А Вы едите мясо?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 26 май 2015.

  1. 20 янв 2017
    #461
    Mr Tinkertrain
    Mr Tinkertrain ЧКЧлен клуба
    Мясо ем и очень рад этому. Кошку свою убивать ради мяса не буду, люблю ее, а вот поохотиться и зажарить кого-нибудь в случае голодания - определенно - это лишь удовлетворение базовых потребностей выживания.
    Пробовал ли вегетарианство - нет. Бывали ситуации, когда весь день питался фруктами/травой/хлебом/водой (так как ничего другого либо не было, либо не было времени готовить) - вроде норм, но потом все равно кушать хочется. Лучше стейка или шашлыка с каким-нибудь соусом ничего нет.
    Сам я не биолог, но работаю совместно с международной группой исследователей биомедиков - они говорят, что мясо кушать надо. И даже объясняют почему, но я все равно всякий раз забываю их биологию...
    В целом - личное дело каждого. Но я придерживаюсь подхода тщательного изучения области принятия решений, особенно касательно организма и здоровья. Поэтому перед выбором той или иной стороны посоветовал бы изучить плюсы/минусы обоих подходов, и желательно не в блогах/соцсетях, а хотя бы в review на английском языке по данной тематике, гугл сколар в помощь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 24 янв 2017
    #462
    mikihenry2
    mikihenry2 ДолжникДолжник
    года 3 вегетарианец. но когда голоден, а в холодильнике балык или красная рыба - иногда срываюсь. тяжело устоять
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 2 мар 2017
    #463
    Bobbrin
    Bobbrin ЧКЧлен клуба
    Три года назад перестал есть мясо и рыбу, через год, изучив тему подробнее, перестал есть молочку, сейчас для интереса стал сыроедить. Занимаюсь спортом, все норм. Вегетаринство в свое время помогло избавиться от прыщей на лице, до этого ходил к врачу сдал анализы он сказал, что не знает от чего меня высыпает, но сказал, что-то точно не от питания и выписал кучу лекарств и кремов, поначалу помогало, а потом организм привык и стало опять высыпать. Также ходил к косметологу, делал чистки, и в солярий, это все тоже приносило временный эффект и забирало нормально денег. А когда перешел на вегетарианство, лицо перестало высыпать, и тогда понял, что дело было все таки в питании и что даже в платной поликлинике врачи со стажем могут не знать элементарных вещей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 4 мар 2017
    #464
    zagigan
    zagigan ДолжникДолжник
    Мясо не ем 5 лет. Перехожу только на разные виды питания(фрукторианство, лакторианство), смотря какой сезон и тренировки. Самое заметное, что было за все время,это переход с продолжительного отказа от молочных продуктов, снова на на лакторианство, сразу высыпали прыщи на спине и угри на носу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 5 мар 2017
    #465
    Oushi
    Oushi ЧКЧлен клуба
    Т.е. когда снова молочку стали употреблять организм стал очищаться?
     
  6. 5 мар 2017
    #466
    madamlarson
    madamlarson ЧКЧлен клуба
    Когда вы покрывается прыщами, это значит только одно, выделительная система организма работает на своём максимуме, а кожа одна из составляющих этого бандформирования :D:D:D и она, привыкшая к фруктикам, взывает к тебе, очнись милый, ты фруктоед, что же ты делаешь - помни ты в ответе за тех, кого приручил!
     
  7. 22 мар 2017
    #467
    soletti
    soletti ЧКЧлен клуба
    Большинство из людей готовы съесть собрата, когда нужда заставит, а вы тут про кошек рассуждаете. В блокадном Ленинграде домашних животных не кого не было
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 мар 2017
    #468
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Я бы не преувеличивал, разное случалось
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 22 мар 2017
    #469
    soletti
    soletti ЧКЧлен клуба
    Юрий, конечно всегда есть исключения, но на то они и исключения. Есть домашних животных было нормой в то время. Спасибо вам большое за ссылку. Очень интересно было прочесть и том, что уже знал и о том, о чем и не подозревал.
     
  10. 22 мар 2017
    #470
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Норма - понятие условное. Поиск по фразе "животные блокадного Ленинграда" дает много историй, и о коте, который крыс таскал хозяевам, и о коте-"слухаче" при зенитной батарее. И о том, что у милиции был приказ всеми силами препятствовать отлову кошек оголодавшими людьми. О службе собак и лошадей, истории животных Ленинградского зоопарка найти еще проще.
    Я лишь хотел сказать, что решение о том, что есть и как себя вести принимает конкретный человек. В процессе принятия решения он может прикрываться "нормами", "необходимостью" и т.д. и т.п. Но это всегда будет решение конкретного человека, чем бы оно не объяснялось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 22 мар 2017
    #471
    soletti
    soletti ЧКЧлен клуба
    Под нормой я имел ввиду то, что в то время это не осуждалось. Вот сейчас мы узнаем, что наш сосед отлавливает кошек и тем самым бесплатно добывает себе необходимый белок для организма и мы сразу сообщим куда следует (полиция, психбольница, общество по защите животных).
    Вы опять правы, когда написали, что "норма -понятие условное".
    Вот только, что является нормой решать не одному конкретному человеку, а только социуму в котором он находится. А уже следовать нормам или нет решает отдельный конкретный человек.

    Юрий, хочу Вас поблагодарить за интересную информацию и за ваше мнение. Я догадываюсь, что вы начали этот разговор не для спора, а с целью уточнить и поправить меня. Ведь мой первый комментарий был весьма необъективен. Надеюсь мои комментарии вы не воспримите, как оспаривание ваших. Я не нашел в ваших комментариях ни одной мысли, которая шла бы в разрез с моими )
     
    1 человеку нравится это.
  12. 23 мар 2017
    #472
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Это было не нормой, средством выживания.

    Ты бы еще написал что в Освенциме нормой было умирать
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 23 мар 2017
    #473
    soletti
    soletti ЧКЧлен клуба
    Avesatanas, скажем так, средство выживания за счет отлавливания кошек и собак и дальнейшего употребления их в пищу стало нормой. Вы поймите, что это не значит, что все жители Ленинграда видели в каждой кошке десяток котлет. Я имею ввиду, что от вас лично не отвернулись бы соседи узнав, что вы накормили своих детей дворовым Мурзиком. В данном случае речь идет социальной норме.
    Вы мне приводите в пример смертность в Освенциме, тут речь может идти только о норме, как о характеристике. Да, я уверен, что в каждом лагере была своя норма (диапазон) смертности. Социальная норма подразумевает сознательное действие индивида. Если человек не самоубийца, то это не тот случай.

    Я предлагаю закрыть это ответвление от темы "А вы едите мясо?" Если конечно у вас не осталось ко мне вопросов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 23 мар 2017
    #474
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Прапорщик как приборы?
    - 16 командир
    - Что 16?
    -А что приборы?

    Я не понимаю о чем ты пишешь, такое ощущение что набор фраз, не связанных друг с другом смысловой нагрузкой, постарайся в следующий раз провести целостную логическую цепочку, а то мне трудно тебе возразить))))
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 мар 2017
    #475
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Самоубийца в Освенциме????????????????????
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 мар 2017
    #476
    India
    India СкладчикСкладчик
    Я ем мясо.
     
  17. 24 мар 2017
    #477
    India
    India СкладчикСкладчик
    Все должны есть мясо
     
    1 человеку нравится это.
  18. 24 мар 2017
    #478
    Icamis
    Icamis ЧКЧлен клуба (А)
    Хотелось бы почаще )
     
  19. 24 мар 2017
    #479
    Ulproekt1992
    Ulproekt1992 ЧКЧлен клуба
    Ем , но нежирное
     
  20. 27 мар 2017
    #480
    Martta
    Martta ЧКЧлен клуба
    Я слышу голос овощей

    Я видел муки умирающей моркови!
    Я видел гибель огурцов под тесаками.
    Я видел пятна темно-красной крови
    Свеклы безжалостно разделанной руками.

    Я видел смерть большого баклажана,
    И внутренностей ворох на столе.
    Я видел, как бедняги труп зажало
    И провернуло в мясорубочном стволе.

    Я видел как безжалостные руки
    Сдирали плоть капустного листа!
    Я слышал еле слышный вопль: «суки!»
    Застывший у картошки на устах.

    Я видел — лук в предсмертном издыханьи,
    Давя на жалость, заставлял рыдать.
    Но человек без чувства состраданья,
    Не пожелал второго шанса дать!

    Я видел эшафот для помидоров,
    И молчаливое томатов восхожденье...
    Но сколько боли было в этих взорах
    Просивших хоть немного снисхожденья.

    Я видел хлеб, на пол ронявший крошки,
    Чтобы смогли они несчастья избежать.
    Я видел смерть зеленого горошка,
    Которому пришлось гарниром стать.

    Я видел искаженные гримасы,
    Когда под тяжестью кухонного ножа,
    Смерть неизбежно принимали ананасы
    И сельдерей, что больше всех дрожал.

    Я видел как всё выло и рыдало...
    На кухне кровью овощей залитой.

    © автор неизвестен
     
    6 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей