А Вы едите мясо?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 26 май 2015.

  1. 13 апр 2017
    #481
    Мара29
    Мара29 ЧКЧлен клуба
    Интересная тема) мясо лет так 6. Стала лучше себя чувствовать, однозначно. Зубы перестали болеть и в целом, легче себя чувствуешь.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 18 апр 2017
    #482
    Machete007
    Machete007 ОргОрганизатор
    А как же. Даже и не пробовал не есть мясо, ну максимум 3 дней не ел когда болеешь и подобное.
     
  3. 23 апр 2017
    #483
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Должны - кому?
    Убитым животным?
    Врачам? Конкретизирует адрес выплаты, пожалуйста.
     
  4. 23 апр 2017
    #484
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    мясник-1.jpg
    Как-то так, извиняюсь, что само цитата от 2015 года.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 23 апр 2017
    #485
    Vika-one
    Vika-one ДолжникДолжник
    Я сначала отказалась от свинины и говядины, ела только курицу и рыбу, потом и от этого отказалась. Чувствую себя прекрасно. Стараюсь придерживаться Аюрведы. После года стала заниматься хатха-йогой, причем это само пришло, просто захотелось физических упражнений(хотя любые физические упражнения не любила с детства). Причем это все как то с легкостью получилось, силу воли не использовала заставляя себя не есть мясо.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 апр 2017
    #486
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    у слова должен есть другой смысл (обязан сделать что-либо), автор имеет ввиду обязательство перед самим собой для поддержания полноценной жизнедеятельности
     
  7. 23 апр 2017
    #487
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Эту картинку нарисовала после поездки на вегфест-2015... Послушала Серегу Доброздравина, ну да, не толстый он, трудно растолстеть при таком режиме. Приводила цитату, но она уже далеко и глубоко. Суть в том: доктора категорически заявляет "детей обязательно надо кормить мясом, без мяса дети не растут". На что Сергей отвечает: посмотрите на моего ребенка, развивается нормально! А докторша: Доброздравин, мы все про вас знаем! Вы днем людей в секту (сыроедов) завлекаете, а ночью курицу едите!
    В общем, каждый понимает в меру своей испорченности, не секрет :)
    Мои учителя: Вадим Зеланд, Рами Блект, Добромир Крамарь. Трупов не едят.
    Скажите, кто ваш учитель (мама-папа-бабушка и Раиса Ивановна, учительница первая не в счёт) и скажу, кто вы.
     
  8. 23 апр 2017
    #488
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Молодцы! Равно как и те, кто трупы едят ;) Не надо говорить:"Я лучше тебя, потому что я не ем мясо, а ты - ешь".
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 23 апр 2017
    #489
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Они едят живых животных что ли? Прям как корейцы
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 26 апр 2017
    #490
    violaola
    violaola ДолжникДолжник
    учителя тоже люди склонные ошибаться)) А если их учительство входит в рамки инфобизнеса - так еще и склонные защищать свой бизнес отстаивая свою систему из этих соображений. Самое надежное - держать собственную голову включенной)))))
    И ни Зеланд ни Крамарь уж точно не напишут книжицу: "как я угробил свой организм диетой и как я его потом восстанавливал". Каждый в итоге остается со своей проблемой в одиночестве))) Что кто-нибудь знает о Зеланде кроме его книг? ничего. Он даже лица своего не показывает.
    Это не в защиту мясоедства или против вегитарианства. А к тому что таки аргументы "великие учителя так сказали" а уж тем более "скажи кто твой учитель трам-пам-пам...." - не самая полезная позиция ИМХО)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 26 апр 2017
    #491
    violaola
    violaola ДолжникДолжник
    Детям вообще свойственно расти и развиваться. Ну это как-бы .... дети растут в любых условиях. Росли в блокаду. и развивались (хотя выглядели не здорово конечно). В голодающих странах они тоже растут и развиваются. Да. Понятно что на веганстве не умрет никто, и дети в том числе. Поэтому это самый абсурдный аргумент который только можно привести в этом случае.Что ребенку то еще остается? конечно растииразвиваться))) Но организм формируется в этом возрасте. И последствия такой диеты - они после 25-35 лет проявятся. Проявятся или нет - не известно. Будет ли человек мучиться гастритами, или разовьется иммунодефицитное состояние? Более чем возможно. И это по сути игра в лотерею с будущим здоровьем твоего ребенка ради того чтобы отстоять свои убеждения.
    Мне кажется что веганство - это то что человек должен принимать сознательно. А навязывать его с младенчество - не самое лучшее что можно сделать для своего ребенка.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 26 апр 2017
    #492
    ялиля
    ялиля ЧКЧлен клуба
    Недавно прослушала вебинар доктора Животова - известный остеопат , задали вопрос по поводу веганства, он ответил что каждый волен конечно же сам выбирать , но вот врачи знают что легче , быстрее выздоравливают и быстрее затягиваются раны , срастаются переломы на мясоедах , что уже о многом говорит , причем эта разница существенна- раз в пять быстрее он сказал , еще говорил что йога и веганство придумано индийцами для себя , у них теплый климат , тело всегда в тепле , мышцы расслабленные ,связки податливые , поэтому мясо нужно мало , растягиваются они лучше - и для них все это полезно , а мы другие , другие мышцы по эластичности , кости ,связки итд, , короче все мы разные ,как породы собак - есть гончие , борзые , бульдоги , пинчеры , и подход должен быть разный , на что способен бультерьер не сделает шпиц , и потребности у них соответственно тоже разные ,это надо учитывать .
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 26 апр 2017
    #493
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Мне в СССР конкретно навязали веганство: мяса нет, масла нет! И как ни странно, понравилось!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 26 апр 2017
    #494
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Прям напомнило про масло :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 28 апр 2017
    #495
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Да нет, еще от рыбы, курок и яек откажусь, от млека, но не от салата из огурцов и помидоров!
     
    1 человеку нравится это.
  16. 28 апр 2017
    #496
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Что-то в стихе неизвестного автора есть... У меня тоже рука не поднимется проростки подсолнуха в пищу употреблять, когда у них первый нормальный лист появился. Так что жду стабильного тепла, высажу на бесхозный газон вместо цветов :) и цветы посажу, как эстетка :) но почему ваш неизвестный автор под своим опусом не подписался, вы думали минут 10?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 апр 2017
    #497
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Это называется талант

    Может имя утеряно, может это группа людей сочиняла, может быть захотел остаться инкогнито, может просто не посчитал что это достойный стих,

    придумай еще пару причин и выбери себе какая больше понравится.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 29 апр 2017
    #498
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Не думаю, что это так. И даже большинство ( в Клубе ), тех кто практикует "иное питание" Тебе это подтвердят.
    Все мои ранения, позже переломы всякие, пришлись на тот момент, когда я питался "обычно".
    Чего-то , быстро - ничего "не заживало и не срасталось..."
    А мнения "различных медиков", некоторые из них советуют каждый день пить - красное вино. Тоже, куча красивых слов... мол, повышает - то се, снижает - это, разэто... Не думаю, что я бы смог объяснить их - весомые доводы своей Жене...

    Чисто - практика. Чисто практика ( причем, своя - личная ).
    У меня было много операций на голове ( ранения ). Остались куча швов, с рубцами всякими. Это было все видно на фото ( М Т , их видел, например, \ здесь в Клубе. Ничего - такого против Правил \ ). И говорили мне Врачи, Хирурги: Серега, смирись, скорее всего , это - на всю Жизнь. ( Особенно, было заметно, когда - коротко подстрижешься ).
    Так когда я перешел на Веганство, и более, они - практически все "рассосались" , исчезли. До этого такого - не наблюдалось.
    Далее идем. Кормлю уличных Кошек, каждый день. Выхожу, каждому 3 вида хавчика руками, бережного раскладываю , чтобы - никого не обидеть \ Соседи говорят: прямо, как в Ресторане / И вот , Они , собаки такие :);) ( кошки на самом деле ) , часто меня - царапают своими острыми когтями по рукам ( Девушки, кстати, в основном. Мужики - более культурные ) . Дикие , чего - поделаешь.
    Так вот, когда я сидел уже практически "на фрукторианстве", то этих царапин ( глубокие иногда ), не было видно уже на следующий день.
    А когда , в силу разных обстоятельств, прибавлял: картошечку, варенку, суп, например, из чечевицы , рыбу, то это дело \ царапины на руках \ , затягивались уже - на много дней.

    Ну, потом еще напишу на эту Тему. Когда я ее создавал - были одни Знания. Сейчас уже - другие.
    Теперь, не думаю, что это - Всем подойдет. Прямо - Всем.
    И, объясню - почему ( но, чуть - позже )
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 29 апр 2017
    #499
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Тоже, знаешь, таким страдаю: " Этот сказал - то, тот сказал - се "... :);):D

    А Ты попробуй - на Личном Опыте, вот, что - Важно!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 29 апр 2017
    #500
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Это, как сейчас я это вижу: кому-то дано в этой Жизни , а кому-то - нет.
    Причем, не значит , что кто-то из Них - ущербный какой-то, а кто-то, опа, - на Коне.
    Это - ничего не значит.
    С момента создания этой Темы, я кое-что понял ...
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей