Доступно

Архетипы: сказка нашей жизни [Анна Духарева]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 6 ноя 2018.

Цена: 2300р.-92%
Взнос: 178р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 ноя 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Архетипы: сказка нашей жизни [Анна Духарева]

    Анна Духарева

    Архетипы: Сказка нашей жизни

    Видеокурс


    Описание:

    Архетипы — это универсальные образы, которые живут в нашем подсознании. Они подсказывают, как действовать, что отвечать, чего бояться и влияют на все сферы жизни.

    Научитесь работать с архетипами подсознания, чтобы понять причины желаний, страхов и сложностей в общении с окружающими.

    ► Благодаря близкому знакомству с ними вы сможете:

    ◾Понять бессознательное
    Мы научимся толковать сны, мечты, фантазии и понимать, как применять полученные от подсознания знания в жизни.

    ◾Взять жизнь под контроль
    Каждый архетип отвечает за свою сферу жизни: от контакта с собственным телом до определения места в жизни. Познакомившись с ними, вы сможете глубже понимать себя, причины своих реакций в различных ситуациях и научиться осознанно управлять ими.

    ◾ Научиться презентовать себя
    Самопрезентация — один из ключевых навыков в условиях высокой конкуренции. Работа с архетипами поможет его развить и:
    • проработать собственный стиль в соответствии с полученными знаниями;
    • понять, как лучше презентовать себя на работе, в бизнесе или при новом знакомстве;
    • определить, как презентовать себя в интернете: блоге, портфолио, социальных сетях.

    ◾ Лучше понимать окружающих
    Архетипы живут внутри каждого из нас. Научившись видеть их проявления в других, вы поймете мотивацию их действий и то, как лучше выстраивать контакт.

    ► Программа курса:

    Блок 1: Лекции
    1. Знакомство с архетипами (текстовая лекция).
    Что такое архетип? Откуда они берутся?
    Как применить знание об архетипах в жизни?

    2. Архетипы в мифах и сказках (видеолекция).
    Учимся видеть и толковать архетипы.

    3. Архетипы в снах (видеолекция).
    Исследуем сны в поисках послания об бессознательного.

    4. Архетипы и современное кино, книги и дизайн (видеолекция).
    Как искать архетипы в современных произведениях?
    Где искать городские легенды?
    Как устроить гардероб, чтобы наладить контакт с архетипом?

    Блок 2: Практика
    Направлена на проработку проблемной сферы жизни.
    Вы выберете сферу, которую хотели бы проработать, и преподаватель подберет для вас индивидуальные задания, направленные на работу с архетипом, ответственным за неё. На выходе вы получите более глубокое понимание проблемы и способ её решения.

    ► Курс ведет Анна Духарева — дипломированный специалист в области психологии, практикующий педагог-психолог и психодраматист. Подробнее о преподавателе: Скрытая ссылка

    ► Иии... Подарок! Каждому участнику дарим электронную книгу Анны Духаревой «Колесо архетипов». Подробнее о книге: Скрытая ссылка

    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. aufpassen
      aufpassen оставил отзыв "Плохо".
      27 фев 2020
    2. Шурыгина
      Шурыгина оставил отзыв "Отлично".
      21 фев 2019
    3. Хайди
      Хайди оставил отзыв "Плохо".
      7 янв 2019
    4. logos88
      logos88 оставил отзыв "Отлично".
      6 янв 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 янв 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 89р.
      6 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 янв 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.01.2019.
      4 янв 2019
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Вообще не поняла о чем этот продукт. Это точно не курс, а какая-то конъюнктурная вещь под слово «Архетип», которое хорошо продается. Я абсолютный новичок, мне полезного из этого почти ноль.
      Плюсы: 1. все-таки интересно местами.
      2. Вроде неплохой список рекомендованной литературы. Если я все это прочитаю, я сама специалистом стану.
      Минусы: 1. информация бесполезна сама по себе, не привязана к реальной жизни. Проработать архетип: на практике это что? Как я пойму, что я его проработала? Конкретно? Зачем это делать и на это время тратить? Нет примеров, из объяснения непонятно ни капли
      2. автор — плохой оратор, без огня, унылая. Статьи ее такие же, конспект без искры.
      3. Все заявленные тему продажника курсом не достигаются. увы, это вранье. А часть даже не затрагивалась и близко. Ничему научиться за 3 ролика 5-15 минут и на паре небольших статей нельзя, а полученная информация улетит из головы уже через день.
      4. Основной посыл в ее комментариях — «о да, все правильно, как прекрасно вы это выразили». Зачем такой комментарий? Я знать хочу, что правильно, а что не туда. Мне на все комментарии говорят, что это прекрасно. А что тогда не прекрасно, если все правильно? В чем смысл работы с куратором?

      В целом хрень, автора — в черный список.
      27 фев 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчиной довольна. Соглашуь, что есть пара моментов! Но , учитывая цену за которую я тут купила, все прощается)) Организатор просто умничка
      21 фев 2019
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Ждала этот курс, т.к. активно изучаю тему архетипов сейчас. И честно, даже не знаю, кому он подойдет - абсолютно не поняла в чем его практическое применение.
      Изучать архетипы через анализ сказок и мифов вещь хорошая, но очень теоретическая и дает лишь косвенное понимание темы. В лекциях почти нет описания и разбора архетипов, нет примеров. Плюс ведущая периодически уходит в чистый юнгианский язык и выдает перлы, которые людям без псиобразования сложно понять.
      Конечно можно словить какие-то инсайты при анализе, но вот применить их в своей жизни, тем более в стиле вообще нереально после такой работы.
      В общем, я разочарована. Новичкам кому интересна тема архетипов складчина может быть полезна, сейчас все же не так много простой инфы по этому вопросу.
      Оргу спасибо за быструю выдачу и организацию складчины.
      7 янв 2019
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Лично мне нравится заданный формат: лаконично - емко - по существу.

      Курс составлен так, что буквально через 10 минут вы уже приступаете к практической части.

      Все, о чем идет речь, автор рекомендует сразу же проверить на деле. Поэтому и видео материалы, это не обзор всего того, что есть по теме, а инструкции, как именно выполнять задания.

      Заданий много! Задания направлены на проработку конкретного архетипа, на выбор.

      Удобно, что можно посмотреть на прогресс других участников. Понаблюдать за тем, как они выполняют свои задания и даже понаблюдать за тем, как их выполняет автор курса. Да, автор, вместе с группой, прорабатывает свои проблемные места и так же выполняет задания.

      Между прочим, из ответов участников видно, что многие не справились с заданиями. Я даже более могу сказать, то, что представлено как ответы других участников, это, по сути, не более чем наброски. Ключи, в каком направлении двигаться дальше автор дает. Просто нужно приложить усилия, чтобы расшифровать тот или иной миф.

      Разумеется, если этого не делать, то надеяться на результат тоже нет никакого смысла.

      Кстати, отметил для себя, что участники интуитивно верно определяли архетипы, нуждающиеся в проработке. Например, участница Светлана выбирает архетип трикстер, который отвечает за понимание своих и чужих эмоций; понимание значения снов, целостность и гармонию.

      Если контакт нарушен, то человека словно начинает расщеплять. Он с трудом понимает происходящее, ему сложно увидеть свои эмоциональные проявления со стороны. Понимания символизма (мифы и легенды) затруднено.

      Вот её ответ:
      «..Если честно я в недоумении.. у меня получается слишком много второстепенных персонажей и «что хотел сказать автор» не очень получается вычленить…Сюжет слишком сложно описать ..Предательство? Бессмысленные страдания? (скорее всего это не самый правильный ответ).. Как-то видимо я не поняла этот миф, или надо перечитать… Я не очень понимаю, что нужно было увидеть :)) Нужна видимо помощь :).. у меня ..вызвали возмущение.. Мне почему-то вообще не видно в этом произведени к чему и что клонится :))»

      Подытожу. Материала, для работы, уйма. Курс практический, направленный на проработку бессознательного, на лучшее понимание себя и окружающих. Разумеется, это можно использовать в работе над самопризентацией. Как минимум, посмотреть на ответы участников со стороны.

      Я ставлю курсу высшую отметку, поскольку мне нравятся практико ориентированные курсы.
      6 янв 2019
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 ноя 2018
    #2
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Эх, если бы архетипы помогали точно предугадывать будущее!:(
    К сожалению исходя из данных статистики по бракам и разводам до половины из заключенных браков со временем распадается. Статистика весьма и весьма неутешительная и данная тенденция становится привычной для России. Развестись — все равно, что хлопнуть дверью. А ведь Разводы порождают раздел имущества и вслед за этим – судеб. Квартира от покупки до раздела. Правовые тонкости

    .
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей