Доступно

[Аудиокнига] Новое мышление как условие спасения человечества [Сергей Лазарев]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Bruno Pelletier, 22 дек 2020.

Цена: 700р.-77%
Взнос: 156р.
100%

Основной список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 дек 2020
    #1
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума

    [Аудиокнига] Новое мышление как условие спасения человечества [Сергей Лазарев]

    Аудиокнига Новое мышление как условие спасения человечества
    С.Н. Лазарев

    700.png

    О важности обретения людьми нового мышления С.Н.Лазарев говорил неоднократно, но в последнее время эта тема стала настолько значимой, что автор решил посвятить ей отдельную аудиокнигу.

    Нынешнее языческое мышление это мышление крайностями, в нем нет диалектики. Это грозит гибелью цивилизации, потому что при современном уровне развития науки и техники желание уничтожить другого приведет к гибели всех. Только изменение восприятия мира, изменение образа мышления могут спасти человечество от ядерной войны. Автор доказывает, что нынешняя атеистическая цивилизация не сможет перейти к новому мышлению, если не обратится к Богу и не поймет, в чем смысл христианства.

    Времени осталось не так много. Второе пришествие Христа, о котором так много говорится, уже началось, и сутью его является помощь человечеству в устремлении к Богу. Появление короновируса это первое заседание Высшего суда: идет испытание, чистка, и люди разделяются на тех, кто готов меняться и работать над собой и на тех, кто этого делать не хочет. Автор предупреждает: поэтапно произойдет полный отсев тех, кто забыл о Боге и меняться не хочет. Ключ к изменениям дается в учении Христа. Когда мы поймем, чему учил Христос, мы сможем спастись, и наши потомки будут жить.

    Изменение человека начинается с изменения его картины мира, в основе которой лежит система понятий. Поэтому изменение мышления это в первую очередь изменение понятий – новая трактовка прежних понятий, их новые образы. Если человек не осознает важность формирования правильных понятий, то через легкое изменение их сути его можно увести куда угодно, подчинить, сделать рабом, и в конечном счете привести к гибели. Прослушав разговор автора с собеседником в главе «Формирование новых понятий» (45.20) каждый сможет оценить, насколько верно он трактует главные базовые понятия.

    Название главы «Урок диалектики» (1.27.36) говорит само за себя: на примере отношения к понятию «прощение», к понятию «будущее», и на многих других примерах автор помогает собеседнику обрести диалектический подход в мышлении.

    В главе «Разрушение стереотипов» (2.10.34) автор, отвечая на вопросы своего постоянного пытливого собеседника, раскачивает стереотипы нашего традиционного восприятия многих явлений действительности, тем самым еще раз демонстрируя пример диалектики мышления. Если мы не начнем пересматривать догмы и привычные стереотипы, то новое мышление мы не создадим.

    Глава «Рождение нового человека» (3.01.31) посвящена вопросам формирования человека, который будет обладать новым мышлением. Автор доказывает, что только сам человек может изменить свое мышление, внушить человеку правильный образ мыслей невозможно. Изменение приходит через страдания, которые нужно правильно принимать. В главе автор впервые дает четкую рекомендацию, как достигается непрерывность любви в душе с учетом фактора времени.

    Автор надеется, что слушатели, наконец, осознают, что без нового мышления человечеству не выжить, и сделают еще один спасительный шаг в обретении нашего общего будущего.

    В формате mp3
    Размер: 239 mb
    Длительность: 4 ч 22 мин
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 78р.
      12 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 янв 2021
    4. Outlook1
      Outlook1 участвует.
      12 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 78р.
      12 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 янв 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.01.2021.
      9 янв 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей