А Вы едите мясо?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Лео Гетс, 26 май 2015.

  1. 26 май 2015
    #1
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Что же, пришло время и эту тему создать. Раньше, по традициям семьи, вопросам "правильного, сбалансированного питания" - я ел мясо,не думая о том, откуда это самое мясо берется в моей тарелке. Сейчас - не ем, и, знаю - откуда то самое мясо. Не просто из магазина, поверьте.... \\\\ Сюжет тут еще про кролика показали//// Я бы, лично, сейчас бы не смог убить животное из-за хавчика (Некоторых людей\нелюдей, допустим, которые убивают детей, женщин - смог бы, из-за милосердия к ним же, чтобы их Душа - дальше перевоспитывалась...). Не смог бы убивать животных из-за "хавчика". Даже в сибирском лесу зимой. Я, верю, что Бог мой Милостивый и Милосердный - и там бы мне "хавчик" нашел. Про белки, незаменимые аминокислоты.... в нашем Клубе - есть куча разумных курсов на эту тему. Посмотрите, хотя бы, курсы по сыроедению, лекции Фролова. Когда я перестал есть мясо ( А, еще - до этого момента спорил с Дмитрием Славолюбовым,да, тем самым - КПЕ, КОБ, лекци на Ю Тьюб, - "как же может мужик без мяса прожить в северном городе"), то стал чувствовать себя гораздо легче, кофортнее, и с более выоким уровем жизненной энергии. Как сказал еще Лафайет Рональд Хаббард ( да, да... и такого изучал): "Более правильно, если вы едите мясо - собственноручно забить это животное, более - честно... Льва (Лео) Толстого вспомните тоже...
     
    14 пользователям это понравилось.
  2. 26 май 2015
    #2
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Вот, многие знают тут, что кормлю уличных кошек. Они ко мне - очень близко подходят. Ну, не смог бы - убить одну\одного из них из-за мяса, ради "хавчика". У нас с ними - совершенно другие отношения...
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 26 май 2015
    #3
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Я тоже не ем. И у меня очень схожие с твоими мысли по этому поводу..
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. 26 май 2015
    #4
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    И, без обид. Я не считаю себя - самым правильным в этом Мире. Наоборот... самым неправильным. А, про синдром "мудреца", который все знает, я его описал (зло -это), Зибука - не даст соврать, он читал
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 26 май 2015
    #5
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Конечно, другие. Кошки ведь хищники и, может быть, видят хавчик в тебе:)
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 26 май 2015
    #6
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Не, во мне они видят что-то типа Бога... к сожалению... Не как пищу воспринимают. Но, я не из-за этого их кормлю. Они - дикие, прикольные, свободные и мистические ( см Древний Египет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 26 май 2015
    #7
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Ну, если и тут - про кошек.... Жена, их не умеет, не может правильно кормить. Драться начинают. У меня же - полный порядок и демократия. Признают - верховного вожака. Знают ( при мне ), что каждому\каждой свой кусок достанется ( три вида хавчика). Они - все чувствуют прекрасно. Любовь, в первую очередь. Ее - нельзя подделать, ни к кошкам, ни к людям.//// А мне одна тут женщина мудрая рассказала : кошки, как тигры набросились на одного человека ( плохой он был), исцарапали всего, чуть не убили... Они, - чувствуют все прекрасно - вашу ментальную оболочку. \\\ У меня сейчас тут - небольшой городок, как деревня. Все - известно. И, он мне - очень нравится
     
    1 человеку нравится это.
  8. 26 май 2015
    #8
    Argus
    Argus БанЗабанен
    Лео Гетс, рыбу тоже не ешь?
     
  9. 27 май 2015
    #9
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Честно если, пытался - от рыбы нездоровые ощущения в кишечнике, масса мелких костей, что опять таки указывает на то, что - не наша пища. Кошкам ее кормлю - свежачок. Они ее - любят. Есть тут у нас некий причал / Яхт-клуб, там рыбаки с удочками стоят. И,кошки местные - рядом дежурят, ждут рыбки. Что указывает на то, что им - полезно ( хищники, все могут переварить)
     
  10. 27 май 2015
    #10
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Зибука наслышан о том причале, стороже Яхт - клуба. Наверняка, свое резюме - оставит...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 май 2015
    #11
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Сейчас, а это - ночь ( после публикации темы) - просмотрело 97 чел. Завтра - просмотрят больше. Послезавтра - еще больше, ну, смотрят мои сообщения, чего там... Надеюсь внести свой маленький вклад в эту нужную тему: Не жрите, уже - себе подобных, не жрите - никого !!!
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 27 май 2015
    #12
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Лет так через N, наступит время и люди будут выращивать мясо искусственно. Будешь такое есть? ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 27 май 2015
    #13
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    при некоторых условиях, легко и не принужденно завалишь и кролика и покрупнее))

    а вообще сейчас непонятно что вреднее есть мясо или не есть)) дожили блин)) Это касается и фруктов и овощей тоже)) да наверно почти любой еды из магазинов/рынков((
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 27 май 2015
    #14
    Warenic
    Warenic ДолжникДолжник
    Передаю, как слышал.
    Приехали как-то (вроде, иностранные) типа туристы -вегетарианцы на север. Ну и разговорились с местными:
    - Вы мясо едите?
    - Конечно!
    - А есть ли кто-нибудь, кто не ест?
    - Угу, были. Вот там, на кладбище...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 27 май 2015
    #15
    Warenic
    Warenic ДолжникДолжник
    А вообще, современные колбасные изделия (промышленного изготовления) можно смело рекомендовать вегетарианцам.
    Я их есть перестал. И даже высокая цена не является гарантом, что продукт мясной.
    З.ы. Зато ругаем СССР, там было всего пяток видов колбас. А народу хотелось чтоб больше сотни.

    Про то, что "невозможно убить животное ради хавчика"... Не приперло (слава богу)!
    Вот представьте жрачки нет и взять негде (не дай-то бог), А дети плачут: "кушать хотим". Так собственноручно не то что свинью (на мясо взрощенную) - котика любимого (или соседку-стерву) голыми руками задушите и супчик сварите.
    Я ничего не придумал и не преувеличил. У нас в Поволжье в 20-е тоже голод был. Как на Украине (только мы не орем на каждом углу: Сталин устроил голодомор). Сохранились воспоминания переживших. Или Ленинград блокадный...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 27 май 2015
    #16
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Дети - просят... Когда-то, бывает, детям и первые 50 грамм наливают. И, некоторые из них, в дальнейшем - так и слегают на диван с единственной просьбой: "Принесите бутылку". А, может - не стоило это делать - "бяку" давать? \\\\ Что качество фруктов, овощей оставляет желать лучшего... Тут, и не спорю даже. Взять - те же бананы, их же зелеными везут, "дозревают" дальше, под воздействием химикатов. Конечно, со "своей грядки" - намного лучше, только - где же ее взять? Иногда, меня посещают мысли - уехать на "постоянку" в Ялту ( ну, как и Чехову - советовали). Кто-нибудь, кстати, подскажет - нормальную стоимость аренды квартиры там? А, то в инете, явно завышенные суммы видишь.\\\\ По поводу голода, голодомора, блокады... Я же - из Питера, бабушка блокадница была. Но, она - много не рассказывала. Была, с кучей "болячек", принимала килограммы лекарств, но прожила очень много, думаю, что "с той блокадной темы". Наверное, сами знаете, из тех, кто там выжил - многие долго прожили. Тут, у себя, где живу - общаюсь с очень мудрой Женщиной. Ей Папа про блокаду - больше рассказал... Говорил, что умирали - от страха (ключевое слово - страх), что не поели "как было написано в непонятных книгах непонятных диетологов", недополучил своих килокалорий - должен умереть. И, умирали. А, те, кто считал иначе, - выживали. Причем, что интересно - такая присказка есть: "пока толстый сохнет, худой - сдохнет". Так вот, от этой Женщины услышал, что было все - наоборот. Первыми - умирали люди с лишним весом. Так - Папа ей рассказал. И, сказал: "Доча, никогда - не ешь много, не переедай, это - опасно". \\\ Даже при своих продолжительных голоданиях (они необходимы, см - выше, про качество овощей\фруктов и остальной всей "экологии", для очищения организма) - заметил: не ешь уже 2 недели, есть - не хочется, энергии - много... (Возникает такое впечатление, что можно и дальше без еды - спокойно жить). Но, пока - не пробовал. Хотя, - есть такие люди... \\\\ Ключевое тут - "страх", что если - не набьешь желудок, то - сдохнешь. \\\\ А, вполне возможно, что это - и не так....//// Зибука, искусственное мясо - тоже есть не буду, точно также, как и пластилин, и гвозди с гайками (железо же - нужно для организма...) ;):):)
     
    10 пользователям это понравилось.
  17. 27 май 2015
    #17
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Собственно, тот же Фролов сказал, что "самое близкое для усвоения мясо для человека - это мясо человека". И, что, теперь из-за незаменимых там ( бред - полный) аминокислот - начнем есть себе подобных? Тогда, в первую очередь - предлагаю сожрать Позитва, по причине его редкого появления в Клубе... Надо же - кого-то уже - сожрать (мясо), в конце концов
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 27 май 2015
    #18
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Он кот, поэтому состоит целиком из когтей, шерсти и вредности... Ну их, лучше девчонками закусим. Совместим приятное с полезным. Да и эстетически это очень даже удовольствие!
     
    1 человеку нравится это.
  19. 27 май 2015
    #19
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Кто так обзывается, сам так называется..

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 27 май 2015
    #20
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба
    а что растения ешь? они же тоже живые. Совесть не мучает?))
    тема замученная,
    полезно - что в рот полезло.
    Не замечал за собой что ты умом ешь?
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей