Доступно

Аудиогипноз - Релаксация по Джекобсону (Гипноз Альфа-центр)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Ясный Пан, 13 авг 2015.

Цена: 1090р.
Взнос: 142р.
100%

Основной список: 27 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 авг 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Аудиогипноз - Релаксация по Джекобсону (Гипноз Альфа-центр)
    [​IMG]
    Прогрессивная релаксация – это техника снижения нервно-мышечного напряжения.
    Прогрессивная релаксация – это техника снижения нервно-мышечного напряжения. Слишком часто наша мускулатура напряжена безо всякой на то необходимости, в результате чего возникают головные боли, боли в шее, плечах, спине, расстройство пищеварения и проблемы с сердечно-сосудистой системой. Чрезмерные мышечные напряжения – реакция человека на стресс. Все эти напряжения накапливаются в теле. Мышечные напряжения со временем приводят к мышечным зажимам, которые могут спровоцировать различные соматические и психические заболевания. Ненужное мышечное напряжение возникает, например, в тот момент, когда ваши плечи подняты, руки сжимают какой-нибудь предмет слишком сильно, напряжены предплечья, или когда мышцы живота словно вжимаются вовнутрь.

    • Если вы водите машину, то наверняка знаете, что современные машины управляются легко. В следующий раз когда окажетесь за рулем, обратите внимание, не слишком ли сильно ваши руки сжимают руль?
    • Даже самые стрессоустойчивые и "храбрые" из нас на приеме у зубного врача могут с удивлением заметить, что они инстинктивно вжимаются в кресло. В такие моменты напряжение тоже не находит выхода.
    В подобных случаях и во многих других нет необходимости так сильно перенапрягать мышцы, от этого самочувствие может только ухудшиться. С помощью техники прогрессивной мышечной релаксации Джекобсона вы научитесь замечать моменты, когда ваши мышцы излишне напряжены, и научитесь расслабляться. Прогрессивная (или мышечная) релаксация заключается в том, что вы по очереди напрягаете, а затем расслабляете разные группы мышц, начиная с рук и ног, и продвигаясь к центру тела и голове. Цель напряжения – осознать, как оно ощущается. Целью расслабления является тренировка способности произвольно получать это ощущение и его запоминание.

    При применении этой техники расслабление сознания достигается через расслабление мышц тела. В отличие от медитации и аутогенной тренировки, при выполнении прогрессивной релаксации по Джекобсону , человек может находиться и в состоянии бодрствования. Для того, чтобы получить стабильные результаты, необходимо практиковатьтехнику прогрессивной релаксации по Джекобсону регулярно в течение нескольких месяцев. Тем не менее, результаты могут стать заметны уже в течение первых недель применения.

    Преимущества прогрессивной релаксации
    Прогрессивная мышечная релаксация положительно влияет как на физическое состояние, так и на психику практикующего. В результате регулярного применения ослабляются и проходят головные боли, боли в спине, плечах, шее, улучшается работа пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. Также доказано, что прогрессивная релаксацияспособствует укреплению психики: при регулярной практике проходят депрессия, тревожность и бессонница, меняется к лучшему восприятие себя как личности у людей с негативной «Я-концепцией». Эта техника рекомендуется также спортсменам в качестве ежедневной тренировки: когда бейсболистов обучили прогрессивной релаксации, они стали лучше играть в стрессовых условиях соревнований, чем их товарищи, которые не были обучены этой технике. Их двигательная активность изменилась: это неудивительно, так как мы знаем, что стресс (например, соревнование, публичное выступление) нередко отражается на профессиональной деятельности. Техника мышечной релаксации приводит к снижению тревожности и рекомендуется в первую очередь тревожным личностям.

    Тем не менее, прогрессивная мышечная релаксация не является чудом, в результате которого вы завтра проснетесь без проблем. Важно, чтобы вы понимали: только при регулярном прослушивании прогрессивной релаксации и стремлении к выздоровлению, этот метод окажется на самом деле эффективным для вас.

    Внимание: перед тем, как приобрести аудио сопровождение к прогрессивной мышечной релаксации Джекобсона, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению. Имеются противопоказания: острый психоз (шизофрения, маниакально-депрессивный психоз), состояние алкогольного опьянения, пограничные состояния психики, эпилепсия, любые острые соматические состояния (острый аппендицит, инфаркт миокарда, инфекционные и воспалительные заболевания), индивидуальная непереносимость.

    При любых других состояниях прогрессивная релаксация показана как основной или дополнительный метод коррекции.

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 сен 2015
    3. skladchik.com
      Lumeneo не участвует.
      21 сен 2015
    4. Lumeneo
      Lumeneo участвует.
      20 сен 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 сен 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 71р.
      18 сен 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 сен 2015
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей