Закрыто

[Аудиокниги] Про школу с точки зрения психологии + Они из будущего: как воспитывать современных детей [Людмила Петрановская]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 2 окт 2019.

Цена: 498р.
Взнос: 80р.-83%
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 окт 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Аудиокниги] Про школу с точки зрения психологии + Они из будущего: как воспитывать современных детей [Людмила Петрановская]

    Про школу с точки зрения психологии
    Людмила Петрановская, Ирина Лукьянова

    44488579-ludmila-petranovskaj-lekciya-pro-shkolu-s-tochki-zreniya-psiholog-44488579.jpg
    Психолог Людмила Петрановская и учитель, журналист и писатель Ирина Лукьянова в последний день перед началом учебного года приглашают обсудить самые актуальные школьные проблемы с точки зрения психологии. О чём на самом деле было бы важно говорить с детьми в школе?
    Чья это обязанность – учиться? Чем могут помочь и помешать родители?
    Чему учат конфликты с учителями и как их разрешать?
    Делать ли с детьми уроки?
    Приходите поговорить и развеять страхи перед началом учебного года)
    Ирина Лукьянова – филолог, писатель, журналист, в «Новой газете» пишет об образовании и руководит подростковой вкладкой «Параллели». Преподает литературу в школе «Интеллектуал». Автор биографии Корнея Чуковского в серии ЖЗЛ, нескольких книг прозы, нескольких детских книг.
    Людмила Петрановская – психолог, член Ассоциации специалистов семейного устройства «Семья для ребёнка», лауреат премии в области образования, автор книг «В класс пришел приёмный ребёнок», «Как ты себя ведёшь? 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст».
    Формат: mp3
    Скрытая ссылка

    Они из будущего: как воспитывать современных детей
    45055832-ludmila-petranovskaj-lekciya-oni-iz-buduschego-kak-vospityvat-sov-45055832.jpg
    Ещё не так давно мир казался простым и предсказуемым. Воспитание детей складывалось из опыта старших поколений. Но сегодняшняя реальность показывает, что знания предков теряют актуальность ещё до того, как подрастает новое поколение. Мир постоянно меняется, и воспитывать детей теперь нужно иначе. Как?
    Парадокс воспитания заключается в том, что в каких-то сферах мы занимаемся стратегическим планированием, думаем, что будет дальше, а когда дело касается воспитания детей, мы как будто забываем про то, что время – идёт, а жизнь – меняется.
    И в ситуации таких быстрых изменений, такой непредсказуемости, такой многозначности родители нервничают, они не знают, как это контролировать и что будет дальше.
    Сегодня дети уже во многом разбираются лучше взрослых. А родители занимаются тем, что по-прежнему переживают и пытаются прививать им те же взгляды, те же представления о том, что правильно, что лучше, что хуже, какие были у их родителей, предков. Но эти знания и установки уже не работают. Почему?
    Почему мы не можем растить детей так, как растили нас? На какие знания можно опираться, если мы не знаем, к чему их готовить? Как бороться или не бороться с гаджетами?
    На новой лекции Людмилы Петрановской обсудим, как воспитывать современных детей.
    Формат: mp3
    Скрытая ссылка

    Стоимость: 249*2=498
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 сен 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 авг 2022
    3. skladchik.com
      Светлана Коваленко хранитель.
      5 авг 2022
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 авг 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 сен 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 авг 2022
    3. skladchik.com
      Светлана Коваленко хранитель.
      5 авг 2022
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 авг 2022
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Лекция Людмилы Петрановской и Ирины Лукьяновой "Про школу с точки зрения психологии" оставила самые приятные впечатления. Надо отметить, что сама темы школы, педагогики, проблем обучения и детско-родительских отношений близка мне в профессиональном и личном плане.

      Сам автор хорошо известен мне, да я думаю всем открытым и заинтересованным темой психологии и образования людям, очень давно. Ещё с печатных книг, которые я однажды нашла у мамы, будучи сама ещё подростком. Поэтому вопрос об известности автора не стоял в принципе - авторитет профессионала сформировался давно и прочно.
      Сама лекция является логическим продолжением публичных лекций в "Прямой речи", лектории ВШЭ и некоторых других местах. Подкупила сама злободневная тема, легкая, даже в какой-то степени игровая подача сложных и дискуссионных вопросов - это отличительная черта Петрановской, её соавторство с преподавателем школы "Интеллект" - Ириной Лукьяновой.
      Сам себе материал небольшой, полтора часа интересной, нестандартно преподнесенной информации, причём треть времени была уделена вопросам от аудитории, что вывело понимание некоторых вопросов лекции на новый уровень.
      Я думаю, подобные темы всегда находят отклик в душе людей, меня материал вдохновил на создание целого цикла публикаций для инстаграма, вк и блога. То ли ещё будет =))) А что может случиться с вами, я даже представить не берусь =)
      Надо сказать, что меня немного отпустило, когда в ходе разговора были затронуты все самые душещипательные темы для родителя, педагога, человека болеющего за образование: куда это наше образование катиться? Как помочь детям не быть раздавленными этим катком? Какие есть перспективные формы для организации освоения знаний и надо ли всем осваивать всё? Как перестать запихивать в детей святые столпы истины науки и культуры? Отлегло, правда, когда стало ясно, что я одна такая озабоченная бываю =)
      Ожидания от лекции были простые - интересно послушать и просто сложить в недрах сознания, но оказалось, что решилось несколько подспудных проблем, которые я в принципе не могла бы желать решать с помощью лекции, поэтому рекомендую как приятное и полезное времяпрепровождение.
      Слушать лекцию будет легко и приятно, звук записан качественно, поэтому будет прекрасно сопровождать на прогулке с самим собой, в спортзале или по дороге в какое-нибудь очень важное место, тем более, что профессионалов своего дела послушать не только приятно, но и полезно.
      20 окт 2019
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 окт 2019
    #2
    Oksana 01
    Oksana 01 ДолжникДолжник
    Оплатила балансом
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей