Доступно

Атака на Бурж! Мощный сайт с финансовым потенциалом под Бурж партнерки пошагово [ArtPresident]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ArtPresident, 31 июл 2020.

Цена: 536280р.
Взнос: 7500р.
102%

Основной список: 80 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 янв 2023
    #161
    Cesar
    Cesar ЧКЧлен клуба

    А что значит - "на выгорание"?
     
  2. 18 янв 2023
    #162
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Про партнерки в курсе достаточно информации, чтобы начать работать / найти нужную партнерку.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 18 янв 2023
    #163
    Martinex
    Martinex ЧКЧлен клуба
    @Ragnar Lodbrok @ArtPresident большая просьба: выложите материал на гугл диск, с мейл.ру и я диском большие проблемы и думаю не только у меня.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 18 янв 2023
    #164
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Тут надо развернуто ответить.

    Прежде всего люди правильно делают, что стараются изучить SEO - данный навык весьма востребован и актуален. Скажем так есть классическое SEO и ,так скажем хитрое SEO.

    Оба имеют успех и оба свои плюсы и минусы. Первое на "выгорание" (поясню), второе на "везение".

    Что такое классическое SEO: по сути анализ ниши,семантика, контентбилдинг, линкбилдинг и т.п. Т.е. спец программы и сервисы (платные), сам пишешь статьи или копиратер, сам ставишь ссылки или фрилансер и покупаешь.....вообщем это достаточно длительный процесс, дорогой по времени и деньгам, но есть вебмастера (аля прошедшие марафон по Пузату) -которые достигли своего трафика (спустя 1-2 года). Но это далеко не для всех.

    Что такое хитрое SEO- скажем так это классическое , но с автоматизацией и на дропах. Т.е. прежде всего вопрос перехвата качественного дропа (тут у каждого своя тактика) , да можно сказать про сайты типа spamzilla,domcor,expireddomains - и большинство классических курсов крутятся вокруг этих сайтов - но по сути данные сайты не все хорошие дропы публикуют, и основная их задача рекламировать аукционы (это их партнерские), а про то как работать с pending доменами вообще нет курсов , т.к. люди не умеют работать с API регистраторов и сервисов по WHOIS -чтобы уметь перехватывать домены....таким образом перекупщики умеющие работать с pending доменами их перепродают (да те же площадки по аукционам - регистрируют всё качественное ). То же самое одеть контент на урлы дропа (которые прокачены ссылками) автоматизированно мало кто умеет. Да и контент -за счёт парсинга, уникализации контента (AI Writer) -тоже мало кто умеет.

    Оба направления SEO интересны для начинающих, но ко второму можно перейти только после знакомства с первым, главное понимать что в перпвом больше ручного труда и делегирования (платных услуг), а это на мой взгляд рано или поздно -если не добьешься результатов -приведёт к выгоранию.

    п.с. как многие поняли, я работаю со вторым направлением. Естественно посматриваю разные курсы, но т.к. я не собираюсь работать по заказам -мне часто классическое SEO скучно.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2023
    3 пользователям это понравилось.
  5. 19 янв 2023
    #165
    Araberen
    Araberen ЧКЧлен клуба
    Самое время запустить курс по второму))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 янв 2023
    #166
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Мы тоже не лыком шиты) В курсе есть где разгуляться автоматизации -- от работы с десятками тысяч запросов до быстрого производства контента (бесплатно) на основной сайт, для своих сеток PBN. Границы между "классическим" seo и "хитрым" seo сейчас сильно размыты, по многим моментам пересекаются. По автоматической работе с дропами (просроченными доменами) -- да, хорошая идея для курса (у самого руки не дошли до такого курса) -- автоматическая работа с whois сервисами,парсинг списков доменов, поисковой выдачи, ссылок, и т.д. для поиска и перехвата / регистрации норм. дропов с ссылочным для размещения на них основных сайтов / построения своей сетки PBN / разворачивании тематическоой заглушки с дальнейшей подклейкой 301 редиректом к основному сайту и т.д..
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 19 янв 2023
    #167
    Araberen
    Araberen ЧКЧлен клуба
    Да, я вот как раз про автоматизацию работы с дропами)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 янв 2023
    #168
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Ну так и всегда в SEO изначально было=) К слову говоря ещё Zennoposter 3 для этих нужд создавался.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 янв 2023
    #169
    Ghost In The Block
    Ghost In The Block ЧКЧлен клуба
    это прям бизнес-идея для айти-стартапика (эх где бы взять бюджетов на реализацию...)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 янв 2023
    #170
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @Cesar Посмотрите в курсе примеры, что и как я делаю с AI текстами, что получается и для каких задач и примите решение, нужен ли именно этот сервис или другие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 19 янв 2023
    #171
    Grandspb
    Grandspb ДолжникДолжник
    А можно узнать примерно по бюджетам на ссылки? В бурже ссылочки обычно дорогие, даже если у индусов гостевые покупать. Можно ЛС
     
  12. 20 янв 2023
    #172
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Парадоксально, но это вопрос философский. Например, стартуем по ссылочному и:

    Вариант №1: денег на ссылки нет.
    — Строим свою сетку сайтов TIER-1, например, 50+ PBN на web2.0 платформах на поддоменах сервисов на AI текстах (бесплатно) -- одностраничники / небольшие сайты на несколько страниц (аккуратные сайты с вменяемым и полезным контентом + уник фото / картинки + видео). Ссылками с этой сетки PBN осторожно качаем свой основной сайт / конкретные страницы.
    — Рассылаем на всех бурж биржах просьбу показать примеры размещения (если адрес ресурса не засвечен) в предложениях разместить ссылку на трастовых площадках за недорого. Нам нужны списки трастовых площадок, где можно разместиться бесплатно. Собираем списки площадок. Размещаемся самостоятельно на AI текстах. Этими ссылками качаем основной сайт / свою сетку PBN.
    — Анализируем обратные ссылки сайтов коллег (не обязательно нашей тематики): ищем площадки, где можно размещаться бесплатно Ссылки на основной сайт / сетка PBN.
    — Профили, комментарии, каталоги, социалки и т.д. Вручную / автоматически. Качаем этими ссылками свою сетку PBN / основной сайт (без фанатизма).

    Вариант №2: бюджет $100
    Вариант №1 + различные вариации (один из):
    — несколько покупных гест постов;
    — без фанатизма (не увлекаемся ссылками с сайтов на ру языке и с ру трафиком) налить и с GGL штук 5-10 ссылок с траст. ресурсов;
    — нашли пару норм дропов? разворачиваем сайты на дропах в нашу PBN (веб-архив или на AI текстах, при необходимости - сохраняем старые урлы). Далее, оставляем сайты под ссылочное на основной сайт или клеим 301 редиректом к основному сайту после "отстойки" какое-то время
    — заказываем аккуратные прогоны для прокачки PBN.
    — покупка ссылок с сетки(-ок) PBN;
    — прикупаем пару доменов с возрастом, разворачиваем на них сайты на AI текстах. Также в нашу сетку PBN.

    Вариант №3 "Гуляй купечество!",бюджет: $1000
    Вариант №1 / Вариант №2
    Трастовые ссылки
    Умеренно трастовые ссылки.
    Качаем доноров с трастовыми ссылкамии
    Качаем ссылками свою сетку PBN и т.д. и т.п
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 20 янв 2023
    #173
    Cesar
    Cesar ЧКЧлен клуба
    "Гуляй купечество" - это сильно!

    Можно бюджет 200-300$

    Кстати, тоже вопрос.
    Скорость монетизации сайта примерно какая.
    Если по второму варианту делать, то на долларов 300 через сколько месяцев выйти можно?
     
  14. 20 янв 2023
    #174
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Здесь лучше отталкиваться от посешаемости. 3000-6000 целевых посетителей в месяц могут вывести на доходность $300 в месяц. Я не очень люблю говорить о конкретных сроках без понимания нюансов конкретного сайта, тематики, поискового потенциала тематики / ниши / направления, конкуренции по конкретному направлению. Я мыслю категориями боевых задач и целей:
    — Есть важная цель: вывести сайт на уровень посещаемости 3000-6000 посетителей в месяц.
    — Есть финансовый ресурс: $300 на стартовый этап.
    — Есть мой временной ресурс, который я могу вкладывать в работу с сайтом / ссылками.
    — Есть мой анализ ниши / конкурентности в нише / конкретном направлении.
    Далее я накидываю предварительную стратегию, что я буду делать. и как мне ускорить достижение результатов.
    Начинаю смотреть, как индексирует поисковик мой сайт, новые статьи, есть ли позиции в ТОП-100. Фиксирую позиции.
    Начинаю работать с ссылочным по стратегии.
    Анализирую, как откликаются позиции в поиске после индексации ссылок на мой сайт / страницы моего сайта. Фиксирую позиции.
    И так циклами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 20 янв 2023
    #175
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Вынесу вопрос в паблик, он может быть интересен многим
    Лучше, для начала, пройти все процессы на одном сайте. Чтобы:
    — Понять, как процесс создания сайта / контента выглядит именно у меня. Пройти все этапы. Какие усилия на все этапы прикладываю именно я? Сколько времени мне нужно?
    — Без опыта рассеиваться на несколько сайтов можно не вытянуть. Эффективность действий по каждому из сайтов может упасть / распылиться.
    — Поэтапное вложение $1000 в один сайт может дать более значимый эффект, чем рассеивание бюджета на несколько сайтов.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 20 янв 2023
    #176
    Truer
    Truer ЧКЧлен клуба (А)
    Привет
    Если говорить о сайтах на продажу, то их цена складывается от монетизации сайта и срока окупаемости. Можно ли таким же критерием судить и о сайтах, созданных вашим методом? Какой тогда оптимальный / хороший срок окупаемости? Различные ниши / направления требуют свои, конкретные вложения. Но и имеет каждая ниша свой потенциал в монетизации. Поэтому, мне кажется, что вам сразу виден потенциал сайта и срок его окупаемости, стоит ли в него вкладываться.
     
  17. 20 янв 2023
    #177
    Cesar
    Cesar ЧКЧлен клуба
    По срокам выхода на доход - понятно что все индивидуально.
    Ну в большинстве посильных для новичка тематик в течении года (раньше-позже) можно выйти на посещаемость 3000-6000 целевых посетителей?
    Просто в бесконечность и это же не может быть. Усилия должны быть целевыми и достижимыми. А сроки сами по себе есть ориентиры и мотивация.
    На что ориентироваться, чтобы демотивации не было.
    В течении пол года можйно выйти на несколько сот долларов?
    В течении года можно выйти на долларов 300-500?

    Какие-то резуьтаты можно ждать финаносовые? Хотя бы ориентир? Или это вообще года 2-3 займет?

    Я за язык не тяну и попрекать не буду, если что. Я понимаю, что это индивидуально. Но хотя бы какой-то ориентир по усредненному оптимизму.
     
  18. 20 янв 2023
    #178
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Вот статья от FLIPPA (биржа сайтов / онлайн бизнесов), как рассчитывается стоимость сайта:
    How To Determine Website Value?
    РУ google переводчик
    Основной параметр оценки стоимости сайта -- это доход в месяц. Далее определяется мультипликатор для сайта, который зависит и от разных нюансов (в статье). В статье приводится вилка на грубый базовый мультипликатор для оценки стоимости сайта: 24-36 месяцев дохода. То есть, Стоимость сайта= [доход в месяц]*[мультипликатор от 24 до 36 месяцев]. Различные нюансы могут корректировать мультипликатор и в меньшую сторону.
    Это вопрос с большим количеством неизвестных. На каком домене разворачивается сайт? Что делается по контенту сайта? Какое количество контента с трафиковым потенциалом? Какой трафиковый потенциал статей, дающих основной доход? Что делается по ссылкам / прокачке траста сайта? Какая динамика по позициям? Какая доходность сайта в месяц устроит меня, чтобы я продал сайт с определенным мультипликатором?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 янв 2023
    #179
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    В течение 3-6 месяцев можно выйти на существенные результаты по позициям / посещаемости (наш доход завязан на целевую посещаемость) / а можно и не выйти в эти сроки. Потенциал выхода на существенные результаты по позициям за 3-6 месяцев есть. Я исхожу из своего личного опыта. Если бы потенциал получения результатов в seo был 2-3 года, я бы такой деятельностью не занимался (например, в клиентском seo, ни один клиент не будет ждать результатов столько времени).
    Итак, потенциал достичь значимых результатов по позициям (посещаемости) за 3-6 месяцев есть. Кто и как будет реализовывать этот потенциал -- вопрос очень и очень субъективный. ТОП-овые позиции сайта -- это посещаемость, целевая посещаемость -- это доход.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 20 янв 2023
    #180
    Cesar
    Cesar ЧКЧлен клуба
    Пока библиотека не открыта, чтобы не терять времени там лишними вопросами - они и так там будут - спрошу еще.

    По поводу вложений. Нужно постоянно поддерживать финансовыми вливаниями позиции сайта?
    По поводу контента - то да. Надо постоянно. А вот по поводу ссылочной массы?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей