Закрыто

[Артур Орлов] Основы звука (2018)

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Avigdor, 5 фев 2018.

Цена: 7200р.-78%
Взнос: 1514р.
100%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 фев 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Артур Орлов] Основы звука (2018)

    ОБНОВЛЕННЫЙ КУРС - 8 занятий
    Курс стартует - 5 августа
    Изучите принципы работы профессиональных звукорежиссеров

    logo.jpg


    Хотите понять основы работы со звуком вне зависимости от используемого софта? Получить мощный базис для дальнейшего самостоятельного развития? Понять, что, зачем и в какой последовательности делают профи? Добро пожаловать на нужный онлайн-курс.

    О чем курс

    Наверняка вы уже порядком устали от бестолковых видео в духе «повторяй за мной — и будет хороший звук», ведь в них не показана сама суть обработки. Просто копируя настройки, можно добиться результата только на конкретном материале. А что делать, если вы обрабатываете свой звук, откуда скопировать волшебный пресет? Вывод напрашивается сам собой: разобраться один раз и научиться самому создавать нужные настройки под конкретные задачи вместо того, чтобы каждый раз искать в Сети что-то такое, что ляжет на ваш материал, — способ умного человека сэкономить кучу времени, нервов и сил. Курс идеально поможет осуществить этот план. Подача материала проста но эффективна, доступным языком объясняются фундаментальные знания, без которых трудно получить качественный результат. Курс — это не компиляция умных статей и не видеоурок «как накрутить бочку» или «что такое компрессор», а совокупность полезной информации о железе, софте и огромном арсенале эффектов, которые используются при обработке звука.

    Как дается теория звука? Понимание прививается практическими примерами, это важно. То есть вы не просто видите прибор и красивые кнопки — вы тут же слышите результат его работы с комментариями. После разбора каждого эффекта вы получаете практические рекомендации по его применению. Вы поймете весь путь сигнала — от источника до финального обработанного файла. Как все грамотно подключить, настроить и чем обработать. Полученные знания применяются в любой программе: на курсе каждый эффект будет рассмотрен в нескольких вариантах, чтобы каждый выбрал для себя оптимальный. Тут же, онлайн вы можете задать вопросы по теме и получить ответ — опять-таки с примером! Помимо работы с аудио, будут рассмотрены основные возможности Midi — это ответит на вопрос, за счет чего на компьютере вы можете получить бесконечное количество звуков — от симфонического оркестра до электронной музыки и металла.

    Теория работы эффектов с практическими примерами: эквализация, компрессия, реверберация, delay, chorus, flanger, phaser, сатурация, дисторшен, гейт, экспандер, exiter, транзиент шейпер, deesser, midi.
    Автоматизация параметров эффектов.
    Настройка и анализ уровней сигнала. Как понимать значения анализаторов спектра и фазы.
    Как получить требуемый уровень сигнала, указанный в техническом задании.

    Преподаватель: Артур Орлов

    Артур Орлов — звукорежиссер, композитор, аранжировщик, преподаватель, основатель продакшн-группы "Archirecords".
    После восьмилетней практики работы с живыми коллективами посвятил себя студийной работе: за первый год вышли сразу три альбома на крупных лейблах Tcy-records и Crazyloverecords, а проекты Stressor и Magnetix были оценены как "бомба" — и музыкантами, и критиками. Не так давно стал победителем конкурса аранжировщиков от Damirichi, был отмечен на конкурсе миксинг-инженеров от Indabamusic. После основания Archirecords, помимо основной деятельности, Артур периодически проводит консультации и обучающие тренинги.
    Как преподавателя, его в первую очередь ценят за простоту в общении и в подаче материала, за "горение" любимым делом, которое он старается передать учащимся, за ориентированность на творчество, а не ремесло, за умение дать «пинка" — в самом хорошем смысле этого слова — тем, кто нуждается в придании правильного вектора своим творческим амбициям.
    profileschool.ru/category/audio/course_sound_basics
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2018
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 янв 2020
    2. skladchik.com
      Kaskad005 не участвует.
      1 сен 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 авг 2018
    4. skladchik.com
      savva21 не участвует.
      31 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 янв 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 авг 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 757р.
      4 авг 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 авг 2018
  3. Обсуждение
  4. 3 авг 2018
    #2
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    До скольки готовы выкупать продукт? Когда мне останавливать сбор?
     
  5. 3 авг 2018
    #3
    Subconsciou
    Subconsciou ШтрафникШтрафник
    До 1000 возьму, материал важный и нужный!
     
  6. 3 авг 2018
    #4
    orange5
    orange5 ДолжникДолжник
    500 руб, если больше, то буду думать.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей