Доступно

Арт-палантин. Часть 2 [Наталья Луната] [Школа Войлока]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 13 июл 2020.

Цена: 2900р.-92%
Взнос: 218р.
100%

Основной список: 35 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Арт-палантин. Часть 2 [Наталья Луната] [Школа Войлока]

    1520572973.jpg

    На просторах интернета можно встретить множество фотографий валяных вещей, по которым сложно определить автора - так они похожи друг на друга. Но я хочу научить вас, компануя проверенные временем техники и элементы, создавать именно оригинальные авторские палантины.

    Вебинарный курс подготовлен так, чтобы каждый из участников смог создать свой собственный авторский шедевр. А доступ к видео записи вебинаров остаётся у вебинаристов, чтобы в любой момент по нему вспомнить пройденное и использовать при конструировании новых работ.
    В моей "системе 30" - 30 основных технических приемов и элементов декорирования, которые лучше всего применять для тонкого войлока.


    В первом вебинарном курсе, в июне, были 15 приемов декорирования. И в новом курсе их еще + 15! Я буду показывать и объяснять все нюансы работы с шерстью и волокнами, научу разумно и экономно подбирать материалы и создавать эскизы, применяя главные законы композиции.

    Программа вебинарного курса "Арт-палантин. Часть 2"

    День 1 - 29 июля в 19:00 мск

    1. Работа с цветовой палитрой (подробная проработка и составление пропорций цветовых сочетаний)
    2. 15 эффектных приемов декорирования тонкого арт-войлока:


    - кратеры (простые и многоярусные)
    - шерстяные рюши
    - шелковые воланы разной сложности
    - ламинированные барельефы
    - бахрома из флисов и кружева
    - ламинированные рельефы из флисов
    - детали с пайетками (россыпные и на ткани)
    - мерцающие волоконные детали
    - приваливание кабошонов из разных материалов
    - перфорация прорезная и контурная
    - войлочное шибори
    - объемные цветы из шерсти и тканей
    - карвинг на тонком войлоке


    3. Создание эскиза будущего палантина
    4. Выбор оптимальных материалов - красиво, эффективно, экологично и экономно
    В 1-й день занятий я покажу участникам множество фотографий и видео фрагментов + отвечу на все возникшие в процессе вопросы
    Продолжительность занятия 2 часа 30 минут.


    День 2 - 30 июля в 19:00 мск

    Этот день занятий будет полностью посвящен валянию палантина от раскладки до ВТО готового изделия.

    1. Раскладка базового слоя шерсти
    2. Раскладка на основе палантина 15 базовых элементов декорирования:
    3. Уваливание палантина с сохранением фактурности всех элементов
    4.Влажно-тепловая и финишная обработка изделия
    5. уход за готовыми изделиями из тонкого войлока
    В видео МК вы увидите полностью весь процесс создания палантина + получите ответы на все, возникшие в процессе вопросы.


    Продолжительность занятия 2 часа 30 минут

    Для работы по вебинарному курсу создана закрытая консультационная группа на Фейсбуке, где после вебинара вы всегда сможете задать свои вопросы и получить массу дополнительной полезной информации.

    Трансляция вебинарных занятий будет проходить в вебинарной комнате сайта Школы Войлока Мастерфелт.
    Ссылку и пароль для доступа к трансляции все участники получат 28 июля.

    Участники вебинара смогут беспрепятственно просматривать запись вебинарных занятий неограниченное время. Но возможность скачивания видео материалов не предусмотрена.

    Я гарантирую вам оригинальный авторский подход к изучению и систематизации материалов,техник их применения, оптимальные приемы работы с шерстью и уникальные технологические находки.

    Качественная онлайн трансляция и запись в домашней мастерской.
    Информационная поддержка в закрытой консультационной группе в Фейсбук.

    Если у вас возникнут вопросы с входом на трансляцию или сложности с просмотром записи - наша служба поддержки всегда вам поможет.

    Цена участия в вебинарном курсе будет расти по мере приближения даты трансляции:

    11 - 19 июня - 2900 руб.
    20 - 28 июня - 3400 руб.
    Запись вебинарного курса отдельно продаваться не будет!


    Очень многих людей в валяние привела мечта создавать красивые палантины с необычными переходами цвета, форм, объемов и фактур. И практически все рукодельницы, увлеченные валянием, на каком-то этапе своего творческого пути, с большим или меньшим успехом, создают разнообразные шарфы и палантины.
    Я работаю с шерстью и шелком уже 15 лет, но валяние палантинов стало для меня не мимолётным увлечением - я с удовольствием делаю их все эти годы. Ведь это позволяет много экспериментировать и учит пониманию удивительных возможностей современного арт-войлока.

    Необычный, оригинальный, красивый и качественный арт-войлок - абсолютно логичный результат грамотного совмещения в одном изделии набора разнообразных технических приемов. Отчасти это напоминает конструктор LEGO - можно сложить из деталей совсем простой объект, а при желании можно создать очень красивую и сложную композицию.

    Уверена, что этот вебинарный курс будет интересен для тех, кто уже давно увлечен валянием и для тех, кто еще только планирует заняться арт-войлоком всерьез, создавая уникальные, неповторимые изделия.
    Новый вебинарный курс не будет повторять ни один другой просто потому, что ничего подобного еще никогда не было!
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2023
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 109р.
      4 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 авг 2020
    4. sungridmail
      sungridmail участвует.
      4 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 109р.
      4 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.08.2020.
      2 авг 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей