Открыто

Аюрведа. Для чайников

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем UrbanRap, 18 апр 2018.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 3 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 18 апр 2018
    #1
    UrbanRap
    UrbanRap ДолжникДолжник
    Аюрведа. Для чайников

    [​IMG]
    У каждого поколения свой язык
    Но мудрость не имеет срока давности и годности
    Поэтому обязанность старшего поколения в том,
    что бы передать её младшему так, что бы они его поняли и применили
    Оригинальное название: Ayurveda (Idiot's Guides)
    Автор
    : Sahara Rose Ketabi
    Язык: Русский, Английский
    Формат: текст
    Объём оригинала: 354 стр.
    Переводчик: UrbanRap и моя команда

    Бывало ли с вами такое, что древнее учение пропитанное мудростью казалось вам слишком оторвано от реальности. Что вы вставали перед выбором - жить по мудрости и прослыть чудаком, или жить как все, оставляя мудрость целых поколений позади. Если да, то эти дни остались в прошлом.

    Автор книги - Сахара Роуз, помимо таких уже обыденных достижений, как публикация статей в мировых йога журнал, примечательна тем, что является приглашенным диетологом для кампании кампании «Let's Move» бывшей первой леди Мишель Обамы.
    А её книга Аюрведа для чайников имеет 96% положительных отзывов на амазоне (из более 400) и занимает 6 позицию в списке бестселлеров в сфере здоровья. А это огромный показатель.
    Ну и плюс она безумно обаятельна ).
    [​IMG]

    Об авторе
    Сахара Роуз - эксперт в вопросах соединения разума и тела. Она является сертифицированным аюрведическим практиком, признаным коучем в сфере здравоохранения, спортивным диетологом и экспертом кулинарии в сфере растительного питания, несущим древнюю аюрведическую мудрость в современную науку о питании. Является основателем EatFeelFresh.com

    Сахара ведет семинары и выступает по всему миру, делясь своей любовь к натуральной пище, красоте и здоровью. Она имела честь быть признанным диетологом питания для кампании кампании «Let's Move» Мишель Обамы в Медицинской школе Гарварда и была опубликована в журналах Yoga Journal, Mind Body Green, Elephant Journal, LA Yoga Magazine, Yogi Approved and India.com.


    Аюрведа (с санскрита «науки о жизни») - одна из старейших в мире систем здравоохранения, возникшая в древней Индии более 5000 лет назад. Так же как и Йога, Аюрведа дает рекомендации по тому как грамотно ухаживать за своим телом что бы оно не теряло красоту, сохраняло баланс необходимых веществ и долголетие.

    В основе Аюрведю лежит знание о том что у всех есть свой уникальный путь к здоровью и долголетию. А в книге Аюрведа для чайников, Сахара Роуз, просто пытается перенести древнее, многомерное учение, на язык понятный современному городскому жителю. Порой мы тратим огромное количество сил и времени на мелочи, которые не понимаем, и в такие моменты нам не хватает простой инструкции, которая бы смогла ответить на наши вопросы.

    Для этого и была создана эта книга. Прочтя её, мы получим знания о том как и чем нам нужно питаться, как долго и интенсивно тренироваться, какого режима дня придерживаться и много другое.
    Но что самое главное, мы получим знание о том к какому типу Дош (конституции ума и тела) мы принадлежим и как нам в связи с этим жить.

    Аюрведа, не просто набор рекомендаций, это целая наука о жизни. Наука о долгой и счастливой жизни!

    О чём вы узнаете из этой книги;
    - Как определить ваш тип Доши ( конституции ума и тела) и узнаете, как оно влияет на вашу физиологию, обмен веществ, пищеварение, модель мышления, личность и даже мечты.

    - Изучите то, как меняются потребности вашего организма в зависимости от сезона, окружающей среды, времени суток, привычек, образа жизни, стресса, сна, сложности упражнений и старения

    - Вам будут даны простые рецепты на основе растительной пиши и ассаны из йоги подобранные специально для вашей доши конституции

    - А так же информацию о аюрведических утренних и вечерних ритуалах, таких как растирание, чистка языка и самомассаж для поддержания оптимального здоровья и красоты
    - Домашние средства для лечения пищеварения, кишечных паразитов, проблем с кожей, головных болей, ПМС, гормонального дисбаланса, простуды, гриппа и других болезней

    Ссылка на оригинал

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. anarhist
      anarhist не участвует.
      28 дек 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      3 дек 2022
    3. jannafh
      jannafh не участвует.
      6 ноя 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      2 окт 2022

Поделиться этой страницей