Доступно

Готика. Эпоха великих соборов l Если бы чудовище не оказалось принцем [Оксана Бялая]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 18 май 2018.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 71 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 май 2018
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор

    Готика. Эпоха великих соборов l Если бы чудовище не оказалось принцем [Оксана Бялая]

    [​IMG]
    ЦИКЛ ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЙ: АРХИТЕКТУРА СРЕДНЕВЕКОВЬЯ
    Как много прекрасных памятников архитектуры подарили нам Средние века. От ранних христианских базилик до величественных «небоскребов» - соборов.
    Мы проделаем виртуальное путешествие длиной в более чем 1000 лет, пересекая границы многих стран Европы. А, главное, научимся понимать структуру памятников архитектуры, выделим основные элементы конструкции, проследим эволюцию развития сооружений Средневековья, и, конечно, определим, как отличать один стиль от другого.
    Знакомство с историей архитектуры позволит взглянуть на достопримечательности по-новому и они «заговорят с Вами на их особом, уникальном языке»!
    ЛЕКЦИЯ №3. ГОТИКА: ЭПОХА ВЕЛИКИХ СОБОРОВ
    Время «небоскребов» Средневековья…
    Прекрасные, «парящие», «ажурные» постройки являются центром притяжения в городах Европы, они вызывают ощущение невесомости конструкции…
    Каким образом эти сооружения простояли сотни лет? На какие подвиги шли мастера-каменщики, чтобы отразить идею, заложенную в Священных текстах? Каждый элемент храма играет особую роль, понять которую можно осознав гений строителей, и целеустремленность заказчиков.
    Мы завершаем путешествие в историю архитектурных форм, и перед нами предстают невероятные монументы, которые готовы раскрыть свои тайны каждому, жаждущему знаний…
    [​IMG]
    Оксана Бялая
    историк искусств, лектор, гид (страны Европы)
    Я гид и историк искусства, много лет знакомлю путешественников со странами Европы. Для меня изучение истории искусств похоже на увлекательное приключение, открывающее сокровища и тайны, которыми хочется поделиться с окружающими. Я пытаюсь понять, каким образом были созданы первые христианские изображения, и как их иконография изменялась в последующие эпохи. Особым очарованием обладают Средние века, подарившие нам великолепные соборы, замки, истории о рыцарях и прекрасных дамах, а еще завораживающую книжную миниатюру. Туманный Альбион манит меня своим замечательным искусством эпохи англосаксов, викингов, норманнов… Это бесконечное приключение, в котором каждая лекция – подсказка на пути в мир прекрасного!
    Скрытая ссылка

    [​IMG]
    Красавица вышла замуж за принца, и они жили долго и счастливо в своем замке… Прекрасный финал любимой сказки!
    Но как действительно жили в Средние века с их увлекательными романами о рыцарях и прекрасных дамах?
    Приглашаем Вас прожить один день в средневековом городе. Зайти в гости к богачу и бедняку, узнать какие кошмары мучили каждого, а, главное, почему!
    Захотите остаться дольше, тогда надо понять, как относится к собственным детям и почему лошадь дороже жены, которая во всем виновата…
    Забавные истории и удивительные детали, невероятные изобретения и странные традиции заставят нас почувствовать себя путешественниками во времени, которые покинув города XXI века, оказались на улицах Флоренции, Венеции, Парижа, Лондона в самые яркие моменты эпохи Средневековья.
    [​IMG]
    Оксана Бялая
    историк искусств, лектор, гид (страны Европы)
    Я гид и историк искусства, много лет знакомлю путешественников со странами Европы. Для меня изучение истории искусств похоже на увлекательное приключение, открывающее сокровища и тайны, которыми хочется поделиться с окружающими. Я пытаюсь понять, каким образом были созданы первые христианские изображения, и как их иконография изменялась в последующие эпохи. Особым очарованием обладают Средние века, подарившие нам великолепные соборы, замки, истории о рыцарях и прекрасных дамах, а еще завораживающую книжную миниатюру. Туманный Альбион манит меня своим замечательным искусством эпохи англосаксов, викингов, норманнов… Это бесконечное приключение, в котором каждая лекция – подсказка на пути в мир прекрасного!
    Скрытая ссылка

    Предыдущая часть
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2023
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 авг 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 авг 2018
    4. Anglesey
      Anglesey оставил отзыв "Отлично".
      17 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 авг 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 авг 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 июн 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень рекомендую познакомиться с автором лекций, если еще не знакомы. Действительно заслуживает внимания, особенно с учетом того, что некоторые модные в последнее время совсем потеряли искусствоведческую форму.
      Оксана очень увлеченный лектор. Затягивает в свои лекции с первых минут. Материал действительно отличается от всего, что сейчас доступно в сети платно и бесплатно.

      Оргу отдельное спасибо!
      17 июн 2018
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей