Открыто

Атака на Бурж! Инсайд #1: Строим сетку PBN по $14/сайт под продажу ссылок или продвижение в буржунете [ArtPresident]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ArtPresident, 15 окт 2019.

Цена: 6500р.
Взнос: 6500р.

Основной список: 38 участников

Резервный список: 26 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 окт 2019
    #21
    Caiiiok
    Caiiiok ЧКЧлен клуба
    Какой доход я получу с такой сетки. И сколько ручной работы придётся делать?
    P.S. вижу частично уже есть ответ...
     
    1 человеку нравится это.
  2. 15 окт 2019
    #22
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Мой ответ сейчас будет неким раздражающим фактором для "партии" "PBN с сайтами от $100 за шт." На данный вопрос лучше дадут ответ проверяющие, которые будут делать практические вещи по дропам.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2019
  3. 15 окт 2019
    #23
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Ориентировочный срок проверки?
     
  4. 15 окт 2019
    #24
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    В течение месяца-двух передам проверяющим материалы на проверку.
     
  5. 15 окт 2019
    #25
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    А работа проверяющих в среднем сколько по времени?
     
  6. 15 окт 2019
    #26
    InquisitorEA
    InquisitorEA ЧКЧлен клуба
    @ArtPresident
    1) Сколько времени необходимо для создания 1 сайта? Сколько для сети из 10 сайтов?
    2) Будет ли достаточно доменов с необходимыми показателиями для создания сети из 10 сайтов по 14$/сайт каждому из, скажем, 100 складчиков, которые начнут работать в одно время?
     
  7. 15 окт 2019
    #27
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    От нескольких часов до нескольких дней.
     
  8. 15 окт 2019
    #28
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    1) Есть нюансы, связанные с первой работой с первым сайтом, "въезжанием" в тему, практической "откаткой", количеством страниц на сайте, объемом работ, который будет проводиться с сайтом и т.д. После отладки и "набивки" руки, на какой-то сайт будет потрачен час-два, на какой-то сайт может уйти в разы больше времени, то есть вилка по временным вложениям может быть весьма приличная и зависит от многих факторов.
    2) Опять же, много нюансов: все 100 человек будут работать с дропами в один день? В течение недели? В течение месяца? Ключевые метрики подбора дропов для всех складчиков будут одинаковые? Все складчики будут одновременно делать все действия точь-в-точь повторяя друг друга? Сколько времени каждый складчик будет тратить на поиск и анализ дропа(ов) нужного именно ему? Много вопросов и неопределенных вводных.
     
  9. 16 окт 2019
    #29
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    В подписи, рекламу времени еще много дать, потом прорекламирую.

    Т.е. на контент расходов нет? Придется ведь новые статьи заказывать для наполнения и места под размещение ссылок, одного восстановленного контента не хватит, имхо.
    Неофициальных проверяющих рассматриваете?
    И убедительно советую продумать защиту курса от слива, ибо никакой инфопротектор не спасет, разлетится по рескладчинам и каналам ТГ.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 окт 2019
    #30
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    1) Если продажа ссылок идет через "вечные" ссылки в "гостевых" постах / статьях, то в стоимость размещения включены и затратки на контент.
    2) Нет.
     
  11. 16 окт 2019
    #31
    InquisitorEA
    InquisitorEA ЧКЧлен клуба
    @ArtPresident
    Вчера прочитал, что даже если не оставлять футпринты, то сам факт продажи ссылок деанонимизирует сетку. Это так? Как может навредить нам человек, закупивший ссылки?
     
  12. 16 окт 2019
    #32
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    1) Факт продажи ссылок может быть (а может и не быть) деанонимизирующим фактором. Стратегии продажи ссылок могут быть разными.
    2) Ddos, взлом, стук и т.д В интернете, гипотетично, можно навредить практически любому сайту / сетке сайтов. Вопрос в целесообразности, в преследуемой цели "вредителя", мощности привлекаемых ресурсов и т.д.
     
  13. 17 окт 2019
    #33
    oswald
    oswald ОргОрганизатор
    готов проверить ваше руководство
    опыт в SEO 7 лет, уровень английского intermediate
    проверял в свое время руководство Barklaus
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 22 окт 2019
    #34
    Korwys
    Korwys ДолжникДолжник
    Приветствую!
    Были бурные обсуждения PBN, дропов и т.д и т.п., тут все понятно, у каждого своя система оценки и подбора. Но как то мимолетом была затронута тема про монетизацию всего этого добра, а именно продажу ссылок с "сетки PBN" ( ибо это оч сложно назвать сеткой), а мне так кажется что это самый главный вопрос, который нужно прояснить.
    Уважаемый ArtPresident
    Вот Вы пишите:
    "Допустим у нас сетка из 10 сайтов (TF и / или DA = 10-20). Стартуем с самой примитивной и простой схемы: Арендованные ссылки с главной, стоимость аренды: $10 в год — одна ссылка с главной, продаем до 8-10 ссылок с главной (хороший вариант не заспамливать сразу сайты большим количеством вечных ссылок). Потенциал: $1000 в год. Начинаем качать ссылочным показатели сетки. Создаем новую сетку. Подключаем продажу "гостевых" постов с "вечными" ссылками с сетки PBN. Продаем вечные / арендованные ссылки с уже существующих страниц. Некоторые сайты, возможно, выводим из сетки и продаем ссылки уже по более высоким ценам. качаем сетки / сайты ссылочным. Поднимаем цены. Разворачиваем более серьезные проекты на дроп доменах с возрастом (есть варианты по $25-$50 +регистрация 15-20 летние домены) без включения в сетку PBN, качаем им показатели, контент. Ценники уже более серьезные. И т.д и т.п, Вариантов развития событий, циклов, стоимости и заработка очень много."

    1. Скажите пожалуйста, Вы сами занимаетесь/занимались ли продажей ссылок, есть ли у вас экспертиза в этом, где, кому и как продавать, основные моменты, подводные камни? Если да, то не могли бы Вы пруфнуть сюда свои результаты по этому направлению? Ибо, как вам хорошо известно, на рынке очень-очень-очень много что висит в продаже ( индусы, пакинстанты, да все кому не лень продают линки), и там очень-очень-очень много откровенного УГ. Т.е. ссылки с этих "PBN сеток" не то что, не возвысят вас в выдаче, просто утопят ваш сайт, а за ним и ваш рейтинг как продавца. А рейтинг прям оч решает в этом деле - одна лишь ветка на BHW по продаже УГ оч многое может прояснить. А так как, народ сейчас начинает вникает в вопросы перед тем как, что-то купить, то у юнцов в PBN будут огромные проблемы если они зайдут на рынок с предложениями второсортного Г и будут пытаться выдать какой-то результат.

    2. Вопрос про сетку PBN. Оговорюсь, именно сетку, а не 5-10 сайтов. Будет ли в Вашем курсе пролит свет как грамотно построить сеть PBN из 50-100-200+ сайтов, c внутренней прелинковкой, чтобы сетка "качала" саму себя и при этом не была обнаружена поисковиками?

    Заранее спасибо за ответы!
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 22 окт 2019
    #35
    AndrewGreg
    AndrewGreg ЧКЧлен клуба
    Я думаю такую сетку построить впринципе не возможно. Опять же из за футпринтов) У вас под каждый сайт должно быть СВОЁ устройство. Даже если вы будете брать дедик он нормальный меньеш 300 р не стоит. 15 000 р уже платёж ежемесячный. иначе как вы планируете заходить на свои сайта? С одного устройства чтоль. xDDDDDDDDD

    Ps гугл анализирует ссылки которые стоят на всём сайте, в том числе исходящие и если там много ссылок на малотрастовые сайты в его глазах, то такой PBN - работать не будет. Невозможно построить PBN сетку которая давала бы результат продолжительное время при схеме работы (ссылки на продажу). Могу статьи привести с исследованиям на сёрчленде погуглите есть примеры!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  16. 22 окт 2019
    #36
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    @Korwys приветствую! Благодарю за вопросы.
    1) В данном курсе я не рассматриваю нюансы продажи ссылок. Но, естественно, будет показано на реальных примерах как создается, для чего создается, какого качества, какой финансовый результат это дало. Будут рассмотрены вопросы и условной градации между УГ / неУГ. Проверяющим будут предоставлены и пруфы.
    2) По Вашему второму вопросу: захочет ли человек строить сеть PBN из 50-100-200 сайтов по методологии, описанной в курсе - это будет осознанное решение самого человека + его личные скиллы + финансовые возможности. Заточен ли курс под создание сетки из 50-100-200+ сайтов? Курс скорее заточен под создание более мобильных сеток для минимизации финансовых вложений на старте + минимизации рисков + возможный вывод некоторых проектов из сетки для отдельной поштучной продажи ссылок.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 22 окт 2019
    #37
    Korwys
    Korwys ДолжникДолжник
    Спасибо за информацию.

    Добрый день! Спасибо за комментарий, не буду вас переубеждать в обратном, просто не вижу в этом смысла сейчас:) А все, что касается вложений это ведь лишь вопрос целесообразности инвестиции и как быстро ты их сможешь вернуть.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 ноя 2019
    #38
    skayskan
    skayskan ДолжникДолжник
    Как идет проверка?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 ноя 2019
    #39
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Приветствую! Курс находится в активной рабочей стадии. Передача на проверку — следующий этап. Обязательно проинформирую при переходе на следующий этап.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 30 ноя 2019
    #40
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Если рассматривать Америку - то в среднем какие результаты (посещений в день), через какое время и с какими тратами можно ожидать?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей