Доступно

Астрология семьи [Мридула Триведи и Тедж Пракаш Триведи] 3 тома.

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 3 окт 2020.

Цена: 3600р.-91%
Взнос: 322р.
100%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 окт 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Астрология семьи [Мридула Триведи и Тедж Пракаш Триведи] 3 тома.

    Трехтомник Астрология семьи
    Авторы: Мридула Триведи и Тедж Пракаш Триведи

    [​IMG]
    РАЗДЕЛ 1. Основные принципы анализа 7-го дома.

    Планеты в 7-м доме и супружеская жизнь. Между неприятелем и смертью. Седьмой дом. Управитель 7-го дома. Карака или сигнификатор. Солнце: отсутствие уважения. Луна: жена с наивным взором. Марс: преграды на пути к счастью. Меркурий: интеллект и почёт. Юпитер: мудрость. Венера: чувственность. Сатурн: фактор отсрочки. Раху. Кету. Управители разных домов в 7-м доме. Знак 7-го дома. Хозяин 7-го дома в других домах. Влияние аспектов на 7-й дом.

    РАЗДЕЛ 2. Навамша.

    Значение карты Навамша. Соединения в Навамше. Варготтама. Ретроградные планеты. Анализ вопросов супружества по Навамше. Показатели верности и порядочности жены. Навамша и положения планет относительно Атмакараки. Венера и Марс в Навамше. Показатели повторных браков.

    РАЗДЕЛ 3. Венера как сигнификатор супружества.

    Неземная любовь. Астрологический анализ. Венера в знаке, навамше или варгах Марса. Венера в собственных варгах. Венера в варгах Меркурия. Венера в знаке или варгах Луны. Венера в знаке Солнца. Венера в знаке Юпитера. Отдельные комбинации с Венерой. Венера в различных домах. Венера в 7-м доме: черты характера и внешности супруги. Венера и хозяин 7-го дома. Связь Венеры с Марсом. Комбинация Марса, Венеры и Раху. Марс и Венера в Лагне. Марс и Венера в 7-м доме. Обмен знаками или навамшами между Венерой и Марсом.

    РАЗДЕЛ 4. Значение Юпитера для супружеской жизни.

    Юпитер в 7-м доме и проблемы в браке. Лучший благодетель. Юпитер как слабое звено. Классический взгляд. Юпитер в 7-м доме в знаках воды. Юпитер в 7-м доме в воздушных знаках. Юпитер в 7-м доме в огненных знаках. Юпитер в 7-м доме в земных знаках.

    РАЗДЕЛ 5. Связь Юпитера с Марсом и брачные дела.

    Товарищи, но не друзья. Марс: ухмылка злодея. Желание вредить: роль Марса. Юпитер: величие и блеск. Аспекты любви и войны. Мнения классиков. Как следует понимать правила. Вывод о странных астрологических отношениях. Марс во 2-м, 4-м и 7-м домах: вызов Юпитеру. Марс в 12-м доме: вызов от Юпитера. Противостояние Марса и Юпитера.

    РАЗДЕЛ 6. Куджа-доша и брак.

    Брак как центральный элемент жизни человека. Куджа-доша: мифы и реальность. Мнение классиков. Марс в домах гороскопа. Нейтрализация плохих эффектов: мнения. Заметки из собственного опыта. Марс — огненный и вредоносный. Как оценивать Куджа-дошу. Ключевые позиции и отношения планет. Математический способ расчёта Куджа-доши. Куджа-доша в картах мужа и жены. Кто пострадает сильнее.

    РАЗДЕЛ 7. Марс в 8-м доме женского гороскопа.

    Опасность для женщины. Как Марс действует после свадьбы. Кто из супругов пострадает сильнее.

    РАЗДЕЛ 8. Марс в 5-м доме и семейные проблемы.

    РАЗДЕЛ 9. Меркурий и семейные дела.

    Возраст Меркурия в разных знаках зодиака. Сигнификации Меркурия. Меркурианские направления в образовании. Меркурианские профессии. Значение Меркурия для различных сфер жизни. Меркурий и седьмой дом.
    Твёрдый переплёт, шитый блок, 320 страниц.
    Цена 1200 рублей.
    Источник материала

    [​IMG]
    РАЗДЕЛ 10. Будущий партнёр: каков он?

    Астрологические принципы. Проблема выбора. Лунный знак и Лагна будущего партнёра. Джанма-накшатра спутника жизни. Где находится спутник жизни. Социальное положение семьи супруга. Внешность будущей супруги. Оттенок кожи супруги. Влияние планет на внешность и характер избранницы. Мужские и женские черты. Дополнительные замечания. Профессия супруга.

    РАЗДЕЛ 11. Описание будущей супруги.

    Характер и поведение супруги. Семейное счастье и хорошая жена. Образование и профессия жены. Семья и родственники. Доход от супруги. Болезни супруги. Смерть жены. Заболевания репродуктивных органов.

    РАЗДЕЛ 12. Перспектива брака: поздно или никогда.

    РАЗДЕЛ 13. Сатурн как фактор отсрочки брака.

    Сатурн в 7-м доме. Когда Сатурн даёт отсрочку брака? Влияние Сатурна на Солнце. Папакартари-йога Солнца и Сатурна. Соединение Солнца с Сатурном и последствия для брака. Луна и Сатурн. Зловредные комбинации Сатурна и Луны.

    РАЗДЕЛ 14. Солнце и Сатурн как противники брака.

    РАЗДЕЛ 15. Светила и Венера.

    Соединение Венеры с Солнцем и Луной. Венера во Льве при разных восходящих знаках. Венера с Солнцем и Луной. Расположение Венеры между светил. Аспект Венеры на Луну в различных знаках. Венера в разных знаках и её оппозиция с Луной. Соединение Венеры с Солнцем. Соединение Луны с Венерой.

    РАЗДЕЛ 16. Звёзды и бесплодие.

    Дети — космическая связующая сила. Мужское бесплодие Импотенция. Дисфункции женских репродуктивных органов.

    РАЗДЕЛ 17. Совместимость гороскопов.

    Оценка совместимости гороскопов. Трёхэтапный анализ. Накштатра-мелапака: психологическая совместимость. Граха-мелапака: элемент случайности. Бхава-мелапака: где расположены планеты. Накшатры: психологическая совместимость. Варна-кута. Вашья-кута. Тара или Дина-кута. Йони-кута. Граха-маитри-кута. Гана-кута. Бху-кута. Нади-кута. Раджу-кута (продолжительность семейной жизни). Ведха-кута. Стри-диргха-кута. Махендра-кута. Разрушительные накшатры. Главенство планет: Граха-мелапака. Венера–Марс. Марс–Сатурн. Луна–Венера. Марс–Луна. Марс и его соединения. Юпитер–Марс. Куджа-доша: диктатура Марса. Бхава-мелапака: роль места обитания. Совместимость гороскопов.

    РАЗДЕЛ 18. Нади-доша и её значимость.

    Классика о Нади-доше. Отмена Нади-доши. Коррективные средства для Нади-доши. Нади-доша и Пада-ведха. Нади-доша и несчастливая семейная жизнь.

    РАЗДЕЛ 19. Время вступления в брак.

    Методы определения периодов. Как определить год и месяц вступления в брак. Метод Х.Р. Шанкара. К. Н. Рао и его новаторский подход к определению времени свадьбы. Метод Шри Дайя Шанкара. Показатели своевременного брака. Периоды заключения брака. Примеры верных предсказаний брака. Влияние 4-го и 9-го домов на время вступления в брак. В каком месяце будет свадьба. Подпериод брака. Месяц свадьбы.

    РАЗДЕЛ 20. Новый подход к анализу повторных браков.
    Твёрдый переплёт, шитый блок, 432 страницы.
    Цена 1200 рублей.
    Источник материала

    [​IMG]
    РАЗДЕЛ 21. Брак по любви.

    С начала времён. Астрологический взгляд. Когда возникает любовь. Брак с родственником. Выводы.

    РАЗДЕЛ 22. Распад брака.

    Социологический анализ. Астрологический анализ. Транзиты в день свадьбы.

    РАЗДЕЛ 23. Предсказание развода.

    Когда планеты посягают на счастливый брак. Основные факторы, указывающие на развод. Когда супруги расстанутся. Время расставания. Второй брак.

    РАЗДЕЛ 24. Страсть и сексуальность.

    Кама: страсть как божественный инстинкт. Венера: сексуальная привлекательность. Марс: во власти страсти. Дома гороскопа: 7-й, 8-й и 12-й. Знаки Зодиака. Весы. Скорпион: глубина и сила. Астрологические показатели сексуальной жизни. Планеты и сексуальное удовольствие. Роль Венеры в супружеских изменах. Марс в 7-м доме. Влияние Марса и Венеры на сексуальную жизнь. Меркурий и половые связи. Влияние Венеры и Сатурна на отношения. Мадана-гопала-йога. Матругама-йога. Саходаресангама-йога. Солнце и Юпитер как блюстители морали. Судьба или нет?

    РАЗДЕЛ 25. Женский гороскоп.

    Анализ женской карты. Каким будет супруг. Брак с мужчиной, который уже был женат. Комбинации страданий в браке:. Порядочность и моральные качества женщины. Особенности женского гороскопа. Анализ Лагны. Анализ 7-го дома. Кто из супругов умрёт первым? Комбинации вдовства или Ваидхавья-йоги. Предсказание сроков вдовства. Собхагья-йоги. Сахачарья-йоги (комбинации женской добродетели). Хорошая жена: показатели в мужском гороскопе. Пативрата-патни-йога. Пативрата-нари-йога в женских гороскопах. Гриха-лакшми-йога. Виша-канья-йоги. Нейтрализация Ваидхавья-йог и Виша-канья-йог. Сантати-йога. Санатана-бандха-йога.

    РАЗДЕЛ 26. Мухурта для брака.

    Подбор даты бракосочетания. Важные элементы свадебной Мухурты. Десять дош свадебной Мухурты: Ведха-доша, Пата-доша, Юти-доша, Кранти-самья-доша, Латта-доша, Экаргала-доша, Будха-панчака-доша, Дагдха-титхи-доша, Упаграха-доша, Памитра-доша.

    РАЗДЕЛ 27. Коррективные средства в астрологии.

    Карма и коррективные средства. Пределы возможностей коррективных средств. Судьба, карма и коррективные меры. Виды коррективных средств. Подбор мантры. Мантра и дэвата. Натальная карта и подходящее божество. Почитание Ганеши. Санкальпа. Значимость умиротворения планет. Коррекция при помощи камней.

    РАЗДЕЛ 28. Цвета и свойства планет.

    Красный цвет. Голубой цвет. Зелёный цвет. Фиолетовый цвет. Оранжевый цвет. Жёлтый цвет. Индиго.

    РАЗДЕЛ 29. Коррекция гороскопа при помощи камней и цвета.

    Рубин. Жемчуг. Красный коралл. Изумруд. Жёлтый сапфир. Бриллиант. Голубой сапфир. Гессонит. Кошачий глаз.

    РАЗДЕЛ 30. Врата (пост) как коррективное средство.

    Шаг 1. Санкальпа или обет. Шаг 2. Определение человека, места и времени. Шаг 3. Определение цели. Удйапана враты. Врата и пост как разные понятия.

    РАЗДЕЛ 31. Духовные коррективные средства для решения семейных проблем.

    Сочетаемость стихий мантр и человека. Ганапати-мантра. Сурья-мантра. Ещё одна Сурья-мантра. Рукмини-валлабха-мантра. Шива-мантра. Кумара-мантра. Мангала-чандика-мантра. Кама-дева-мантра. Гаури-мантра. Катьяйани-мантра. Амба-мантра. Парвати-сваямвара-мантра. Виваха-сиддхидаяка-мантра. Сваямвара-кала-мантра. Бхагавати-мантра. Парвати-мантра. Бхагавати-мантра. Веда-мантра. Притхиви-мантра. Вайшванара-мантра. Молитва Матери Дурге. Молитва Господу Индре. Гандхарва-раджа-мантра. Шачи-деви-мантра. Виджая-сундари-мантра.

    РАЗДЕЛ 32. Коррективные средства для Куджа-доши.

    Какими неприятностями грозит Куджа-доша. Расчёт баланса Куджа-доши в гороскопах пары.
    Твёрдый переплёт, шитый блок, 352 страницы.
    Цена 1200 рублей.
    Источник материала


    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Общее число страниц трех книг - 1104 страницы
    Общая стоимость книг с пересылкой 3900 рублей.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2020
    2. nae11
      nae11 участвует.
      11 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 161р.
      8 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 161р.
      8 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.11.2020.
      6 ноя 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей