Открыто

Архетипическая арт-терапия [ArtPsySchool] [Нина Балабанова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Facula, 31 дек 2019.

Цена: 14500р.-92%
Взнос: 1016р.

Основной список: 16 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 31 дек 2019
    #1
    Facula
    Facula ОргОрганизатор

    Архетипическая арт-терапия [ArtPsySchool] [Нина Балабанова]

    АВТОРСКИЙ КУРС

    «Архетипическая арт-терапия»
    12 февраля - 11 марта


    Программа для людей, осмысливающих свой жизненный путь, творчески настроенных на диалог и взаимодействие с внутренними помощниками.

    В процессе и в результате обучения вы сможете:
    познакомиться с юнгианской концепцией Эго, Персоны, Тени, Анимы, Анимуса, Самости, увидеть варианты их проявления в своей собственной жизни;
    исследовать личное архетипическое пространство и построить диалог с архетипическими помощниками;
    получить опыт мудрого обращения с внутренними противоречиями, разрешать внутренние конфликты, интегрировать ресурсы для решения своих актуальных задач.

    Автор и преподаватель курса:
    Балабанова Нина Викторовна
    кандидат психологических наук, доцент, член Российской арт–терапевтической ассоциации, сертифицированный консультант и тренер Гильдии психологов, психотерапевтов и тренеров, специалист по арт–терапии.


    1 вебинар:
    «Архетипы и архетипические образы»
    1. Общие представления об архетипах и архетипических образах в классической юнгианской и современной традициях.
    2. Диагностика проявлений основных архетипов (Персона, Самость, Тень, Анима и Анимус) в поведении человека.
    3. Методы работы с архетипическими образами: видео и фототерапия, маско-и куклотерапия, драматерапия, работа с текстами, мифами, сказками, мандалами.

    2 вебинар:
    «Ресурсы Персоны и Тени для моего Я»
    1. Персона: Я в социуме, и социум во мне. Маски повседневности: защитные, диалоговые, компромиссные.
    2. Тень: происхождение, содержание и воплощения. Таланты, способности, откровения и дары моей тени. Работа с теневыми персонажами;
    3. Диалог Персоны и Тени как пространство для работы с внутренними противоречиями и обретения актуальных ресурсов. Анализ мифологических и сказочных сюжетов, видеофрагментов.

    3 вебинар:
    «Мужские и женские архетипы»
    1. Анима и Анимус: происхождение, развитие и проявление в реальном поведении.
    2. Позитивные и негативные черты Анимы и Анимуса. Анализ литературных сюжетов (сказки, мифы, легенды, песни) и видеоматериалов (фрагменты кинофильмов, короткометражки, мультфильмы).
    3. Исследование внутреннего архетипического пространства через драматизацию сюжетов, анализ сновидений, шедевров живописи, работу со старинными открытками, архетипическими фигурками и Таро.

    4 вебинар:
    «Путешествие Героя и Героини»
    1. Странствия Героя и Героини как отражение индивидуации (развития, роста и обучения, трансформации и преображения). Отражение темы путешествия Героя в мифах, сказках, таро, литературе, кинематографе.
    2. Путешествие Героя как мономиф. Структура мифа о герое (О. Ранк, Дж. Кэмпбелл). Стадии путешествия, уроки опыта.
    3. Путешествие Героини (М. Мердок). Стадиальность и цикличность в становлении Героини.
    Источник: Скрытая ссылка
    Стоимость - 14 500р.
    Практик - Базовый тариф
    4 вебинара
    18 техник арт-терапии
    Домашние задания
    Поддержка куратора
    Групповой чат в What'sApp
    Сертификат (электронный и печатный)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Tatalka
      Tatalka не участвует.
      20 апр 2024 в 10:37
    2. anonasttt
      anonasttt участвует.
      3 мар 2024
    3. Anastasia Sidorova
      Anastasia Sidorova участвует.
      27 фев 2024
    4. sergjes
      sergjes участвует.
      4 фев 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      9 янв 2020
    2. skladchik.com
      Facula организатор.
      31 дек 2019

Поделиться этой страницей