Доступно

[Аудиокнига] Мозг всемогущий. Путеводитель по самому незаменимому органу нашего тела

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем eleka, 7 июл 2018.

Цена: 425р.
Взнос: 80р.-81%
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 июл 2018
    #1
    eleka
    eleka ОргОрганизатор
    Мозг всемогущий. Путеводитель по самому незаменимому органу нашего тела
    [​IMG]
    Автор: Кайя Норденген

    Формат: MP3, M4B, ZIP-АРХИВ
    Что делает нас нами? Где начинается мысль? Разум и память, влюбленность и ненависть, логика и обучаемость, – элементы, из которых состоит наше «я», находятся в самом незаменимом органе нашего тела – мозге. Приготовьтесь отправиться в увлекательнейшее путешествие по мозгу и узнать, где находится личность, почему важно уметь забывать, в каком отделе мозга спрятан компас, откуда берутся ложные воспоминания, где хранятся эмоции и можно ли повлиять на свое настроение, и даже о том, почему мы едим мозгом. «Эта книга написана так, словно я беседую о мозге со своими близкими друзьями, и очень надеюсь, что вы, как и я, будете очарованы его многочисленными тайнами. Вы удивитесь тому, как много делает эта масса розоватого цвета, расположенная между ушами.» Кайя Норденген. «Прочитайте эту книгу! На нее стоит потратить время.» Мэй-Бритт Мозер, профессор, психолог, нейрофизиолог, нобелевский лауреат.


      • Дата выхода на ЛитРес: 06 июля 2018
      • Дата перевода: 2018
      • Длительность: 5 ч. 26 мин. 06 сек.
    Безумие ли? Как психиатры выставляют диагноз?
    [​IMG]
    Автор: Александр Граница
    Форматы: fb2.zip, fb3, epub, ios.epub, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, html.zip, mobi.prc, html, txt
    Основная цель книги – борьба со страхом и предубеждением к больным с психическими расстройствами. С одной стороны болезни психики, «безумие» рождают необычный и противоречивый интерес, с другой – «сумасшествие» является настолько пугающим, что в общественном сознании рождается желание закрыться, удалить психически больных из жизни общества. С третьей стороны, некоторое невежество, рожденное страхом, приводит к определенным спекуляциям в этой области. Зачастую родственники больных обращаются к неврологам, психологам, а то и вовсе к экстрасенсам и шаманам, а к психиатру боятся идти. Но вовремя не оказанная помощь может привести к более худшим последствиям, чем необходимость числиться на учете. Данная книга поможет взглянуть на все эти проблемы и будет способствовать уменьшению стигматизации и предубеждений перед психическими расстройствами и психиатрией.


      • Дата выхода на ЛитРес: 30 июня 2018
      • Дата написания: 2018
      • Объем: 250 стр. 95 иллюстраций
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Цена: 249 + 176 = 425 рублей
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Taleksa
      Taleksa оставил отзыв "Хорошо".
      16 авг 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 июл 2018
    3. Amond
      Amond участвует.
      15 июл 2018
    4. Яринка
      Яринка участвует.
      15 июл 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 июл 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      14 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 июл 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.07.2018.
      12 июл 2018
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Из аудиокниги путеводителя для меня не получилось. Возможно, потому, что постоянно хотелось увидеть, как же оно всё «там» расположено. Тем более, в книге иногда упоминается наличие иллюстраций, которые значительно облегчили бы восприятие. Приходилось прослушивать некоторые моменты по 2 раза. Субъективно считаю, что такого рода информацию не стоит облачать в формат аудиокниг. Польза для меня – интересные истории, факты из жизни. Читающий женский голос довольно приятный.
      Приятной неожиданностью стала книга «Безумие ли? Как психиатры выставляют диагноз?». Прочитала «взапой» за пару дней. Очень понравилось. Не думала, что информацию по такой «тяжелой» теме можно преподнести так увлекательно. Единственный небольшой для меня «минус» - необходимость на начальном этапе чтения постоянно обращаться к глоссарию.
      16 авг 2018
      4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей