Открыто

Атака на Бурж! Инсайд #1: Строим сетку PBN по $14/сайт под продажу ссылок или продвижение в буржунете [ArtPresident]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ArtPresident, 15 окт 2019.

Цена: 6500р.
Взнос: 6500р.

Основной список: 35 участников

Резервный список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 янв 2020
    #41
    Parazzit
    Parazzit ЧКЧлен клуба
    Уважаемый орг когда примерно будет сбор, так как темка с октября уже висит
     
  2. 12 янв 2020
    #42
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Приветствую! Это вопрос, скорее, не оргу, а к автору, то есть, мне. Сейчас в приоритетном порядке работаю над запуском курса "500seoБУРЖ: Cильная трафиковая семантика. Подготовка и продвинутая SEO оптимизация статей / страниц под БУРЖУНЕТ". Курс по PBN -- следующий.
     
  3. 22 янв 2020
    #43
    rootkit
    rootkit ЧКЧлен клуба
    Более 2х лет строю сетки под бурж, могу сказать с 100% вероятность - за $14 сделать невозможно!

    Норм дропов на Expired Domain нет, нужно юзать какой-нибудь домкоп, спамзиллу и т.д. они стоят денег;
    Стоимость домена с халявными хуисами от 9 до 12 долларов, в зависимости от зоны;
    Хостинг или VPS - стоят денег, пусть условно $2 (но на практике это далеко не так, всё зависит от разных условий);
    Ahrefs или Semrush - проверять качество бэклинок на дроп, так же можно анализировать конкурентов и находить дропы, и делать аналитику на вероятность того, был ли домен под санкциями или нет. Оба платные, альтернатив нет.
    Сайт + контент, есть 2 пути:
    1) WP + свой контент - дорого;
    2) Взять старый сайт с вебархива, но его нужно как-то оттуда выгрузить без вебархивовских меток, js, css - такое делают только платные сервисы/программы - не дорого, но деньги потратить нужно. Можно запилить свой софт +/- $200, а если у вебархива изменятся API, придется доплачивать за саппорт скрипта. Чтобы не прилетела абуза, нужно уникализировать текст - сервисы стоят денег, на практике абузы очень редко приходят, но лучше перестраховаться и иметь уникализатор;

    Поиск дропа, его полный анализ, сетап сайта (это человекочасы) - минимум 5 часов, это если рука набита и не очень много страниц, которые нужно восстановить;
    Итого имеем (считаю по минимум, на практике добиться таких цифр практически нереально):
    Домен - $8;
    Хостинг - $2;
    Необходимый софт - $4/день. - если все в складчину, кроме софта по выгрузке сайтов с вебархива.
    Человекочасы - всё зависит от того, во сколько вы обходитесь компании, или какой у вас доход. Пусть $1000/мес. (1000/21 день / 8 часов)*5 часов= $30;

    30+8+2+2(софт)= $42 - это себестоимость 1 сетки, средней паршивости. Скажу по личному опыту, дешевле $60 никогда не получалось.

    И это я не говорю про саппорт сетки, и её мониторинга.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 23 янв 2020
    #44
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @rootkit приветствую!
    $42-$30=$12. То есть, все-таки за $12 возможно и в Вашем раскладе. Естественно, я вычел стоимость человекочасов. Глупо будет, если я сам себе буду насчитывать стоимость своего времени: "Так, над этим проектом я не работаю, строить сетку не буду -- я должен сам себе заплатить, условно, $5 в час". Мы не продаем сами себе свое время, мы его инвестируем в свой проект(ы). Человекочасы в контексте данного курса -- это инвестиция под свою личную ответственность и на свой страх и риск. .
     
    1 человеку нравится это.
  5. 23 янв 2020
    #45
    rootkit
    rootkit ЧКЧлен клуба
    Если стартапер (программист) будет 2 года (каждый день) пилить свой проект, и тут вдруг к нему придет инвестор, и скажет, "я хочу выкупить твой проект, который ты пилишь 2 года", программист должен отдать свой проект (исходники) даром?
    - он же ничего не потратил, только время.

    Это сюжет сделки, если руководствоваться логикой описанной выше.
    Грустная история - но такова суровая жизнь :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 23 янв 2020
    #46
    rootkit
    rootkit ЧКЧлен клуба
    @ArtPresident перечитав все сообщение данного топика - я прям вдохновился на то, чтобы создать свой курс по PBN :) Где нужно в деталях рассказать, что такое PNB, и в каких случаях они действительно применимы, сколько на самом деле стоит 1 сайт, и какие усилия нужно приложить, чтобы от него был толк. А то мне кажется, у многих сложилось ложное мнение, что это дешевое вложение, на котором можно заработать прилично денег.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 23 янв 2020
    #47
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Программист продает конкретный проект, в данном случае, а не 2 года своего времени как программиста. Инвестору неинтересно сколько потратил данный программист на проект (возможно более "прокаченный" программист может это сделать и за месяц). По конкретному проекту есть конкретные рыночные метрики, по которым он оценивается. И, вполне может быть, что проект будет оценен значительно меньше, чем стоимость потраченного времени конкретного программиста на данный проект.
     
  8. 23 янв 2020
    #48
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Можете уточнить, что Вы вкладываете в понятие "толк"? Для меня толк -- это не какие-то космические материи про "правильные" PBN, а конкретные и осязаемые вещи::
    1) Если сетка под продажу ссылок, то толк -- это продавать ссылки в плюс с сетки.
    2) Если сетка под продвижение, то толк -- это достижение результатов через ссылочное с сетки.
     
  9. 23 янв 2020
    #49
    rootkit
    rootkit ЧКЧлен клуба
    Не хочу дальше спорить (нужно углубляться в детали, и подробно разъяснять, какого это качества дропы за $8, и какая вероятность того, что получится продать хоть одну ссылку после того, как вы покажете статистику сайта в GA или пивика потенциальному покупателю, на счет "сайт за $14 для продвижения манисайта - согласен, смысл есть, т.к. в бурже дефицит бэклинок"), у вас своя правда, у меня своя :) я остался при своём (личном) мнении.
     
  10. 23 янв 2020
    #50
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Никто не запрещает оставаться при своем мнении и иметь свой личный опыт.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 19 мар 2020
    #51
    Forumchanin
    Forumchanin ЧКЧлен клуба (А)
    Знание английского нужно?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2020
  12. 19 мар 2020
    #52
    Parazzit
    Parazzit ЧКЧлен клуба
    что за бред пишите, какое знание в ПБН.... хорош рекламить подпись
     
  13. 19 мар 2020
    #53
    Forumchanin
    Forumchanin ЧКЧлен клуба (А)
    Я в этой теме не разбираюсь, написано буржунет, вот и спрашиваю - знание английского нужно?
    Стрелки не заметил, баг на клаве, удалил их, спасибо что сказал.
     
  14. 20 мар 2020
    #54
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Приветствую! Знание анлийского -- не ключевой момент.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 25 мар 2020
    #55
    Pozitive
    Pozitive ЧКЧлен клуба
    @ArtPresident как обстоят дела с проверкой? Проверяющие добились какого-то результата?;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 25 мар 2020
    #56
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @Pozitive приветствую! Хороший вопрос. На данном этапе курс пока не проходит мою собственную проверку :) До проверяяющих пока не добрался.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 апр 2020
    #57
    Lugrom
    Lugrom СкладчикСкладчик
    Странная тема выходит. Создана аж в октябре 2019, но курс до сих пор не проверен. А в чем смысл тогда в этой теме, если курса нет, он не проверен и его нельзя купить?
     
  18. 8 апр 2020
    #58
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @Lugrom приветствую! Создание авторского курса — не всегда процесс с предсказуемым результатом по срокам релиза. Процесс передачи курса на проверку и проверка курса проверяющими — это финальный этап работы над курсом. Выход на финальный этап зависит от многих объективных и субъективных переменных, с которыми сталкивается автор при работе над курсом.

    Смысл создания темы — это объявление автором намерения выдать в рамках складчика свой готовый и протестированный проверяющими продукт. На этапе объявления намерения между автором и учениками (складчиками) нет никаких обязательств ни по участию в складчине, ни по оплатам, ни по срокам запуска складчины и т.п. На этом этапе ученик, записавшись в складчину, объявляет свое намерение принять участие в складчине (без каких-либо обязательств перед автором, с возможностью отказаться от своего намерения). Автор на данном этапе работает над своим курсом до тех пор, пока не посчитает, что качество полученного продукта достаточно, чтобы вывести курс на финальный этап проверки проверяющими. Повторюсь, процесс вывода авторского курса на финальный этап имеет свои объективные и субъективные нюансы, которые могут влиять на сроки запуска складчины.
     
  19. 20 май 2020
    #59
    buikoua
    buikoua СкладчикСкладчик
    Ого, какая интересная тема.
    Уважаемый Автор, когда будет раздача?

    После покупки, будет ли возможность задать несколько технических вопросов, к примеру о перелинковке, проксирования под Укр и т.д..
     
  20. 3 окт 2020
    #60
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    @mmay7 не нужно ссылку заворачивать в спойлер и тег код, если в теме есть реклама складчины, еще одну размещать запрещено.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей