Доступно

[Аудиокниги] Серия «Легенды психологии» [Эрик Берн] [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем prosto_vasya, 13 мар 2019.

Цена: 1331р.
Взнос: 80р.-93%
100%

Основной список: 77 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 мар 2019
    #1
    prosto_vasya
    prosto_vasya ЧКЧлен клуба

    [Аудиокниги] Серия «Легенды психологии» [Эрик Берн] [Повтор]

    Игры, в которые играют люди. Психология человеческих взаимоотношений
    1.jpg
    Описание книги
    Автор этой книги Эрик Берн (1910–1970) – один из самых выдающихся психологов и психиатров двадцатого века. Он создал “анализ взаимодействий”, изучающий поведение человека в его ближайшем окружении – в семье, группе сотрудников или организации. На этом анализе он основал эффективный метод групповой терапии, применяемый теперь во всём мире. Важнейшее открытие доктора Берна состоит в структурном описании слоёв человеческой психики, которые он назвал, на своём простом и выразительном языке, Родителем, Взрослым и Ребёнком. В предлагаемой книге, впервые переведённой на русский язык полностью, без купюр и искажений, не только рассказывается о патологии общения, но и объясняется, как с нею бороться. В отличие от физических недостатков, болезни общения, как правило, излечимы. Для каждой игры автор приводит ее “антитезис”, приём, разрушающий игру и освобождающий общение от этого паразитического наслоения. Конечно, лучше всего это может сделать психотерапевт; первоначально книга и была рассчитана на психотерапевтов, но благодаря доступному изложению распространилась в широкой публике и стала в Соединённых Штатах бестселлером, что редко бывает с научными книгами.


    Скрытая ссылка


    Люди, которые играют в игры
    22.jpg
    Описание книги
    Американский психолог и психиатр Эрик Берн известен, прежде всего, как разработчик трансакционного анализа. Некоторые виды трансакций, имеющие в себе скрытую цель, он называет играми.

    «Люди, которые играют в игры» – одна из самых популярных книг по психологии человеческих отношений. Не смотря на то, что изначально книга была написана, как пособие для практикующих психологов, ее легкий и доступный язык будет понятен и широкому кругу читателей.

    Скрытая ссылка


    Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных. Главная книга по транзактному анализу
    333.jpg
    Описание книги
    С этой книги стоит начать знакомство с психиатрией и психологией. Во «Введении» Эрик Берн простым и предельно ясным языком рассказывает: как устроена человеческая психика, что влияет на ее формирование, какие этапы развития проходит младенец и как они впоследствии отражаются на его жизни, что есть сны и неврозы, каковы скрытые причины алкоголизма, склонности к беспорядочным связям, затяжным депрессиям – и многое другое. Произведение Берна до сих пор по праву считается одним из самых полных и увлекательных учебников по психиатрии и психоанализу. Это книга, к которой хочется возвращаться снова и снова, расширяя свою картину мира и погружаясь в увлекательный мир человеческой психики.

    Скрытая ссылка


    Секс в человеческой любви
    444.jpg
    Описание книги
    Книга о психологии секса от автора мирового бестселлера «Игры, в которые играют люди». В ней Эрик Берн анализирует секс с точки зрения транзактного анализа – рассказывает об играх, в которые играют люди, только не в общественных местах, а в постели. Светило мировой психологии дает ответы на вопросы:

    • Как сексуальное воспитание в разном возрасте влияет на последующую половую жизнь?

    • Что такое родительское программирование и как оно предопределяет нашу интимную сферу?

    • В чем суть такого явления, как «язык секса»?

    • Какова природа непристойностей и сексуальных извращений?

    • Чем секс отличается от близости?

    • Почему люди играют в сексуальные игры?

    И на многие другие.

    Скрытая ссылка


    За пределами игр и сценариев
    5555.jpg
    Описание книги
    Это сборник лучших, проверенных временем исследований, идей и техник Эрика Леннарда Берна – автора бестселлера «Игры, в которые играют люди».

    В книгу включены самые популярные лекции, выдержки из работ и статьи известного психолога и психиатра. Материалы для сборника отобраны учениками Берна и предназначены для углубленного изучения основ трансакционного анализа.

    Информация подается доступным языком, с яркими примерами и уместным юмором – «изюминкой» всех публикаций ученого.

    Читайте онлайн этот сборник, чтобы узнать, как понять себя и окружающих, выстраивать взаимоотношения, принять и подкорректировать собственный жизненный сценарий. Также вы изучите игры, в которые мы играем, и рассмотрите примеры наиболее распространенных из них.

    Скрытая ссылка


    Лидер и группа. О структуре и динамике организаций и групп
    666.jpg
    Описание книги
    Научная работа всемирно известного психотерапевта, которая объясняет структуру и динамику групп, а также сложности личностных взаимоотношений реальных индивидов внутри группы или организации.

    Одна из ключевых работ по психологии на тему лидерства, аудиокнига Эрика Берна доступно и наглядно описывает структуру различных групп – от таких крупных, как государство или трудовой коллектив, до крошечных – как семья. В аудиокниге собраны уникальные секреты эффективности существования групп, достижения личного и группового социального успеха, источники и механизм становления лидерства. Открыв мир взаимного влияния, описанный Эриком Берном, вы посмотрите на себя со стороны и научитесь по максимуму использовать те уникальные свойства, которые вам даны от природы, – оптимизируете все свои навыки, таланты, энергию. Методы автора помогут вам проанализировать свое положение в обществе и занять достойное место в жизни.

    Скрытая ссылка

    Формат книг: mp3, m4a
    Длительность: 6 ч. 11 мин. 11 сек. + 9 ч. 57 мин. 30 сек. + 15 ч. 15 мин. 52 сек. + 7 ч. 26 мин. 34 сек. + 14 ч. 24 мин. 04 сек. + 6 ч. 53 мин. 19 сек. = ~60 часов
    Стоимость серии: 1331,95 руб.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Na-na
      Na-na оставил отзыв "Отлично".
      16 июл 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 мар 2019
    3. PaniEkaterina
      PaniEkaterina участвует.
      21 мар 2019
    4. Hewa
      Hewa участвует.
      21 мар 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 мар 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      20 мар 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 мар 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.03.2019.
      17 мар 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Моё увлечение психологией началось с книг Эрика Берна. Я просто влюблена в транзактный анализ, который, мне кажется, очень понятен и доступен к пониманию многих людей. В этой складчине серия книг основателя транзактного анализа. С удовольствием прослушиваю когда-то мною прочитанные книги. Благодарю)
      16 июл 2020
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 мар 2019
    #2
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @prosto_vasya, убери хайды с продажников.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей