Доступно

Архитектура [Художник Online] [Роман Круглов]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 16 июл 2020.

Цена: 690р.-81%
Взнос: 128р.
93%

Основной список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Архитектура [Художник Online] [Роман Круглов]

    [​IMG]

    Что нужно знать для того, чтобы реалистично и грамотно рисовать простыми карандашами архитектуру? Для начала, необходимо разобраться с построением предметов разных форм и освоить штриховку. Потом понять, как лепится объем с помощью света и тени, желательно на простых геометрических объектах. Затем потренироваться на объектах более сложных, ну а потом — переходить к натуре и рисовать здания!

    Вместе с Романом Кругловым мы записали специальный мини-курс по академическому рисунку, на котором можно разобраться объемами простых предметов, после приступить к изображению сложных, а затем попробовать нарисовать полноценный архитектурный пейзаж. После прохождения всех заданий курса вы сможете потренироваться на собственных референсах или выйти на пленэр. На первом уроке курса мы разберем штриховку, затем порисуем простые и сложные формы, а в конце создадим городской пейзаж с античными руинами и на практике отработаем все полученные знания.



    Теория «Штриховка»

    [​IMG]

    В этом уроке мы поговорим о таком важном моменте, как штриховка. Роман Круглов расскажет о том, как пользоваться простыми карандашами, как держать руку и о том, какие виды и способы штриховки стоит знать начинающему художнику. На первом занятии вы сможете поставить и научиться штриховать, чтобы применять эти знания в дальнейшей работе.


    «Натюрморт с простыми объемами»

    [​IMG]

    Во втором уроке вы узнаете, как нарисовать натюрморт из простых геометрических форм. Такие задачи обязательно включают в процесс обучения академическому рисунку как в художественных школах, так и в ВУЗах. Преподаватель приготовил натюрморт с шаром, многогранной призмой и драпировкой. Двух простых предметов достаточно для того, чтобы понять и логику освещения круглого объекта, и плоских граней, разобраться с построением эллипсов и углов, а также научиться показывать разницу фактур: твердого гипса и мягкой ткани. Потом, при рисовании сложных форм и объектов, вы будете мысленно разбивать их на более простые, это поможет легко справиться с любым построением.


    «Капитель»

    [​IMG]

    Еще одно классическое задание из художественной школы или ВУЗа. Предлагаем выполнить довольно непростое построение и нарисовать вместе с преподавателем античную капитель. Это отличное упражнение, которое поможет вам развить пространственное видение и еще лучше понимать форму сложных объектов. После построения вы разберетесь с освещением каждой поверхности и грани вместе с Романом Кругловым, который расскажет, как работать над такой академической задачей от построения до готового графического листа.


    «Архитектурный пейзаж»

    [​IMG]

    В заключительном уроке курса у вас будет возможность применить и закрепить все полученные знания: о построении, штриховке, светотени и композиции. Роман Круглов предложит вам создать архитектурный пейзаж с античными руинами на переднем плане и городом и деревьями — на дальнем. Помимо построения, штриховки и передаче объема речь в этом уроке пойдет о том, как показать пространство и расстояние до объектов графическими средствами, как выполнить выборочную проработку деталей, выделить главное и управлять вниманием зрителя. После прохождения всех уроков курса вы сможете нарисовать свой архитектурный пейзаж в каком-нибудь простом ракурсе. Попробуйте!

    Цена: 690 руб.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      2 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      2 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 авг 2020
  3. Обсуждение
  4. 17 июл 2020
    #2
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Курс от ведущего специалиста по Искусству Запада Средних веков
    Западноевропейское искусство Средних веков
    1. Раннесредневековое искусство
    2. Каролингское Возрождение и его современники
    3. Формирование романского искусства
    4. Романская архитектура и ее монументальная декорация.
    5. Романское изобразительное искусство.
    6. Сложение готики и ее распространение в Европе.
    7. Великие соборы готической Европы.
    8. Готическая скульптура и живопись.
    9. Замок и рыцарская культура.
    10. Конец средневековья и начало Возрождения.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей