Закрыто

[Аудиокнига] Екатерина Мурашова - Загадка счастливого детства

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем doktobravo, 29 июл 2016.

Цена: 149р.-46%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 июл 2016
    #1
    doktobravo
    doktobravo ОргОрганизатор

    [Аудиокнига] Екатерина Мурашова - Загадка счастливого детства

    Аудиокнига в исполнении Екатерины Мурашовой
    Лекция «Загадка счастливого детства»
    Автор:Екатерина Мурашова
    23318146.cover_415.jpg
    Дата выхода на ЛитРес: 30 июля 2016
    Дата написания: 2016
    Чтец: Екатерина Мурашова
    Доступна в форматах: mp3, 64 Kbps
    Длительность: 1 ч. 36 мин. 10 сек.

    – Никто не может точно сказать, что же такое счастливое детство? Понятно, что речь идет не о материальном достатке.

    Понятно, что речь идет не о том, полная семья или неполная.

    И понятно, что дело не в наличии или отсутствии большого количества игрушек, и не в наличии или отсутствии братьев и сестер. Тут что-то неопределенное, ускользающее…

    Почему одни вспоминают свое детство – как счастливое, а другие – как несчастное?

    Причем со стороны детство первого может восприниматься как тяжелое и наполненное проблемами, а детство второго, как вполне благополучное. Загадка. Как сделать так, чтоб ваш ребенок вспоминал свое детство как счастливое? Как сделать так, чтобы сейчас он чувствовал себя находящимся в счастливом детстве? Что делать взрослым, которые свое детство воспринимают и вспоминают как несчастное? Обо всем этом – на лекции про счастливое детство.

     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. misckra
      misckra оставил отзыв "Отлично".
      16 авг 2016
    4. mouse1986
      mouse1986 оставил отзыв "Отлично".
      16 авг 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 авг 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      3 авг 2016
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      С большим интересом прослушала лекцию. Понравилось, что автор без лишней "воды"высказывает свою точку зрения, четко деля периоды по возрастам. Прослушивание заставило задуматься- а есть люди, которые могут сказать, что у них было несчастливое детство?)) Не скажу, что со всем сказанным я согласна, но что-то точно почерпнула))).
      16 авг 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне понравилась лекция. Правда изучено пока много немного, все впереди)) Не думала, что лекции по психологии могут так легко слушаться и еще и столько юмора содержать в себе. Для меня много нового было, своим собственным суждениям нашла поддержку в её словах.Интересно про понятие "наши" показалось, утвердилась в своем желании предложить сыну в секцию начать ходить, с соревнованиями, летними лагерями, полной жизнью) Вторую аудиокнигу уже прослушала и буду изучать дальше)
      16 авг 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я с удовольствием послушала эту лекцию. Это вроде встречи Екатерины Мурашовоой со своими читателями. Мне было интересно, для себя считаю очень полезной такую лекцию. При случае обязательно почитаю ее книги. Когда слушаешь голос автора, то считываешь (воспринимаешь сказанное) совсем по другому, чем начитанное чтецом. Я, например, люблю слушать людей, которые рассказывают свое, а не написанное кем то.
      8 авг 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      На данную тему (воспитание детей) мной прочитано/изучено очень много материала.
      С автором знакома по книге "Ваш не понятный ребенок". Книга на столько понравилась, что была прочитана 2 раза. Написана она прекрасным языком, читается как художественный роман.
      В связи с чем я смело приобрела данную лекцию ожидая такой же уровень качества информации и ее подачи.
      Но, к сожалению, была глубоко разочарована.
      О содержании: ничего нового я для себя не узнала. Но это не значит, что тема лекции не интересна. Для мам, чей багаж знаний в этой области не так велик, информация будет несомненно полезной. Многие мамы по этой теме являются заложниками своих ошибочных рациональных убеждений. Тема нужная и важная.
      НО! Автора совершенно невозможно слушать. С огромным трудом и в десяток подходов я дослушала до конца.
      Речь автора скомканная, обрывистая, не сформулированная, лекция не структурированная. Ощущение, что прослушала не научно-популярную лекцию, а задушевную спонтанную беседу за чаем, из которой вычленить полезное "итого" крайне сложно.
      Я по-прежнему хорошо отношусь к автору, просто, пожалуй, есть авторы, которым лучше писать, чем говорить.
      С удовольствием приобрету аудиокниги автора, но не живую речь в лекциях. Неусвояемо, к сожалению.
      6 авг 2016
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей