Доступно

Аштанга Йога. Выстраивание и форма Сурья Намаскара

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем mrFiX, 25 янв 2018.

Цена: 1500р.
Взнос: 114р.-92%
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 янв 2018
    #1
    mrFiX
    mrFiX ОргОрганизатор

    Аштанга Йога. Выстраивание и форма Сурья Намаскара

    Описание скрыто.

    Семинар Дмитрия Барышникова "Разбираем и собираем Приветствие Солнца"
    Новый семинар 27 января 2018

    Выстраивание не берется из книг по анатомии или из спорта, оно всегда было неявно заключено в техниках йоги. Мы разберемся не только в том, как и для чего выстраивать ключевые асаны, но и в том, откуда берутся эти инструкции.
    Семинар подходит не только для продолжающих, но и для начинающих практиков, позволяя им получить рабочие инструменты для своей практики.

    Разбираем и собираем Приветствие Солнца
    Выстраивание и форма Сурья Намаскара - ключ ко всему, что следует за ним в нашей практике.
    [​IMG]

    В программе семинара:

    Пошаговый разбор форм, используемых в Приветствиях Солнца. Он позволит вам адаптировать позы и движения так, чтобы избежать дискомфорта и при этом сполна извлечь всю пользу из этой ритмичной практики.

    Продолжительность семинара: 2.5 часа

    Ведущий:
    Дмитрий Барышников
    [​IMG]

    Дмитрий Барышников - авторизованный преподаватель Аштанга Йоги. Занимается йогой с 1999 года. С 2007 года обучается аштанга йоге у Шарата Джойса в KPJAYI...

    Продажник:
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 фев 2018
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      В целом, мастер-класс неплохой, но мне не хватило более детального и глубокого разбора комплекса Сурья Намаскар.
      На мой взгляд, не очень хорошо была продумана структура семинара, чтобы новичок в йоге последовательно прошел шаги от понимания того, какие асаны входят в комплекс, какие виды Сурья Намаскар есть, чем они отличаются, разбора отстроек асан, дыхания в них к полному правильному их выполннию и пониманию, что ты должен чувствовать в этой асане и какие мышцы должны работать. А так получилось немного как-то сумбурно: вроде делаешь упражнение, которое не входит в комплекс, и не понимаешь для чего. И только потом понимаешь, домысливаешь: это для того, чтобы почувствовать как должна работать мышца в конкретной асане, которая входит в Сурья Намаскар.
      Для себя вынесла из мастер-класса несколько инсайтов и нюансов в отстройке асан и более осознанного дыхания, которые буду использовать в практике.
      Странным для меня показалась выбранная форма демонстрации выполнения асан: лицом к практикующим. Мне кажется, было бы более наглядно, когда учитель показывает выполнение асан в профиль. Хотя, иногда он всё-таки это делал.
      Также, немного мешало восприятию, когда в видео пошёл рассинхрон видеокартинки со звуком (это есть в 2-х местах).
      Организатору спасибо за быструю раздачу материала.
      2 фев 2018
      10 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей