Доступно

Архитектурный и предметный скетчинг [Художник Online] [Дарья Куцаева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 15 июл 2020.

Цена: 690р.
Взнос: 128р.-81%
85%

Основной список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Архитектурный и предметный скетчинг [Художник Online] [Дарья Куцаева]

    [​IMG]

    На этом курсе вы познакомитесь (или продолжите знакомиться) с акварельным скетчингом и сможете попробовать себя в двух его жанрах: архитектурном и предметном. Дарья Куцаева приготовила четыре задания на отработку разных приемов и техник. Вместе с ней вы сможете написать южную улочку, часть фасада с яркими синими ставнями, композицию с гранатами и старинный фонарь.

    Дарья умеет доступно объяснять материал, так что после прохождения курса у вас останутся четыре прекрасные работы, которые можно оставить себе или кому-нибудь подарить. На этом мини-курсе вы научитесь находить лучшую композицию и подбирать оптимальные приемы и техники под разные художественные задачи. Вы будете писать по-сухому и по-мокрому, использовать белую краску, салфетки и воду, научитесь передавать разные фактуры и разберетесь с построением и перспективой.

    Окно с голубыми ставнями

    [​IMG]

    Курс начинается с эффектного архитектурного скетча. На первом уроке вам предстоит написать часть фасада и окно, выкрашенное синей краской. Дарья Куцаева покажет, как создать выразительную зарисовку акварелью и расскажет о том, как использовать цвет для привлечения внимания к определенным элементам композиции, как выборочно прорабатывать детали, как грамотно использовать контраст холодных и теплых цветов, как работать по-мокрому и делать набрызг.


    Южная улочка

    [​IMG]

    На втором уроке курса вы сможете отработать тему линейной перспективы и написать уходящую вдаль узкую улочку. Помимо интересного построения, вас ждет работа в цвете и расстановка ярких акцентов: вы изобразите розово-фиолетовый куст и сочное южное небо. На этом уроке вы научитесь показывать фактуры и находить разные оттенки одного цвета, делать набрызг и добиваться интересных эффектов с помощью воды. В результате урока у вас получится живой и нескучный городской скетч.


    Гранаты

    [​IMG]

    От архитектурного скетчинга — к скетчингу предметному! Впереди два урока, на которых вы узнаете как изображать рукотворные и нерукотворные объекты. Сначала Дарья предложит написать композицию с двумя сочными гранатами и водными брызгами. Из этого урока вы узнаете, как быстро показать форму объекта и попасть в цвет, как сделать заливку по-мокрому, а после выполнить избирательную проработку деталей, как писать непрозрачные и прозрачные предметы и грамотно компоновать лист.


    Фонарь

    [​IMG]

    На последнем занятии курса предлагаем выполнить еще одно задание на тему предметного скетчинга и изобразить старинный фонарь. В этом уроке вы будете писать фон по-мокрому и делать набрызг, научитесь передавать свечение живого огня, прозрачность стекла и даже поработаете белой темперой! Эта работа будет выполнена в теплой цветовой гамме, а при ее создании у вас будет возможность повторить и закрепить весь пройденный материал.

    Цена: 690 руб.

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      2 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      2 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 июл 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей