Доступно

Аудиокнига "Роберт Шейнфелд, "Освобождение от Денежной Игры""

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Miss Juli, 13 авг 2015.

Цена: 54966р.
Взнос: 426р.
113%

Основной список: 121 участников

Резервный список: 48 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 авг 2015
    #41
    vivva
    vivva ЧКЧлен клуба
    Не, не! Не в этом дело!
    Да простит меня Юлия, никого не хочу обижать, любой труд очень ценю и уважаю, особенно такой! Попробую объяснить. Текст читается как бы отрывисто, то есть нет плавного перехода в одном предложении. Паузы между предложениями - понятное дело! А паузы на каждой запятой, не к месту. Из-за этого теряется интонация всего предложения целиком. Любой оратор, которого приятно слушать, говорит все предложение целиком, выделяя деепричастный оборот и прочее только интонацией. А паузы - только там, где они действительно необходимы. Хотя в риторике нас и учили на каждую запятую один стук.
    В остальном - мне все очень понравилось :) Особенно четкость произношения - выше всяческих похвал! И темп приятный! Успеваешь за мыслью автора))
    Все это исключительно только лишь мое мнение, и для меня это весомый фактор. Интонация, ударения, и подобное. Но я приму любой вариант! :) Так как мне удобнее слушать, чем перечитывать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 21 авг 2015
    #42
    Miss Juli
    Miss Juli ДолжникДолжник
    Я и сама это заметила, и поняла что этот момент надо менять в любом случае не зависимо от того буду продолжать начитку или нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 27 авг 2015
    #43
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Выкладываю на суд общественности наш образец озвучки.
    Сразу скажу, что запись не студийная и сделана с первого захода, поэтому есть масса косяков (в том числе из-за железа) - все это будет исправлено, просто в связи с ремонтом студия пока недоступна.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 27 авг 2015
    #44
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    По поводу озвучивания аудиокниги, я решил, что все же целесообразно сделать это в рамках Клуба.
    ...
    И еще мне подумалось, что раз Interprete уже занимается переводом и озвучиванием всех аудио- и видеоматериалов Роберта, может, в целях единообразия, предоставить честь открытия дворца бракосочетания дело озвучки его команде?? Роберт будет говорить одним голосом :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. 27 авг 2015
    #45
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    очень приятный молодой голос :)
    только у меня совет ,можно :rolleyes:
    "читать книгу так, как будто не книгу читает, а свою историю другу рассказывает
    там как раз про игру рассказывается, а про игру и надо игриво"
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 29 авг 2015
    #46
    bacho
    bacho ЧКЧлен клуба
    блин, сколько можно эту книгу то "правильно" переводить, то озвучку, потом наверно мултик создадите. мне например гугл перевода хватило вполне
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 29 авг 2015
    #47
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    На вкус и цвет... Кто-то верит, что он в тексте не усваивает и что прикажете таким делать? Аудиалы, может слышали?
    А кто-то не может читать, не времени, но может слушать по дороге на работу в метро, им тоже теперь из-за вас одного почувствовать себя дураками?
    Кому-то может просто нравится закрыть глаза и погрузиться целиком в книгу, что бы полнее её воспринять со всеми нюансами.
    Мультик и фильм это уже поп-культура, тоже не помешало бы тем, кто вообще не читает, но это уже другая история.
    А мне, например, просто нравится ещё и слышать, так меньше гуляют мысли.
    Есть ещё такое - "искривление полем", или программирование сознания и тут проще слушать постоянно, чем постоянно читать. Не говоря уже о мотивации постоянной.
    Также Аудиокнигу можно ускорить в 3 раза и прослушать быстро, не обладая навыками скорочтения.
    Ещё нужны варианты?
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 31 авг 2015
    #48
    Komar91
    Komar91 ДолжникДолжник
    Уважаемый Loriem, а может все таки голосованием попробуем? Просто лично по мне например тот же Nikosho больше подходит, как то больше цепляет голос чем тут представленные, но это лично мое ИМХО. Но думаю что нас тут много, и голосование рассудит лучше. =)

    Просто реально хочется если и заполучить такую книгу, что бы она стала настольной. И переслушивать её было приятно.
     
  9. 31 авг 2015
    #49
    ProIr
    ProIr ДолжникДолжник
    Голос приятный, только хочется, чтобы текст читался более непринужденно.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 сен 2015
    #50
    Вербочка
    Вербочка ЧКЧлен клуба
    Сорри, не увидкла инфы каков планируется взнос, хотя бы приблизительно...
     
  11. 25 окт 2015
    #51
    Пилот
    Пилот ЧКЧлен клуба
    Озвучка нужна и для людей потерявших зрение в этой Человеческой Игре / A la guerre comme a la guerre /. .
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 9 дек 2015
    #52
    жар-птица
    жар-птица ОргОрганизатор
    что то тема с озвучкой так и заглохла.:eek:. какое то решение по исполнителю уже есть?:p
     
  13. 4 янв 2016
    #53
    жар-птица
    жар-птица ОргОрганизатор
    озвучка понравилась)) только, надеюсь, не придется полтора года ждать:eek::eek: , "Мирный воин" классная озвучка, но чтец там- суперперфекционист :rolleyes::D)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 23 апр 2016
    #54
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    Ага, тема темой, только все последние посты одна реклама. Хоть Её почитать и то - дело.
    А за рекламу, что бы не штрафовали, не нужно один и тот же текст рекламировать. Хотя бы слова местами менять. А лучше в подтексте какого нибудь сообщения по теме рекламировать.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 апр 2016
    #55
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    не за это ли тебе как-то штрафника дали? Админы тоже чай не идиоты, и если ты говоришь для того, что бы рекламу в конце дать - это видно ;)
    Одно дело, когда реклама целевая и совсем другая, когда ни о чём. Ну неужели ему так сложно набрать в поиске слово "работа" и найти более подходящую аудиторию? :) И ему же самому при этом будет лучше :)
     
  16. 24 апр 2016
    #56
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    Штрафника мне дали за то, что я заполнил все данные профиля. при регистрации.
    Я, в персональной информации указал адрес, род занятий, сайт, и заявка на членство.
    Через три месяца человек дал штрафника, и сказал что эти данные заполнять нельзя.
    Вернее адрес и сайт нельзя.
    До сих пор не могу понять а зачем тогда эти поля открыты и на странице присутствуют.
    Одинаковые сообщения, скорее всего, отслеживаются автоматически.
     
  17. 24 апр 2016
    #57
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ага, автоматически... силами модераторской братии :D
     
  18. 24 апр 2016
    #58
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    а чего тогда резко перестал делать самопальную подпись? :D
     
  19. 24 апр 2016
    #59
    Blek21
    Blek21 ЧКЧлен клуба
    Ну так я её делал, когда у меня настоящей не было - членской.
    И собственно, пока мне рекламировать нечего. Да и не когда.
    Мне несколько шагов осталось до выхода из денежной игры.;)
    А за рекламу мне только 1 балл начислили. И то, за то, что сразу много раз прорекламировал одно и то же сообщение.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 май 2016
    #60
    hayat
    hayat ЧКЧлен клуба
    Куда все убежали? Слушать удобней и всегда рядом, печатный текст в помощь!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей