Закрыто

[Аудиокниги] Сергей Довлатов. Современная русская литература

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Strong43, 12 май 2016.

Цена: 1145р.-81%
Взнос: 208р.
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 май 2016
    #1
    Strong43
    Strong43 ЧКЧлен клуба

    [Аудиокниги] Сергей Довлатов. Современная русская литература


    Внимание! Фонограммы содержат нецензурную брань. Возрастное ограничение:18+
    Аудиокнига в исполнении Максима Виторгана
    Чемодан
    Автор:Сергей Довлатов​
    Чемодан.png
    Сергей Довлатов – один из самых любимых и читаемых сегодня российских писателей. «Чемодан» и другие удивительно смешные и пронзительно печальные довлатовские вещи давно стали классикой. Именно с «Чемодана» в исполнении Максима Виторгана мы начинаем серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова.

    «…Чемодан был фанерный, обтянутый тканью, с никелированными креплениями по углам. Замок бездействовал. Пришлось обвязать мой чемодан бельевой веревкой.

    Когда то я ездил с ним в пионерский лагерь. На крышке было чернилами выведено: «Младшая группа. Сережа Довлатов». Рядом кто то дружелюбно нацарапал: «говночист». Ткань в нескольких местах прорвалась.

    Изнутри крышка была заклеена фотографиями. Рокки Марчиано, Армстронг, Иосиф Бродский, Лоллобриджида в прозрачной одежде. Таможенник пытался оторвать Лоллобриджиду ногтями. В результате только поцарапал.

    А Бродского не тронул. Всего лишь спросил – кто это? Я ответил, что дальний родственник…»

    Сергей Довлатов
    1.Предисловие

    2.Креповые финские носки

    3.Номенклатурные полуботинки

    4.Приличный двубортный костюм

    5.Офицерский ремень

    6.Куртка Фернана Леже

    7.Поплиновая рубашка

    8.Зимняя шапка

    9.Шоферские перчатки



    Аудиокнига в исполнении Дмитрия Креминского
    Заповедник
    Автор:Сергей Довлатов​
    Заповедник.png
    Долгожданная новинка!

    Продолжаем уникальную серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова.

    «Заповедник» – одно из лучших произведений Сергея Довлатова, наполненное романтикой, юмором и грустью.

    Довлатов – один из самых любимых и читаемых сегодня российских писателей. Его шутки запоминаешь сразу и на всю жизнь, а книги перечитываешь десятки раз.

    Возрастное ограничение: 18+. Внимание! Фонограмма содержит ненормативную лексику.



    Аудиокнига в исполнении Максима Суханова
    Наши
    Автор:Сергей Довлатов​
    Наши.png
    Возрастное ограничение:18+

    Внимание! Фонограмма содержит ненормативную лексику.

    Долгожданная новинка!

    Продолжаем уникальную серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова!

    Рассказы из сборника «Наши», опубликованные в престижном американском журнале «Нью-Йоркер», принесли Сергею Довлатову наибольшую славу и сделали его одним из самых популярных русских писателей-эмигрантов.

    «Перед вами – история моего семейства. Надеюсь, она достаточно заурядна. Мне осталось добавить лишь несколько слов. 23 декабря 1981 года в Нью Йорке родился мой сынок. Он американец, гражданин Соединенных Штатов. Зовут его – представьте себе – мистер Николас Доули.

    Это то, к чему пришла моя семья и наша родина»

    С.Довлатов «Наши»

    «В русле традиций великих русских сатириков, проявляя непочтительность и иронию, характерную и для других его произведений, Довлатов в „Наших“ с присущей ему оригинальностью пишет групповой портрет своей семьи»

    «Довлатов пишет с первозданной энергией: его персонажи обрисованы столь же ярко, как персонажи Достоевского; но они, черт возьми, намного смешнее…»

    Из отзывов в американской прессе.

    «Неизменная реакция на его рассказы и повести – признательность за отсутствие претензий, за трезвость взгляда на вещи, за эту негромкую музыку здравого смысла, звучащую в любом его абзаце»

    Иосиф Бродский.



    Аудиокнига в исполнении Алексея Багдасарова
    Зона. Записки надзирателя
    Автор:Сергей Довлатов​
    Записки надзирателя.png
    Долгожданная новинка!

    Продолжаем уникальную серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова.

    Зона (Записки надзирателя)» – повесть, состоящая из четырнадцати самостоятельных эпизодов, в которых рассказывается о жизни заключённых и их охранников. Четырнадцать историй, рассказанных просто и с отрезвляющим юмором.

    «По Солженицыну, лагерь – это ад. Я же думаю, что ад – это мы сами…

    Я пишу – не физиологические очерки. Я вообще пишу не о тюрьме и зеках. Мне бы хотелось написать о жизни и людях. И не в кунсткамеру я приглашаю своих читателей…

    Еще раз говорю, меня интересует жизнь, а не тюрьма. И – люди, а не монстры.

    …если вам покажется, что не хватает мерзости, – добавим. А если все наоборот, опять же – дело поправимое…»

    Сергей Довлатов

    Внимание! Фонограмма содержит ненормативную лексику.



    Аудиокнига в исполнении Константина Хабенского
    Компромисс
    Автор:Сергей Довлатов​
    Компромисс.png
    Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань. Возрастное ограничение:18+

    Продолжаем уникальную серию аудиокниг по произведениям Сергея Довлатова.

    «У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого‑нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.

    Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано…»

    Сергей Довлатов



    Итого цена: 229 * 5 = 1145 рублей
    Внимание! Фонограммы содержат нецензурную брань. Возрастное ограничение:18+
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 май 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июн 2016
    4. AlexGrenov
      AlexGrenov оставил отзыв "Отлично".
      1 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 май 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июн 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 104р.
      30 май 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательная организация. Интересно будет послушать. Спасибо!
      1 июн 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 17 май 2016
    #2
    Strong43
    Strong43 ЧКЧлен клуба
    Уважаемые складчики, прорекламируйте пожалуйста, чтобы собраться побыстрее!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей