Открыто

Архитектура Модерна [Художник Online]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 16 июл 2020.

Цена: 690р.-54%
Взнос: 313р.

Основной список: 4 участников

  1. 16 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Архитектура Модерна [Художник Online]

    [​IMG]

    Модерн покорил весь мир в конце 19 века. Художники, ювелиры и архитекторы создавали шедевры, на которые и сейчас невозможно смотреть без восхищения. В то время царили плавные изогнутые линии, растительные мотивы, особая, приглушенная, палитра, обилие декора, мозаика, витражи и глазурь. Этот стиль дал толчок и развитию прикладных искусств: огромное влияние модерн оказал на дизайн интерьеров, керамику, моду, книжную графику и коммерческую иллюстрацию.

    Мы предлагаем совершить полное погружение в эпоху модерна с преподавателями школы Художник Online и создать 4 работы в разных техниках. Масляная и акварельная живопись, графика и скетчинг маркерами — все это ждет вас на мини-курсе «Архитектура Модерна».

    Скетчинг маркерами с Дарьей Куцаевой
    «Дом Книги»


    [​IMG]

    Дом компании «Зингер» – знаменитый книжный магазин на Невском проспекте. Это архитектурный памятник федерального значения, наружное убранство которого поражает: огромные окна, затейливые орнаменты, необычной конструкции башня и фигуры валькирий на корабельных рострах! Предлагаем вам сосредоточить внимание именно на башне Дома Книги во время мастер-класса Дарьи Куцаевой по скетчингу маркерами. Дарья расскажет о конструкции здания, о символизме украшающих его элементов, научит подбирать палитру для подобных задач и работать над скетчем от общего к частному.


    Графика с Романом Кругловым
    «Дверь в стиле Модерн»


    [​IMG]

    Модерн – это выдающееся внимание к деталям! Он проявил себя во всем: от огромных зданий до ювелирных украшений. Дома, построенные в стиле модерн – это настоящие произведения искусства: их отличают росписи или мозаика на стенах, витые перила и причудливой формы окна и двери. Для того, чтобы приглядеться к одной из характерных для модерна входных дверей вместе с Романом Кругловым, вам понадобится всего лишь один инструмент – черная гелевая ручка. Вы узнаете, как набрать тон, используя линию одной толщины, как создать реалистичный архитектурный набросок, а в процессе поговорите и о самом стиле модерн.


    Живопись маслом с Екатериной Бердюгиной
    «Саграда-Фамилия»


    [​IMG]

    Собор Саграда-Фамилия, похожий на замок из песка, — один из символов Барселоны и незаконченное творение великого Гауди. Строительство этого шедевра началось в 1882 году, а в 1926 году, когда умер архитектор, была завершена только четверть сооружения. В наше время собор вступил в финальную стадию строительства, а предполагаемая дата завершения — 2026 год. Давайте отправимся в столицу Каталонии, чтобы написать потрясающий вид на Саграда-Фамилия. Екатерина Бердюгина расскажет о создании городского пейзажа и о работе над этюдом от общего к частному. Если у вас нет масляных красок, берите гуашь, акрил или темперу!


    Акварельная живопись с Дарьей Куцаевой
    «Окна»


    [​IMG]

    На уроке по графике мы подробно рассмотрели двери в стиле модерн, а теперь предлагаем вам сосредоточиться на окнах! Окна в стиле модерн могли быть настоящими произведениями искусства: в них не найти ровных линий или углов, зато замысловатых орнаментов и декора — в избытке. Дарья Куцаева покажет вам одно такое окно на уроке по акварельной живописи. Как выполнить построение, подобрать палитру, приступить к работе и выполнить детализацию — об этом вы узнаете во время мастер-класса.

    Цена: 690 руб.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      12 янв 2023
    2. Artxen
      Artxen не участвует.
      10 дек 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      16 сен 2022
    4. Inaka
      Inaka не участвует.
      25 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      25 сен 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      16 июл 2020

Поделиться этой страницей