Закрыто

Аудиопрограмма "Колесо жизненного баланса"

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Alzair, 21 янв 2017.

Цена: 2084р.
Взнос: 49р.
101%

Основной список: 65 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 янв 2017
    #1
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)

    Аудиопрограмма "Колесо жизненного баланса"

    Здравствуйте!
    2016-12-11_152731.png
    2016-12-14_091131.png
    Я давно хотел для себя качественно выполнить проработку Колесо жизненного баланса. Вобщем пытался, пытался, но все как-то откладывал на потом, всячески саботировал этот процесс, поскольку все думал вот сейчас соберусь и работал с бумагой и ручкой. И в частности – именно поэтому мне пришлось сделать эту аудиозапись, чтобы в буквальном смысле взять себя за ручку и провести от начала и до конца по всему процессу. И после нескольких попыток работы с колесом жизненного баланса на бумаге – я понял, что аудиозапись - именно это и требовалось для выполнения этой проработки. Отчего же такое происходит? Нам стоит учесть, что наша психика помогает нам быть успешными и счастливыми, несмотря ни на что, и для этого она делает нас весьма и весьма гибкими в восприятии, как бы сглаживая все те острые углы и защищая нас.

    Вобщем, это складчина на озвучку этой проработки. Бонусом я выдам свой файлик excel, куда можно будет вписать свои баллы и у вас построится свой график как на картинке выше (делал сам для себя). В каждом секторе несколько подпунктов, в полутрансе под диктовку :eek: нужно заполнить столбцы D-J, проставляя оценку по каждому - потом у вас автоматически посчитается общий балл. После чего лист распечатываете, вешаете на стену или кладете под стекло на стол - ваше движение вперед началось.

    Демо как это будет звучать выложу в самое ближайшее время.
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Pa66ut
      Pa66ut оставил отзыв "Отлично".
      21 мар 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 мар 2017
    3. stolesha
      stolesha оставил отзыв "Отлично".
      19 мар 2017
    4. Ланнистер
      Ланнистер оставил отзыв "Отлично".
      17 мар 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 мар 2017
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 мар 2017
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.03.2017.
      12 мар 2017
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      8 мар 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ничего из видео и аудио не слушал, покупал ради Excel файла. Он сделан качественно и красиво. Большое благодарю.
      21 мар 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Делала это упражнение раньше самостоятельно, и в рамках различных тренингов, но никогда не было удовлетворенности результатом. Все оценки казались притянутыми за уши. В данной программе все очень хорошо продумано. Проработка получается очень качественная.
      Работать с программой одно удовольствие - приятный голос погружает в расслабленное состояние и проводит по всем этапам. Мне даже не приходилось думать-взвешивать-анализировать, цифра приходила сама собой. Надо было только время от времени открывать глаза и выставлять баллы. А в конце получила готовый график, который можно сохранить на компьютере или распечатать. Очень удобная таблица в формате excel, куда можно записать свои выводы и планы.
      Благодарю, @Alzair, за чудесную программу. Я отлично отдохнула.
      19 мар 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо уважаемому Alzair за то что взялся сделать и озвучить материал! В составе подробное описание как работать с «колесом», таблица Excell и озвучка категорий жизни, которые нужно оценить. У автора шикарный спокойный, низкий голос, как у диктора. Прослушал всё на одном дыхание, был в полутрансе час, пока слушал ставил баллы и приходил к пониманию в какой я жопе сейчас нахожусь. Судя по получившемуся графику моя жизнь катиться назад) вот даже в отзыве поныть умудрился) Так что если хотите понять как реально обстоят дела в вашей жизни, стоит разобрать вашего персонажа по косточкам. Ничего лучше этой программы я не встречал. В принципе никакие тренинги больше не нужны. Главное сделать выводы и расставить цели по каждой категории жизни, в которой у вас есть просадки, в файле Excell можно удобно это сделать. По мене прослушивания всё время возникала мысль, о том как всё это похоже на игру Sims, в которой у каждого персонажа есть свои характеристики, которые падают или растут в зависимости от того, сколько времени вы этому уделяете. Теперь буду периодически переслушивать программу, раз в пол года, корректировать колесо, чтобы оно наконец закрутилось! Цена чисто символическая за работу автора и возможность узнать реальную правду о своих «skills». А дальше можно внести в свою жизнь элемент геймификации и правильно прокачивать своего героя.
      17 мар 2017
      14 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 янв 2017
    #2
    bobbin
    bobbin ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, до вторника выложите демо версию?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 мар 2017
    #3
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    МОЙ ОТЗЫВ
    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В психологии я опытный практик, но конкретно техникой «Колесо жизненного баланса» (далее КЖБ) не пользовалась ввиду его малой эффективности и спорности.


    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Удобный формат.
    Аудио-файлы в двух форматах (mp3 и wav), длительность каждого 56:49

    Файл Excel с графиком и таблицей, где вы вводите свои данные по каждой сфере КЖБ.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Запись длится 57 минут, ровно это время ушло на изучение и выполнения задания, так как табличка заполняется сразу во время прослушивания инструкции.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Усваивается легко, правда, были некоторые фразы, которые вызывали внутреннее сопротивление.

    Это связано, видимо, с разными подходами к разным сферам жизни. Например, для меня фраза «выделяю ли я себе время и пространство для приёма пищи» показалась немного намекающей на то, что «отдельное время и пространство для приёма пищи» - это как бы на 10 баллов, а люди, которые питаются на ходу, как бы у них будет 3 балла, например. Но в моей картине мира, основанной в том числе, на эксперименте в системе Дизайн Человека, существует несколько типов питания, и если для одного типа корректно питаться в тишине и одиночестве, то для другого корректно питаться на ходу. То есть у них разные системы пищеварения и усваивания пищи. И такая постановка вопроса может показаться не подходящей.

    Или далее есть вопросы про «проактивность», тоже не совсем согласна с текстом.

    Но в целом я это написала не для того, чтобы поспорить с автором или его системой ценностей и взглядами на жизнь. Это я к тому, что вас может ожидать.

    Проработка от этого не становится менее ценной. При желании вы сможете её адаптировать под себя.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    1 час - столько, сколько длится запись.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Возможно, понадобится навык или умение доверять своему внутреннему голосу (и умение его услышать). Например, во время проработки автор говорит определённый текст и надо записать свои баллы, насколько этот текст соответствует вашей жизни.

    Для меня это было легко, я как бы слышу эту оценку и сразу пишу.

    Но по опыту знаю, что есть люди, которые это ничего не чувствуют. Возможно, это склад ума такой (рационально-рациональный или как-то по-другому он называется), или это можно развивать - тут мнения специалистов расходятся.

    Поэтому если вы знаете, что у вас сложности с восприятием или сомневаетесь, получится ли у вас заполнить своё колесо жизненного баланса по предлагаемой проработке, попробуйте послушать демо-запись.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    В ходе проверки поддержка автора не понадобилась, всё очень просто делается. На возникшие вопросы по методике автор отвечал доброжелательно.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор основательно подошёл к избитой теме, реанимировал КЖБ в моих глазах. В этой теме он смог меня приятно удивить.

    5.6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Такого не было.

    5.7. В итоге отзыв должен содержать одно из следующих заключений:
    5.7.1. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    И вольный текст от проверяющего -
    Мне понравилась техника. Были и есть некоторые вопросы к тексту, который дан автором. Но это не делает эту проработку менее эффективной. Просто у вас, если вы по некоторым моментам расходитесь с автором в ценностях, тоже могут возникать такие внутренние протесты. Я для себя увидела ценный инструмент, который теперь могу использовать как для отслеживания текущего положения соих дел, так и в работе с клиентами.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 6 мар 2017
    #4
    An_dre
    An_dre ОргОрганизатор
    Отзыв:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Техника «Колесо жизненного баланса» широко используется в коучинге. Именно при проведении коуч-сессии (я был клиентом), с данной техникой и познакомился. В дальнейшем, уже будучи практикующем коучем, я сам достаточно часто, использую данную технику. Так что могу назвать себя опытным практиком.

    Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    Материал не направлен, на получение каких-либо измеримых в количественном или денежном выражении результатов.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Основной материал предоставлен в виде аудио-файла в двух форматах: mp3 (81 Мб) и wav (602 Мб), продолжительностью ~57 мин. Бонусом автор добавил: Excel-файл для создания графического отображения вашего «Колеса жизненного баланса» и Doc-файл с транскрибацией.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Время на изучение и выполнение: 1 час на заполнение «Колеса» и 1 час на осмысливание, что с этим делать дальше.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    При изучении материала затруднений не возникло.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, всё просто и понятно. Дополнительных вложений не требуется.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Нет, она не понадобилась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Материал мне понравился глубиной проработки данной темы. Автор показал себя как человек, который основательно изучил и творчески подошел к реализации данной темы.

    Вывод: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    P.S. За проработку своего первого «Колеса жизненного баланса», я заплатил коучу, 30 долларов. Моим клиентам это «удовольствие» обычно обходится от 50 долларов и выше. Так что цену за данную программу, считаю более чем адекватной.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 6 мар 2017
    #5
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    МОЙ ОТЗЫВ

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Практиковал в свое время, сейчас больше теоретик.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Все очень удобно, в папке есть аудио в двух форматах, текстовый документ и ексель файл, в котором строится колесо баланса

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Аудио около часа, мне его было немного муторно слушать. Хотя качество голоса и звука на высоком уровне.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Чтото легко, что-то не очень. А не особо люблю медитационные записи, но для фанатов будет отлично. Затруднений не было.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    После прослушивания и изучения документа, построить колесо одно удовольствие.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Спец навыки мне не понадобились.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор все хорошо разжевал, поддержка мне не понадобилась

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор полностью компетентен в теме. Мне он понравился

    5.6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Конфликтов и проблем у меня небыло

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 10 мар 2017
    #6
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    готова проверить, если еще нужно
     
  10. 10 мар 2017
    #7
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    Теперь уже всё готово к проведению складчины. Так что - если только записаться)

    Пауза, предположительно, будет до достижения порядка 70 участников, после чего стартуем.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей