Доступно

Аудиопрограмма «Прощай и иди вперед» [Андрей Патрушев]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 28 июн 2020.

Цена: 700р.-81%
Взнос: 130р.
80%

Основной список: 17 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Аудиопрограмма
    Прощай и иди вперед
    Андрей Патрушев

    У нас у всех есть врождённое чувство справедливости, и зачастую личные обиды мы воспринимаем, как физическую боль. И что самое страшное, эта боль, горечь и негодование может реально разрушить всю нашу жизнь. Существует множество подходов к прощению — от мистических до вполне рациональных, да вот только эффективность большинства этих подходов до сих пор оставляла желать много лучшего.
    Данная медитация «Прощай и иди вперёд» была создана, чтобы помочь тем людям, которые хотят избавиться от горечи обиды, душевной боли и негодования,
    !!! НЕ принимать травмирующую ситуацию, как непременное условие прощения,
    !!! НЕ извинять тот вред, который был им причинен,
    !!! НЕ посылать обидчикам благословление и виртуальные дары,
    !!! а освободить душу и тело от центров напряжения, вызванных первичными чувствами и вторичными эмоциями, а освободившуюся энергию и жизненную силу направить на самоисцеление и самовосстановление.

    Недаром, во всех мировых религиях прощению уделяется так много внимания.
    Горечь обиды уничтожает человека изнутри и буквально отравляет всё его существование. Буддисты, например, утверждают, что обижаться на кого-то — это всё равно, что принять медленно действующий яд и надеяться на то, что от этого умрет ваш обидчик.

    Христианский деятель Льюис Б. Смедес писал: «Простить — это значит освободить заключённого, осознав, что заключённым являетесь вы сами». Так же он утверждал: «Необходимо знать, что прощение начинается тогда, когда вы вспоминаете тех, кто причинил вам страдания и желаете им всего хорошего». Что касаемо мыслей о мщении, он же приводил чью-то цитату: «Делайте людям то, что достойно вас, а не то, что достойно их. Обращайтесь с ними согласно вашим ценностям и лучшим чертам характера, независимо от того, что они совершили. Если кто-то обращался с вами ужасно, они показали вам отрицательную сторону себя, но ведь всегда есть и другие лучшие части их, которые надо развивать и поощрять».

    Только представьте себе, что вы можете спокойно и индифферентно думать о тех людях и событиях. Какое облегчение! А сколько свободного пространства, образно говоря, появится в вашей голове и в вашей жизни!

    Важно помнить, что медитация — это не тяжёлый труд, а игра, несмотря на серьёзность намерений. Во время медитации сохраняйте внутреннюю улыбку, дышите глубоко (без усилий) и ровно и играйте со своими представлениями, как в полусне, или в мечтаниях. Если в процессе работы вы «заснёте», то нужные вам преобразования просто продолжатся на более глубоком уровне.

    Эту медитацию можно практиковать как лёжа, так и сидя с прямой спиной, удобно расположившись на стуле, или кресле. Пусть ваши ноги стоят на полу, а руки свободно лежат на коленях. Эту позу можно поддерживать, не напрягаясь. Особенно рекомендуется сидеть новичкам в медитации, так как, если вы будете лежать, то есть большой «риск», что вы просто заснете.

    Полный курс занятий с одной обидой — 9 раз (плюс-минус три, в зависимости от прогресса), с перерывом не более, чем на два дня. Любое количество раз в один день считается за один раз. Далее, в любом случае, необходимо сделать перерыв на одну-две недели (можно и больше, но наработанные навыки теряются), после чего можно выбрать другую обиду, гнев, или разочарование.

    Данная медитация тесно связана с медитацией «Любить себя», поскольку особенно маленькие дети часто связывают нанесённые им обиды с подсознательным решением — «я не достоин любви». Поэтому я бы даже рекомендовал чередовать эти медитации через день, или вместо перерыва, после курса «прощение» сразу заняться медитацией «любить себя».

    В состав раздачи входят два WAV файла: «Прощение», «Прощение_» и полностью соответствующие им MP3 файлы. Файлы «Прощение» можно слушать без наушников. Файлы «Прощение_» необходимо слушать в наушниках, поскольку они содержит дополнительно матрицу частот, облегчающую вхождение в трансовое состояние.

    Длительность медитации: 49 минут.

    Цена 900 руб
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2023
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 65р.
      31 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 июл 2020
    4. skladchik.com
      vertkis не участвует.
      31 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 65р.
      31 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.07.2020.
      24 июл 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей