Доступно

Астрология. Профессиональный видеокурс от BШКA. I сeмeстp

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Lion37, 4 окт 2013.

Цена: 5200р.-97%
Взнос: 116р.
99%

Основной список: 120 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 окт 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Астрология. Профессиональный видеокурс от BШКA. I сeмeстp

    Boлoкoнцeв Евгeний

    Преподаватель заочного отделения ВШКА, консультирующий астролог. Первый в России сертифицированный профессиональный астролог ISAR (Международное Общество Астрологических Исследований, США), 2006 г.

    Родился в 1972 году, в 1994 г. окончил МГУ им. Ломоносова (отделение геофизики), в 1995 г. - Московскую Академию Астрологии, с 1999 г. работаю в Высшей Школе Классической Астрологии, с 2007 года профессионально занимаюсь преподаванием в сфере астрологии. Участвовал в переводе и издании золотых текстов европейской средневековой астрологии (Гвидо Бонатти («Душа астрологии»), Клод Дарио(«Введение в приговоры звезд»)). Являюсь научным редактором и автором комментариев первого российского издания 12-томника С.А.Вронского «Классическая Астрология».

    Первый в России сертифицированный профессиональный астролог ISAR (Международное Общество Астрологических Исследований, США), 2006 г.

    Основные направления моей деятельности в астрологии - индивидуальное консультирование, обучение, астрологические прогнозы, гороскопы для прессы, проведение семинаров, исследования в сфере классической астрологии.

    В моем послужном списке - чтение лекций и семинаров в городах России и Украины, организация конференций и семинаров с участием ведущих астрологов России, Украины, Европы, США, Австралии, выступление на центральных телеканалах (включая программу «Время»), прогнозы и интервью в центральной прессе России - МК, АиФе, Комсомолке, сотрудничество с крупнейшими интернет-ресурсами страны (Скрытая ссылка), корпоративными журналами крупных компаний («Норильский Никель», «Седьмой Континент»).

    Специализациями в астрологии можно считать - астропсихологические консультации, личные отношения, переезд на время Соляра (Дня Рождения), планирование жизни на длительные периоды времени, предсказание рождения ребенка, советы по бизнес-планированию на короткий и длинный период, вопросы переездов (релокации), астрология профессий, выбор оптимального времени (элекции) для эмиграции, брака, смены жилья, крупных сделок, покупок, переговоров, творческих проектов, астрологический Фен-Шуй и многое другое.

    А теперь немного подробнее

    Технология моей астрологической работы базируется на нескольких главных принципах. Первый принцип - сначала исследования, потом прогноз и рекомендации. Например, вы влюбились или встретили нового делового партнера, вас интересует, что он или она принесут в вашу жизнь, как сложатся отношения. Астролог может опираться на теорию астрологии, на свой собственный опыт, мнения коллег. Это, безусловно, немало. Но более индивидуальный подход - посмотреть пять человек в Вашей жизни, которые принесли вам нечто хорошее и несколько человек, которые принесли вам неприятности. Это позволит выделить позитивные и «болевые» точки в Вашем гороскопе, и, исходя из этого, более точно оценить роль нового человека в вашей судьбе. Или, допустим, вы хотите переехать в свой День Рождения, потому что годовая карта (Соляр) выглядит явно неблагоприятной. Помните - сначала исследование, потом рекомендации. Сначала мы вместе просматриваем ваши дни рождения за последние 10-15 лет и сверяем их с прожитым вами опытом. Таким образом нужно удостовериться, что данная астрологическая техника дает в Вашей жизни хорошие результаты. Затем мы ищем дни рождения, которые вы встречали вне дома, и анализируем эти карты с точки зрения соответствия вашему опыту данного года. Если все астрологические указания находят свое подтверждение в жизни, мы смело беремся за выбор места, в которое вам стоит уехать в свой будущий день рождения. Если у вас еще не было подобного опыта, и вы все дни рождения встречали в одном месте, нам придется идти на риск. Надо сказать, что риск - это неотъемлемая часть работы любого профессионала, от зубного врача до водителя, адвоката или бизнесмена. Когда вы в первый раз обращаетесь за консультацией к астрологу или решаетесь применять новую астрологическую технику (релокацию или элекции), вы, конечно же, идете на риск, переступая грань своего привычного опыта.

    Второй важный принцип моей работы - комплексный подход в использовании предсказательных и аналитических техник, другими словами, обязательное сочетание нескольких методик. Это значит, что мы не будем выносить суждение только на основании того, то в одной из техник (транзит, дирекция или прогрессия) у вас наблюдается какой-то очень удачный или очень неудачный период. В астрологии, как и в жизни, всегда применим принцип «накопления качества», который можно назвать третьим важным пунктом моей астрологической работы. Только при одном-двух-трех подтверждениях какого-либо астрологического указания мы получаем ясный сигнал о том, что данное событие стучится в вашу дверь.

    Четвертый принцип астрологической консультационной работы - соблюдение баланса между правдивостью информации и гуманным отношением к человеку. Опыт показывает, что лучше не утаивать от человека неблагоприятную информацию, не подпитывать его иллюзии, но при этом излагать свои выводы всегда приходится мягким и не травмирующим образом. Мы поясняем, что астрологический прогноз или анализ ситуации - это не приговор, хотя к нему нужно относиться максимально серьезно. Обычно я излагаю информацию таким образом: «в последние пять раз при аналогичной ситуации наблюдалось следующее...». Такой подход позволяет человеку, с одной стороны, получить представление о том, что его ожидает, и, с другой стороны, сохранить определенную внутреннюю дистанцию для того чтобы не поддаваться эмоциям и спокойно осмыслить сложившуюся в его жизни ситуацию. Фактически, правдивость и гуманность в работе с клиентом означает следование заповеди «не навреди», которая пропитывает все стороны практики настоящего астролога.

    Существует еще достаточно много принципов, которых я придерживаюсь, как практикующий астролог-консультант. Нам приходится распознавать истинный запрос клиента, понимать, нужна ли ему сухая деловая информация на уровне цифр и графиков или сейчас человеку требуется психологическая поддержка или даже приобщение к духовному взгляду на жизнь. Очень многие люди в последнее время, особенно мужчины в возрасте от 30 до 40 лет, обращаются к астрологу с формулировкой «экзистенциальный кризис». Новички в сфере астрологического консультирования полагают, что тема самопознания не слишком актуальна среди сегодняшних клиентов. Людей, мол, интересует бизнес, деньги, любовь, семья. Однако практика показывает обратное, необходимость в понимании себя, своего пути, своих талантов, потенциала, призвания становится очевидной для все большего количества людей. Потребность «понять» является одной из самых важных в человеческой жизни, иногда она даже важнее чем сон или еда. Человек может не есть и не спать целыми днями, если он чего-то не понимает в своей жизни. А ценность астрологии в удовлетворении потребности «понять» уникальна и неоспорима. Вы сможете в этом убедиться при общении с любым по-настоящему профессиональным астрологом.

    При формулировании прогноза я, как астролог, стараюсь учесть как событийный, так и психологический и духовный срез происходящего. Даже если на событийном уровне вам грозит увольнение, это не единственное проявление данного астрологического «аспекта». Вполне возможно, вы получаете одновременно долгожданную свободу, возможность улучшить здоровье, больше общаться с любимыми людьми, реализовать, наконец, творческие замыслы, подумать о жизни и т.д. То, что в нашем бытовом языке сводится к простым формулировкам «брак», «работа», «любовь», «переезд», для астролога будет раскрашено десятками нюансов, индивидуальных подробностей, проясняющих истинный глубинный смысл этого события. Работа астролога не сводится к чистому прогнозированию. Донося до вас всю имеющуюся информацию, он расширяет ваше понимание текущего периода развития. А способность астрологии заглянуть вперед на 2-3-5-10 лет позволяет вам обрести перспективу своей жизни на длительный период времени.

    Школа существует с начала 90-х годов и является одной из старейших организаций, занимающихся исследовательской деятельностью и обучением астрологии в России и за ее пределами. За многие годы интенсивной работы накоплен богатый учебный материал и создан штат высококвалифицированных преподавателей.


    Обучение рассчитано как на тех, кто ничего не знает об астрологии, так и на тех, у кого есть начальные знания. Поступая на 1 курс, Вы получаете начальные знания, которые позволяют Вам разобраться с астрологической символикой и освоить построение и анализ космограммы. Эти базовые знания позволяют двигаться дальше в удивительном мире астрологии: составлять прогнозы, анализировать психотипы людей, находить выходы из запутанных жизненных ситуаций.


    В записи входят следующие темы:

    1 семестр "Планеты, знаки"


    Занятие 1- Зодиак. Основы Астрологии.
    - Три основных метафизических принципа Астрологии.
    - Понятие эклиптики. Зодиак, как отражение годового природного цикла. Четыре кардинальные точки года, разбиение года на четыре сезона. - Разбиение каждого сезона на три стадии - выделение крестов Зодиака (Кардинального, Фиксированного, Мутабельного).
    - Четыре категории Аристотеля и четыре стихии (Огонь, Земля, Воздух, Вода),
    активные и пассивные (мужские и женские) стихии.
    - Три зоны Зодиака, проявление каждой стихии на трех уровнях Зодиака.
    - Различные классификации знаков Зодиака.
    - Баланс стихий и крестов, мужского и женского качества, заполненность зон в космограмме.
    - Синтетический знак.
    - Отличие знаков Зодиака и созвездий.


    Занятие 2- Планеты.
    - Планеты Септенера (семь видимых планет).
    - Халдейский ряд и звезда Магов. Возраста планет по Птолемею.
    - Природа планет, важность символики планет.
    - Различные классификации планет - мужские и женские, вредители и благодетели, личные, социальные, внешние и внутренние.
    - Высшие планеты - Уран, Нептун и Плутон.
    - Принципы, функции и роли планет.
    - Мифологические сценарии планет.
    - Понятие об эссенциальном достоинстве.
    - Ось Птолемея, Закон управления планет в Зодиаке.
    - Понятие изгнания планет.

    Занятие 3- Экзальтация планет. Сильные и слабые позиции планет.
    - Понятие об экзальтации планет, объяснение физического смысла экзальтации.
    - Пояснение экзальтации планет септенера на конкретных примерах.
    - Экзальтация высших планет. Понятие падения планет.
    - Особенности проявления сильных планет.
    - Четыре типа проявления слабых планет.
    - Понятие родства, вражды, нейтральности.
    - Основные значения 12 знаков Зодиака.



    Занятие 4- Цепочки по владению и изгнанию.
    - Понятие о диспозиции.
    - Построение цепочек по владению.
    - Трактовка одиночных и множественных центров.
    - Понятие взаимной рецепции планет.
    - Финальный диспозитор карты.
    - Построение цепочек по изгнанию, трактовка цепочек по изгнанию.
    - Построение цепочек по Септенеру.

    Занятие 5- Планеты в знаках. Солнце и Луна в знаках Зодиака.
    - Схема построения трактовки планеты в знаке Зодиака.
    - Пример общей и специфической трактовки планеты.
    - Различные уровни проявления планет.
    - Проявление Солнца в знаках Зодиака.
    - Проявление Луны в знаках Зодиака.

    Занятие 6 - Меркурий и Венера в знаках Зодиака.
    - Трактовка планет в знаках Зодиака.
    - Проявления Меркурия в знаках Зодиака. Теория и примеры.
    - Проявление Венеры в знаках Зодиака. Теория и примеры.


    Занятие 7 - Марс и Юпитер в знаках Зодиака.
    - Трактовка планет в знаках Зодиака.
    - Проявления Марса в знаках Зодиака. Теория и примеры слушателей.
    - Проявление Юпитера в знаках Зодиака. Теория и примеры слушателей.


    Занятие 8- Сатурн и Высшие планеты в знаках Зодиака.
    - Трактовка планет в знаках Зодиака.
    - Проявления Сатурна в знаках Зодиака. Теория и примеры слушателей.
    - Проявление Высших планет - Урана, Нептуна, Плутона - в знаках Зодиака.
    - Задачи различных поколений.

    Занятие 9- Расчет времени, расчет положения планет.
    - Вычисление универсального времени рождения.
    - вычисление звездного времени рождения.
    - расчет положения планет по Эфемеридам.
    - расчеты для Западного и Восточного полушария.
    - построение и общий анализ космограммы.

    Занятие 10 - Дополнительное


    Цена за 1 семестр: 5200 рублей

     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 янв 2021
    2. skladchik.com
      Irena хранитель.
      15 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 янв 2021
    2. skladchik.com
      Irena хранитель.
      15 янв 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Благодарю!!!
      31 янв 2014
    • 5/5,
      С материалом знакома не по наслышке, так и со школой. Волоконцев дает ясные материалы по которым легко учиться и самостоятельно астрологии. В общем, все четко, ясно и на доступно-понятном языке. Не жалею что приобрела данный материал, только бы дождаться когда все лекции будут выложены.
      13 дек 2013
  4. Обсуждение
  5. 23 окт 2013
    #2
    Соулу
    Соулу ЧКЧлен клуба
    Знаю лично Женю Волоконцева. Очень хороший астролог.Правда,вот заочное обучение все таки немного не то, что очное. В астрологии
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 окт 2013
    #3
    Lia-stella
    Lia-stella ДолжникДолжник
    Подскажите - куда платить?
     
  7. 29 окт 2013
    #4
    Lia-stella
    Lia-stella ДолжникДолжник
  8. 29 окт 2013
    #5
    Goha77
    Goha77 ЧКЧлен клуба
    Интересно какой астропроцессор используют авторы данного курса. Собственно этот вопрос интересует только с точки зрения автоматического выставления эфемерид в программе. Буду надеяться что пользуют ZET.
     
  9. 30 окт 2013
    #6
    Zerak
    Zerak ЧКЧлен клуба
    , а если neva profi++ тогда что делать будем??
     
  10. 30 окт 2013
    #7
    Lion37
    Lion37 БанЗабанен
    Точно не Neva Profi, об этом можно не беспокоиться
     
  11. 31 окт 2013
    #8
    Lia-stella
    Lia-stella ДолжникДолжник
    North Star,да в том-то и дело, что не вся информация наверху!
    указана цена 92 рубля, а куда и кому платить информации нет.
    Где эта информация? Покажите скрин-шот, если я такая слепая ))
    Помогите!
     
  12. 31 окт 2013
    #9
    Zerak
    Zerak ЧКЧлен клуба
    Хорош панику наводить, читайте устав!!!, Вам ответили "Сбор взносов 7 ноя 2013." Значит надо ЖДАТЬ!!!!
     
  13. 31 окт 2013
    #10
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    складчина еще не началась, поэтому нет реквизитов, вкладка реквизиты появится наверху, когда складчина станет в статусе АКТИВНО сейчас посмотрите наверх там статус ОТКРЫТО
     
  14. 8 ноя 2013
    #11
    Бобр Бодр
    Бобр Бодр ЧКЧлен клуба
    На дворе уже 8-е, будем скидываться?
     
  15. 11 ноя 2013
    #12
    Zerak
    Zerak ЧКЧлен клуба
    Что-то не очень серьезно к делу подходим !!! Число: 11 ноября 2013!! Переноси дату или деньги собирай, данная ситуация является непорядком, возможно кто-то не выдержит и пожалуется Админу :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 11 ноя 2013
    #13
    Lion37
    Lion37 БанЗабанен
    Админ в курсе. Дата сборов на этот раз окончательная.
     
  17. 11 ноя 2013
    #14
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Зато как цена слетела, супер:rolleyes: !!!!
    Орг, спасибо что курс в ротаторе покрутился !!! :)
     
  18. 11 ноя 2013
    #15
    Бобр Бодр
    Бобр Бодр ЧКЧлен клуба
    Да, стоимость упала, только зачем еще до 19-го ждать непонятно. 68 рублей или 40...?!
     
  19. 11 ноя 2013
    #16
    Lia-stella
    Lia-stella ДолжникДолжник
    мне пришло письмо, что уже началась оплата, а тут пишут, что оплата 19 ноября.
    как быть? ждать 19 ноября?
     
  20. 13 ноя 2013
    #17
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    ну точно также могу ответить :) - какая разница сборы начнутся 12-го или 19-го ?
    По сути тут Орг рулит, ему виднее, тем более что согласовано с администраицей,
    наше дело сдать бабки вовремя :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  21. 13 ноя 2013
    #18
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    В письме указывается дата начало сборов, и эта дата может передвигваться много раз, не смотрите на письма
    оплата производится только один раз с момента когда складчина становится активной, сейчас она не активна
    Чтобы удобнее было смотреть не оплаченные, но начатые по факту складчины (а не по форме), в вашем профиле есть пункт Неоплчаенные складчины, если нажмете на свой ник наверху в вашем профиле, и вот там как раз и отображается список неоплаченных, но уже начатых складчин
    Удобная штука, просматривать надо не реже нескольких раз в неделю, а еще лучше каждый день или через день, чтобы начало фактических сборов не профукать
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 20 ноя 2013
    #19
    Oliviya
    Oliviya ЧКЧлен клуба
    Не поняла, будут в этот раз реквизиты или нет? Написано 19, а уже 20 число...
     
  23. 20 ноя 2013
    #20
    nicktag
    nicktag ЧКЧлен клуба
    Хочу оплатить, но не знаю как. В прошлый раз была какая-то ссылка.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей