Доступно

[Аудиокнига] Женское счастье. Воспитание детей [Сергей Лазарев]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Bruno Pelletier, 8 фев 2021.

Цена: 490р.
Взнос: 154р.-68%
100%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 фев 2021
    #1
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума

    [Аудиокнига] Женское счастье. Воспитание детей [Сергей Лазарев]

    Аудиокнига Женское счастье. Воспитание детей
    Сергей Лазарев


    700.png

    Вопросам воспитания и образования детей во все времена придавалось огромное значение, но в сегодняшнее непростое время эта тема стала как никогда актуальной. Проблемы воспитания и образования волнуют практически всех, потому что дети это наше будущее и будущее нашей страны, без правильного воспитания и образования детей этого будущего может просто не быть. Многие люди готовы действовать, помогать, жертвовать - но нет понимания, как можно исправить ситуацию, нет четких идей и целей.

    В третьей, заключительной книге серии «Женское счастье» С.Н.Лазарев излагает свою систему взглядов на воспитание и образование детей, освещая как общий принципиальный подход к решению проблем воспитания и образования, так и давая множество конкретных рекомендаций по построению воспитательного и образовательного процессов.

    «Если наберется хотя бы несколько тысяч человек, которые болеют идеей правильного воспитания и образования детей, формирования условий для развития гармоничного ребенка, тогда система постепенно выстроится сама, сверху дадут силы и возможности. Если каждый это поймет и почувствует, то ситуация начнет меняться очень быстро» - утверждает автор.

    В чем смысл воспитания ребенка? Какие качества нужно вырабатывать в ребенке, чтобы он рос здоровым и счастливым? Почему умение общаться лежит в основе успехов ребенка во взрослой жизни? Ответам на эти ключевые вопросы посвящена первая глава аудиокниги - «Начало диалога» (00.09)

    Воспитание не может быть успешным, если дети не чувствуют любви родителей. Один из главных признаков любви – единство. В чем отличие единства от равенства? Как сохранить единство с ребенком? Что разрушает единство родителей с детьми? Тема единства раскрывается в главе «Диалектика воспитания: единство» (21.02) .

    Общение с ребенком и воспитание ребенка это конфликт, который родители обычно осуществляют на одном из трех уровней. Как определить, на каком уровне вы общаетесь с ребенком, к какому стилю общения нужно стремиться? Как научить правильно конфликтовать ребенка? Речь об этом пойдет в главе «Диалектика воспитания: конфликт» (48.40) На условном примере ситуации с игрушками автор показывает, как научить ребенка в конфликтной ситуации сохранять добродушие, и в то же время отстаивать свои интересы.

    В главе «Разговор о гордыне» (1.09.17) речь идет о ситуациях, которые могут способствовать росту гордыни у детей. Автор высказывает свое мнение о том, что такое подлинный авторитет родителя и на чем он должен быть основан.

    В главе «Вопросы и ответы (1.50.14) даются ответы на самые различные вопросы, которые возникают у родителей в процессе воспитания детей: как реагировать на истерику ребенка, возможны ли в процессе воспитания ультиматумы, как приучить детей к аккуратности, как реагировать, если ребенок постоянно лжет, и на некоторые другие.

    В главе «Главные ошибки в воспитании детей» (2.35.14 ) автор подытоживает сказанное, дополняя перечень ошибок, которые допускают родители в воспитании своих детей, еще несколькими важными пунктами.

    В более чем часовом разговоре с собеседницей (глава «Концепция образования» - 3.00.02) подробно обсуждаются проблемы дистанционного обучения и даются оценки различным проектам и системам образования детей. Автор, показывая связь образования и воспитания, предлагает свое видение устройства системы образования, которая бы максимально способствовала нравственному воспитанию подрастающего поколения.

    Аудиокнига будет полезна как родителям, так и всем, кто имеет отношение к системе воспитания и образования детей и подростков, а также всем неравнодушным к будущему страны людям.

    В формате mp3
    Размер: 237 mb
    Длительность: 4 ч 06 мин
    Цена: 700 руб.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 апр 2021
    2. Обои на стене
      Обои на стене участвует.
      7 апр 2021
    3. Субхадра
      Субхадра участвует.
      7 апр 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 77р.
      5 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 77р.
      5 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 апр 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.04.2021.
      3 апр 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей