Открыто

Аффекты и Агрессия в терапии теория и практика

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем irkaqw, 27 июн 2018.

Метки:
Цена: 4500р.
Взнос: 233р.

Основной список: 21 участников

Резервный список: 2 участников

1. irkaqw

irkaqw irkaqw СкладчикСкладчик

Psy4psy_____.jpg

На семинаре мы детально разберем какие проблемы со сферой аффектов могут быть у клиентов и отработаем на практике методики и техники работы с аффективной сферой и агрессией. Также рассмотрим как работает наша собственная эмоциональная сфера, что даст возможность лучше понять тактику работы с клиентами.

Работа направлена на интеграцию теории и практики через групповые супервизии и упражнения. На сессиях вы сможете получить объемное видение теоретического материала, поделиться своим опытом и обратной связью с коллегами работающими в различных направлениях психотерапии, в надежной, продуктивной и безоценочной среде.
    Работа с агрессией в терапии
    • Агрессия и структура личности: невротическая, пограничная, психотическая
    • Агрессия в клиент-терапевтических отношениях
    • Ненависть в контрпереносе и негативный перенос: проявления и способы обращения
    • Феноменология агрессии: от раздражения до зависти и враждебности
    • Характер и агрессия – дифференциально-диагностические признаки (нарциссический, параноидный, пограничный, мазохистский, психопатический и другие типы)
    Аффекты, чувства, эмоции: новый опыт для практики и жизни
    На семинаре мы детально разберем какие проблемы со сферой аффектов могут быть у клиентов. Они могут быть представлены такими запросами или реакциями:

• Мне плохо. Я не знаю, что со мной? Сделайте чтобы этого не было
    • В детстве мне запрещали плакать и вообще выражать свои чувства
    • Эмоции, боль - это то, что на меня «набрасывается» и атакует меня. Это не мое.
    • Я не уверен, что чувства вообще мои и принадлежат моей личности поэтому мне проще отказаться от чувств вообще.
    • Я срываюсь на близких и не могу контролировать себя
    • Алкоголь «помогает» мне снять тревогу, а стимуляторы я употребляю чтобы появилась энергия
    • Я выматываю себя пробежками или тренировками иначе мне очень плохо и беспокойно по вечера
    Мы отработаем на практике методики и техники работы с этими процессами. Также рассмотрим как работает наша собственная эмоциональная сфера, что даст возможность лучше понять тактику работы с клиентами.

Основные темы семинара:
    • Концепция «аффекта» в понимании ведущих психологических школ и смежных дисциплин
    • Как «созревает» наша эмоциональная сфера. Что и как чувствуют дети?
    • Первичные (базовые) и вторичные (социальные) аффекты: их значение для нашей жизни и адаптации.
    • Диагностика и терапия аффективной патологии
    • Связь аффектов и психопатологии: химические зависимости, расстройства личности и характера, депрессии и др.
    • Алекситимия и аффективный регресс: причины, симптомы, подходы в терапии
    • Что такое здоровое, «взрослое» обращение с аффектами – критерии оценки.

Ведущий Антон Ежов
    К.м.н., врач-психиатр, психотерапевт

Автор более 80 опубликованных научных работ (статьи, патенты изобретений, авторские методики, тезисы конференций, включая зарубежные публикации) по вопросам психиатрии, психотерапии и социальной реабилитации.

Продажник: psy4psy.ru/affecti_i_agressia

Последнее редактирование модератором: 27 июн 2018
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

1. Wiligut

Wiligut не участвует в складчине.

10 сен 2018
    2. Crystall

Crystall участвует в складчине.

29 авг 2018
    3. аннушка15

аннушка15 участвует в складчине.

29 авг 2018
    4. Кубик-rubik

Кубик-rubik не участвует в складчине.

15 авг 2018

Последние важные события

1. skladchik.com

Назначен организатор складчины.

27 июн 2018
  3. Join_you

Join_you Join_you ЧКЧлен клуба

4. Лада Душа

Лада Душа Лада Душа ОргОрганизатор

5. Кошка Марга

Кошка Марга Кошка Марга ЧКЧлен клуба

6. matros275

matros275 matros275 ОргОрганизатор

7. Gunner80

Gunner80 Gunner80 СкладчикСкладчик

8. Хрулев

Хрулев Хрулев СкладчикСкладчик

9. Bruno Pelletier

Bruno Pelletier Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума

Научитесь нейтрализовать агрессию оппонента, вепсти сложные переговоры, дожимать сложных клиентов до оплаты и др:
    Как вести успешные переговоры от известного теле и радио ведущего

Научитесь отставивать свои права, не прибегая к аргессии, научитесь отказывать, сформируете нормальную самооценку, улучшите жизнь к лучшему и многое другое
    Идти по жизни, но не быть на поводу у жизни. Как научится мыслить ассертивно
    .

10. Sol_Carol

Sol_Carol Sol_Carol ОргОрганизатор

11. baradin

baradin baradin ЧКЧлен клуба

Записываемся
    Избавься от невроза, ВСД и страхов за 10 занятий (11 сезон) [Алексей Красиков]
    Перепрограммируйте свое сознание и станьте МАСТЕРОМ ФЛИРТА С ЖЕНЩИНАМИ, благодаря этому успешному методу.
    Мастер флирта. Психологические техники по правильному настрою на взаимоотношения с девушками.

12. Id-Ero

Id-Ero Id-Ero ЧКЧлен клуба (А)

Впервые на сайте cпец-курс (Лучшее избранное) гештальт-терапия сексуальности от супервизора МИГа - Ефремовой Ф.В. Ссылка внизу:

Поделиться этой страницей