Доступно

Архитектура. Всемирная история

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем vk1511, 1 апр 2017.

Цена: 2828р.
Взнос: 240р.-91%
100%

Основной список: 31 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 апр 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Архитектура. Всемирная история
    Редактор: Денна Джонс

    [​IMG]


    О книге
    Это содержательное и яркое издание повествует о самых значимых мировых архитектурных шедеврах от эпохи неолита до наших дней. В хронологическом порядке, период за периодом, стиль за стилем прослеживается эволюция архитектуры, раскрывая самые разнообразные её аспекты.
    • Ключевые творения представлены по жанрам и в социально-культурном контексте, с разграничением исторических периодов и указанием основных влияющих факторов и событий.
    • Здесь вы найдете информацию об архитекторах, которые внесли максимальный вклад в развитие культуры своей эпохи, и глубокий анализ их шедевров.
    • Авторами книги являются известные архитекторы и специалисты в области истории архитектуры.
    Начиная с древнейших классических шедевров и заканчивая современными передовыми сооружениями, архитектура определяла мировоззрение на протяжении всей истории человечества. Демонстрируя архитектурные творения всего мира, книга Архитектура.Всемирная история - подробное, богато иллюстрированное пособие, рассказывающее об архитекторах, проектах, дизайнах и конструкциях, которые прошли сквозь столетия, поражая наше воображение и вызывая массу вопросов.

    Это содержательное и яркое издание повествует о самых значимых мировых архитектурных шедеврах от эпохи неолита до наших дней. В хронологическом порядке, период за периодом, стиль за стилем прослеживается эволюция архитектуры, раскрывая самые разнообразные её аспекты.Ключевые творения представлены по жанрам и в социально-культурном контексте, с разграничением исторических периодов и указанием основных влияющих факторов и событий. Подробная информацию об архитекторах, которые внесли максимальный вклад в развитие культуры своей эпохи, и глубокий анализ их шедевров снабжена цветными иллюстрациями. Авторами книги являются известные архитекторы и специалисты в области истории архитектуры.

    В книге представлен глубокий анализ основных архитектурных эпох и движений, от раннего Ислама до Высокой Готики, от позднего Возрождения до Императорской архитектуры Китая, от Раннего Органического Модернизма до Хай-Тека. Главы размещены в хронологическом порядке, и все авторы дают четкое представление о развитии каждого стиля в разных частях света, выделяя более значимые.

    Самые известные архитектурные шедевры, демонстрирующие определенный стиль или подход, показаны на фотографиях с описанием их истории, конструкции, материалов и основных элементов. От Имхотепа и Леона Баттисты Альберти до Ле Корбюзье, Фрэнка Ллойда Райта и Захи Хадид, это подробное издание раскрывает истории архитекторов, вдохновивших последующих мастеров своим видением и техническим мастерством.

    Денна Джонс родом из Америки, проживает в Лондоне. Автор книг и консультант по архитектуре и дизайну. Принимала участие в многочисленных крупных британских проектах восстановления городских районов, таких как программа Urban Home-steading в Девонпорте, Плимут. Являясь членом Креативного Шотландского общества, она также участвовала в строительном проекте You New Home для художественного центра North Edinburgh Arts. Дважды входила в жюри на церемонии вручения международной премии New Homes в Цюрихе. В 2014 году приступила к реализации проекта, направленного на возрождение интереса к небольшим лондонским домикам в народном стиле. Обладатель степени магистра искусств в Институте Искусства Курто.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ориг.название :Architecture: The Whole Story
    Формат издания : 180x250
    Количество страниц :576
    Год выпуска : 2016
    Издательство: Магма
    Язык издания : русский
    Формат книги: Скан PDF

    Стоимость 2609 руб.+ 249 руб (доставка) = 2858руб.

     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2019
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 авг 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей