горохе содержатся "незаменимые" аминокислоты в лучшем соотношении, чем в любом животном продукте.
    6369.jpg

    Организм его сам способен синтезировать. Если организм уже загажен и испорчен настолько, что не может его выработать, то можно употреблять этот витамин в таблетках или спреях, которые специально были выпущены для мясоедов, потому что, как ни странно, именно у мясоедов почему то возникает дефицит В12.
    Поэтому и получается вот так:
    4565.jpg
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей