Доступно

Архитектура Средневековья [Оксана Бялая]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 30 апр 2018.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 апр 2018
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор

    Архитектура Средневековья [Оксана Бялая]

    [​IMG]
    ЦИКЛ ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЙ: АРХИТЕКТУРА СРЕДНЕВЕКОВЬЯ
    Как много прекрасных памятников архитектуры подарили нам Средние века. От ранних христианских базилик до величественных «небоскребов» - соборов.
    Мы проделаем виртуальное путешествие длиной в более чем 1000 лет, пересекая границы многих стран Европы. А, главное, научимся понимать структуру памятников архитектуры, выделим основные элементы конструкции, проследим эволюцию развития сооружений Средневековья, и, конечно, определим, как отличать один стиль от другого.
    Знакомство с историей архитектуры позволит взглянуть на достопримечательности по-новому и они «заговорят с Вами на их особом, уникальном языке»!
    ЛЕКЦИЯ №1: РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ: ОТ ПОЗДНЕЙ АНТИЧНОСТИ ДО 1000 Г. Н.Э.
    Более двух тысяч лет назад зародилась новая вера, постепенно обретая свои святыни, изображения и архитектуру. Как появились первые храмы христианского мира? Какие образы языческого прошлого послужили источником вдохновения для архитекторов сакральных сооружений? Каким образом сформировались отличительные стилистические особенности архитектуры от Италии, Галлии, Испании до Британских островов? Что привнесла империя Карла Великого в историю архитектуры Европы?
    Наше путешествие начинается с ответов на эти ключевые вопросы, без которых невозможно понять сооружения последующих эпох…
    [​IMG]
    Оксана Бялая
    историк искусств, лектор, гид (страны Европы)
    Я гид и историк искусства, много лет знакомлю путешественников со странами Европы. Для меня изучение истории искусств похоже на увлекательное приключение, открывающее сокровища и тайны, которыми хочется поделиться с окружающими. Я пытаюсь понять, каким образом были созданы первые христианские изображения, и как их иконография изменялась в последующие эпохи. Особым очарованием обладают Средние века, подарившие нам великолепные соборы, замки, истории о рыцарях и прекрасных дамах, а еще завораживающую книжную миниатюру. Туманный Альбион манит меня своим замечательным искусством эпохи англосаксов, викингов, норманнов… Это бесконечное приключение, в котором каждая лекция – подсказка на пути в мир прекрасного!

    artimex.ru/lecture/lektsiya-arkhitektura-srednevekoviya-1

    ЛЕКЦИЯ №2: РОМАНСКАЯ АРХИТЕКТУРА: ГОРОДА, СОБОРЫ И МОНАСТЫРИ
    Храмы начинают «взмывать в небеса», но еще «не достигают их». Места поклонения святыням, обители монахов и культовых реликвий «рассыпаны» по всей Европе. Наступило время романской архитектуры, но почему она называется именно так? Каким образом этот стиль отразил изменения в обществе Средневековья? Какие шедевры скрываются в самых маленьких деревушках Европы и почему они были построены именно там?
    Мы находимся в преддверии великих архитектурных инноваций, которые приведут к невероятным сооружениям эпохи готических соборов!
    [​IMG]
    Оксана Бялая
    историк искусств, лектор, гид (страны Европы)
    Я гид и историк искусства, много лет знакомлю путешественников со странами Европы. Для меня изучение истории искусств похоже на увлекательное приключение, открывающее сокровища и тайны, которыми хочется поделиться с окружающими. Я пытаюсь понять, каким образом были созданы первые христианские изображения, и как их иконография изменялась в последующие эпохи. Особым очарованием обладают Средние века, подарившие нам великолепные соборы, замки, истории о рыцарях и прекрасных дамах, а еще завораживающую книжную миниатюру. Туманный Альбион манит меня своим замечательным искусством эпохи англосаксов, викингов, норманнов… Это бесконечное приключение, в котором каждая лекция – подсказка на пути в мир прекрасного!

    artimex.ru/lecture/lektsiya-romanskaya-arkhitektura
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2023
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Elifas Levi
      Elifas Levi оставил отзыв "Отлично".
      30 июн 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 авг 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 авг 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 авг 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо организатору за возможность послушать этого замечательного лектора! Все лекции Оксаны очень интересные. Они просты для восприятия, но в то же время достаточно академичны -- смысл сооружений раскрывается через призму истории и религии. Отдельно хочу отметить хорошую речь автора -- никаких слов-паразитов, мычания, пауз и прочего мусора, свойственного большинству сегодняшних спикеров. Слушать одно удовольствие.
      30 июн 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Свежо, познавательно. Вроде все о том же, о чем уже мильЕн раз говорили, но совсем по-другому. Лично я готова слушать ее часами. Рекомендую!!

      Орг все провел по высшему разряду!
      17 июн 2018
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей