Доступно

[Аудиокниги] Феномены мозга + Сотворение Земли. Как живые организмы создали наш мир

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем eleka, 11 июл 2018.

Цена: 568р.-85%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июл 2018
    #1
    eleka
    eleka ЧКЧлен клуба

    [Аудиокниги] Феномены мозга + Сотворение Земли. Как живые организмы создали наш мир

    Феномены мозга
    [​IMG]
    Автор Владимир Бехтерев

    Ему удивлялись! В него верили! О нем складывали легенды!
    Им искренне восхищались!
    Про академика Владимира Бехтерева современники говорили, что анатомию мозга знают только двое – господь бог и Бехтерев. Он первым вторгся в святая святых человека – его сознание. И смог не только излечивать от самых серьезных болезней, но и управлять людьми с помощью внушения и гипноза. Бехтерев провел сотни уникальных опытов гипноза, после которых люди чудесным образом возрождались и избавлялись от своих пагубных привычек: алкоголизма, курения, наркомании.
    Он объяснил тайну иллюзий и галлюцинаций – от призраков и стигматов до колдунов и НЛО (но верил в жизнь на других планетах!). Он понял, как Христос исцелял безнадежно больных людей. Разоблачил сектантов, предсказателей «концов света» и фокусников, выдающих себя за ясновидцев. Проанализировал, почему разгораются войны и как появляются такие лидеры, как Жанна д'Арк, Магомет, Петр Великий, Наполеон. Он исследовал самый фантастический феномен – передачу мыслей на расстоянии. Он знал, какими будут люди будущего.
    И самое удивительное открытие легендарного ученого – Бехтерев раскрыл секрет бессмертия.

    • Дата выхода на ЛитРес: 10 июля 2018
    • Длительность: 11 ч. 02 мин. 08 сек.
    Сотворение Земли. Как живые организмы создали наш мир
    [​IMG]
    Автор Андрей Журавлев
    Если бы не живые существа, Земле была бы уготована унылая участь Марса. Именно разные организмы – от бактерий до цветковых растений и млекопитающих – превратили третью планету от Солнца в обитаемый мир, создали ее нынешнюю атмосферу, значительно повлияли на состав Мирового океана и каменной оболочки – литосферы. Никакие существенные запасы полезных ископаемых – от органических угля и нефти до, казалось бы, инертного золота – не могли бы образоваться без влияния живых существ. О том, как формировалась наша планета – такая, какой мы ее знаем, – книга Андрея Журавлева, палеонтолога, доктора биологических наук, профессора кафедры биологической эволюции биологического факультета МГУ.

    • Дата выхода на ЛитРес: 10 июля 2018
    • Дата написания: 2018
    • Длительность: 11 ч. 15 мин. 17 сек.
    Формат книг: MP3, M4B, zip-архив
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Цена: 249 + 319 = 568 руб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 ноя 2022
    2. skladchik.com
      suprt хранитель.
      11 ноя 2022
    3. Taleksa
      Taleksa оставил отзыв "Средне".
      24 дек 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 ноя 2022
    2. skladchik.com
      suprt хранитель.
      11 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июл 2018
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      1) Феномены мозга
      Необычный язык автора – витиеватый, «старинный», «дореволюционный» – как оказалось, не так-то прост для восприятия. Поначалу много сил уходило на «перевод» некоторых слов, фраз на современный язык. Но потом, когда втянулась, стало проще. Тем более, что приятный голос чтеца и полное соответствие голоса и материала в значительной мере способствуют усвоению информации.
      Подробно рассматриваются такие понятия как гипноз (у людей и животных, упоминается даже гипноз растений(!)), внушение – сложные темы для понимания непрофессионалами, очень много теории. К счастью, когда приводятся конкретные примеры из практики, желание бросить дальнейшее прослушивание этой книги пропадает. Особенно понравилась глава об успешных экспериментах с мысленным внушением определенного порядка действий собакам Дурова. В то же время напрочь «вынесла мозг» глава «О бессмертии»: пыталась вникнуть, прослушивая некоторые моменты по несколько раз, но, в конце концов, решила просто дослушать – слишком всё теоретично-философно-занудно.
      Прослушивая эту книгу я стала отчетливее понимать фразу «Все болезни от нервов...». Автор приводит очень много примеров излечения различных недугов с помощью внушения и/или гипноза.

      2) Как живые организмы создали наш мир
      Это первый раз, когда я сдалась при прослушивании аудиокниги (на 4-ой главе). Термины химии, в том числе химические формулы (коих довольно много в тексте), произнесенные даже таким голосом, я ещё смогу воспринять. Но, когда предложение на треть, а то и наполовину, состоит из незнакомых терминов геологии, физики и других наук – это уже слишком для меня. Тем более, что неоправданное, на мой взгляд, применение чтецом различных рычагов речи (неуместные ускорения, изменения интонации и т. д.) не облегчает понимание услышанного. С первых же фраз создается впечатление, что он читает не научную прозу, а поэтическую оду, причем самому себе. Короче, если Вы «дружите» со всеми вышеперечисленными науками или хорошо воспринимаете на слух незнакомую информацию из данных областей, а также не слишком придирчивы к голосу, который Вам её преподносит, то эта аудиокнига – для Вас.
      24 дек 2018
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей