А Вы едите мясо?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 26 май 2015.

  1. 29 апр 2017
    #501
    ялиля
    ялиля ЧКЧлен клуба
    Я мясо люблю , в последнее время стала замечать что иногда не хочется , надо бы прислушаться и ограничить немного , ващето я про осанку слушала вебинар , а там такой вопрос задали , вот и отписалась здесь о чем эскулапы вещают , думаю все хорошо в меру , мера - вот что главное , в маленьких дозах - лекарство, в больших -яд )
     
    1 человеку нравится это.
  2. 29 апр 2017
    #502
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Это неофиты начинают гробить всех иных, ссорятся с друзьями, родственниками, ну не нужно это никому.
    Как кто-то сказал: чем человек отличается от ангела? Только свободой выбора, и выбор свободный он вправе изменить. Вроде бы поражение есть мясо было дано после Потопа... Ну не знаю всех толкований.
    Разница в малом: мы критикуем или осуждаем тех, кто не с нами, полгода/год максимум, потом успокаиваемся, а те, иные, практически всю оставшуюся жизнь рассказывают, что "Борис, ты не прав!" :)
    Повторю: не смотри в чужие тарелки и будет тебе щастье :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 29 апр 2017
    #503
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Я в Реальной Жизни уже перестал кому-либо это дело навязывать. Такое, очень-очень-очень хочется делать многим на начальном этапе, когда их переполняет Энергия и Радость от полученных результатов. Потом, многие уже - становятся мудрее ( а многие так и - не становятся ).
    ( Клуб "Складчик" немного другое, в какой-то мере это - дискуссионная площадка \ без взаимных оскорблений, конечно \. Это уже, немного другое ).
    + то что я узнал: далеко не всем это все ( веганство и т д ) - подходит. Далеко не всем.
    Такие Люди, просто, следуя какой-то определенной "моде" в питании , будут только - мучить себя.
    Это не "мода" никакая. Или это Тебе - подходит, или - нет. Мучить себя - совершенно не надо. Пользы от сего - никакой не будет точно.

    ( потом - допишу ).

    Пи Си, забыл рассказать про порезы пальцев, прочей поверхности рук.
    Ранее, помню: режешь, долго заживает и мучительно.
    А когда на "таком конкретном Веганстве, близком к фрукторианству " \ а , знаете, острые ножички там часто присутствуют . бывает , механически режешь, задумаешься о чем-то, замечтаешься ... и хоп, порежешься иногда, редко правда, но метко \, то - заживает все очень быстро, очень быстро, и не мучает такими болезненными ощущениями
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 29 апр 2017
    #504
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Потом допишу, и более подробно, причем ( с новыми взглядами, с новыми знаниями уже ).

    Пока что, что для меня, если честно, так очень - удивительно: моя Жена - перестала есть мясо, вот, абсолютно , полностью.
    ( Как бы Вам сказать, все мои идеи Она воспринимает - "в контру" , кроме , кроме .... Тут и КОБ оказалась, и Пякин, ну и каким-то чудесным образом - мясо. Надо сказать, я Ее не заставлял, так чисто, потихоньку - давал "почву для размышления " )
    И .... и ... что произошло-то?
    Не так давно Ее утро начиналось с Кофе и Сарделек.
    И , если кто-то - сожрал Ее Сардельки ( ну, тут и Ее Брат приезжал иногда, Мама ) , то это был - кошмар полный:
    "А , Вы съели мои Сардельки ! " и далее - всем доставалось, причем, через секунду времени.

    И, чего-то, Она - перестала есть мясо. Совсем, совершенно - совсем.
    ( Очень, неожиданно для меня, если честно )
    Причем, реально совсем, бесповоротно.

    Я же видел, на всяких там "шашлычках" 1-го Мая, подруги Ей: "ну, съешь кусочек, ничего же - не будет, вкусно же "
    Она железно Им : " Нет, я больше не ем - мясо ".

    В чем такая "железность-то"?
    Она мне Сама рассказала, что после того, как Она перестала есть мясо, Она почувствовала себя - намного, гораздо - лучше
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 30 апр 2017
    #505
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Я, извиняюсь.
    Так вышло, что дублежка верхнего моего поста , мне автоматом в копии ( серого цвета, еле заметного отобразилась ) .
    И Ее не убрать никак было.
    Поэтому , вынужден, что-либо написать, вместо этого...

    Всем - Здоровья!!!
     
  6. 30 апр 2017
    #506
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ну так "британские ученые" независимо от реального места жительства много чего "установят, восстановят, постановят" в традициях ЦК КПСС под бурные аплодисменты. А статистика "у их" какая? Например, у меня раны-порезы-ушибы исчезают очень быстро, грешу на группу крови первую (может, резус отрицательный помогает). Еще крайне редко повышается температура, об этом переговорили со всеми коллегами по несчастью грууппе крови, порезы-ожоги и пр. затачивается быстро. Но у меня статистика чуть больше 10 человек, из них меньше половины в лучшем случае лактовегетарианцы. Но в этом мы похожие.
     
  7. 30 апр 2017
    #507
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Ванька, а статистики у них - никакой быть не может просто.
    Потому что, в % соотношении им - не с кем сравнивать даже.
    Так что, - более заказное ( типа, я сам ем мясо, и считаю, что так - лучше для всех \ ну, чтобы, как-то - оправдать себя/ ... или - конкретный заказ от Корпораций ... что тоже, многим "медикам " свойственно .
    Уже приводил высказывания некоторых "медиков" про красное вино.
    Мне один из "таких" лично ( вот, лично !!! ) говорил: я, знаешь, перестал пить водку, но ПИВО - это айс, то, что нужно для организма!!!
    ( Правда, опять таки, не смотря на столь высокие медицинские взгляды, я не смогу объяснить своей Жене, " простой русской Бабе", правда, с Высшим Образованием \ у меня - два \, что Пиво это - айс!!! )
    А, вот про мясо - смог.... невзначай , незатейливо...



    И это - Правда! Бабу - не проведешь ( Настоящую, конечно, а не эту - с татуировками на жопе, и минимумом свой, естественной Женской Мудрости, не тех , кто свои Инфу черпает только с каналов ТНТ и СТС )
     
  8. 30 апр 2017
    #508
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Так, для - Вдохновения:

    Древние исторические документы свидетельствуют о том, что вегетарианская диета была естественной для наших предков. Древние греки, египтяне и иудеи считали фрукты основной частью питания. Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса. Такие великие греческие философы, как Платон, Сократ и Пифагор активно выступали за вегетарианство. Римляне в ранний период республики также были вегетарианцами. Солдаты Цезаря питались злаками, которые размалывали на ручных мельницах и затем варили. Запрещалось есть мясо жителям Древней Спарты.

    Вегетарианство было распространено среди величайших цивилизаций индейцев инков. В Индии Будда заповедовал своим ученикам не есть мяса. Даосы Древнего Китая были вегетарианцами; первые христиане и иудеи также были вегетарианцами.

    Пифагор, между прочим....
    не только был великим - ученым , философом, а также участвовал в Олимпиадах, в том числе - в борьбе, и кулачной и т д
    И . часто, часто ( Он, вообще не ел мясо, дело , даже, не в этом ), выходил на Олимпийский Ринг, вообще - ничего не жравши, после многонедельной голодовки ( ваще - не жравши ничего ) , и побеждал - у более молодых.

    А то многие спрашивают: а как же я без мяса-то, я же в Офисе - не просто так - за компом сижу, мне же и бумажки по этажам приходится иногда - таскать...
     
  9. 30 апр 2017
    #509
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    "Потому что, в % соотношении им - не с кем сравнивать даже."
    И Людей мало им для статистики ( Веганов ).
    И, многие Веганы, не то что - в Больницу перестают ходить \ попадать . Они даже и в обычную Аптеку-то - редко заходят.
    ( Так чисто: пластырь, перекись водорода, травки какие - то , йод - там ... )
    С чем им - сравнивать-то?
    С тем Веганом, кого Грузовик вдоль и поперек - переехал, и Он , блять , - не выжил.
    Так тут - не мудрено , как-то - и сравнивать.

    Это сравнение не дает - никакой чести определенным " ученным Мужам".
    Другие же, наоборот, кто не утратил ясность мысли , говорят: "Да, в этом - что-то есть... что -есть ...."
     
  10. 30 апр 2017
    #510
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Смотря какая водка и какое пиво. Сейчас столько фальсификата, что лишний раз лучше пиво выпить. Пиво, кстати, тоже разное бывает. Всякая бадяга или нормальное, дорогое пиво.
     
  11. 30 апр 2017
    #511
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Про пиво, вино , глянь - Пятибрата, Он там все - доступно объяснил .
    ( Заведу, Бог - даст, еще Тему - про Пятибрата )
     
  12. 30 апр 2017
    #512
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Вот, хер знает.... но в этих моментах , я - Ему - верю
     
  13. 30 апр 2017
    #513
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Оно не бывает - разное, по определению.
    Каждый раз , в Тебя - запускаются некие микроорганизмы , бактерии, вирусы - там...
    Которые , впоследствии , что хотят у Тебя - то и творят.
    Даже, не что сами хотят, что - запрограммировал Хозяин ...

    [​IMG]
     
  14. 30 апр 2017
    #514
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Ну, как , т е, фальшивка бывает, естественно , но, это уже - чисто, чтобы Тебя убить - сразу, здесь и сейчас, в данный момент времени
     
  15. 30 апр 2017
    #515
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Видишь, уже про фальшивки - заговорили.
    Дело в том, что мясо - очень даже такая фальшивка.
    Причем - очень страшная!!!
    Для тех, кто разобрался в Природе - сего момента.

    Ну, так .... уже .... уж просто так возьмем высказывание Марвы Оганян: потребление мяса - напрямую ведет Людей к их собственным Войнам, убийству друг друга, насилию, террору .
    Я , немного - не во всех словах Ее пересказал...
    Но , общий смысл - таков, общая Ее - мысль
     
  16. 30 апр 2017
    #516
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Я понимаю, можно сидеть в офисе, шуршать мышкой за компом и не есть мясо. А вы шахтеру предложите-ка вегетарианство. Интересно, насколько далеко он пошлет высказавшего такую мысль? :rolleyes:
     
  17. 30 апр 2017
    #517
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Арсен Маркарян, борец смешанных единоборств, кикбоксинг, устроит?
    ( Веган, сыроед )











     
  18. 30 апр 2017
    #518
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Воевода, тот же.
    Сейчас про Него не буду писать, пока.
     
  19. 30 апр 2017
    #519
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    А Пифагора, уже приводил в пример.
    Далеко не просто математик , в очках ( худиньнннкий такой :);) ) в очках , ели держа карандаш в руках - был....
     
  20. 30 апр 2017
    #520
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    А шахтером бы я , лично, не пошел - РАБОТАТЬ.
    Не то, что Он - тратит калорий больше, чем Арсен.
    Очень - вредно для Организма и Опасно для Жизни
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей