Доступно

Арсен Маркарян - Как максимально эффективно обучаться

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Выигрыватель, 5 май 2017.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 96 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 май 2017
    #1
    Выигрыватель
    Выигрыватель ОргОрганизатор
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 авг 2021
    2. skladchik.com
      Arthur Clarke хранитель.
      11 авг 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 авг 2021
    2. skladchik.com
      Arthur Clarke хранитель.
      11 авг 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 янв 2020
  3. Отзывы участников

    2.6/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      То что автор не скрывает своего завышенного ЧСВ и "гениальности" конечно хорошо, но слушать это 3 часа невозможно. Да и информация в материале слишком поверхностна, что и было ожидаемо.
      15 май 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Слишком много воды, а главное непонятно зачем проводить видео-вебинар, хотя никаких слайдов или чего-то визуального показано не было, только лицо Арсена. Видимо за видео-вебинар считается более престижным, чем просто аудио.

      По самому материалу, абсолютно ничего сокровенного и интересного нету, кто читал пару книг по мозгу и саморозвитию все это знает, ниже привожу основные выдержки ( а остальное отсраненное бла-бла, при более грамотном подходе и со слайдами, можно было уложиться в 35-45 минут). Также снижаю оценку на балл за маты, вначале их вроде не сильно много, но они абсолютно не к месту и без них спокойно можно было обойтись. Вот краткие выдержки:

      1) Слишком сытое брюхо к науке глухо. Безопасность, в опасной среде мозг плохо работает.
      Много сахар или слишком мало, то мозг тупеет. Понизить сахар можно только физ. нагрузками. Купите глюкометр, чтобы знать свой сахар.
      2) Очень влияет на мозг количество и качество воды (особенно важно пить с самого утра). В любой непонятной ситуации нужно пить воду(много воды).
      3) Для мозга полезны корнеплоды(порционый сахар), также полезны гинкго билоба, лецитин, глицин(2-3 г до сна) и пирацетам(нельзя если проблемы с почками).
      4) Мотивациия. Единственный действенный способ что-то сделать это создать условия, чтобы легче было сделать, чем не сделать. Самая эффективная работа стоя.
      5) Не существует “Я НЕ МОГУ” есть просто “МНЕ НЕ НАДО” (нужно создать себе условия).
      6) Лучшим способом обучения является боль и поражение, а стимулом нужда, если все нормально, то не хочется ничего менять и развиваться.
      7)Детей не надо воспитывать, воспитывать надо себя. 8)Проблема в том, что мы не преодолеваем боль, а прячем ее. Надо идти навстречу боли (кроме опасностей для жизни и здоровья). Можно помучаться сейчас немного или сдаться и мучиться всю жизнь.
      9)Для обучения нужен учитель, который лучше и опытнее нас.
      10) Очень важен социум и окружение, мы делаем с легкостью то, что происходит вокруг нас (например все бегают по утрам). Нужно окружить себя нужными людьми.
      11) Геймификация(игровой элемент) процесса. Любите, то что вы делаете. Ежедневная практика. Должна нравиться форма подачи материала. Нужно вести дневник достижений (как в играх).
      12) Должно быть ясно, что тебе даст то, что ты делаешь. Надо сделать, потому что надо – это самая глупая и плохая мотивация.
      13) Сон важнейшая вещь для обучения и мозга, запоминание и нормализация гормонов происходит во сне. Для хорошего сна должна быть максимальная темнота, проветренность и тишина, также важны расслабленные мышцы (помогает глицин, триптофан).
      14) Сначала нужно зарабатывать деньги на закрытие базовых потребностей, потом начать реализоваться в социуме. После выхода на уровень саморазвития можно задаваться философскими и политическими вопросами, нужно двигаться снизу вверх, сначала деньги и социум потом философские рассуждения и другая информация (семья, политика и тд).
      15 май 2017
      31 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      оргу спасибо! все быстро и качественно!
      по автору -согласен с другими отзывами, лишь добавлю - дано физилогическое обоснование известных вещей, но трактовки местами спорные. я бы его трактовке физиологии и биохимии не доверял при малейшем сомнении. лучше подходяшую книжку от проф врача почитать если надо.
      + куча не по теме: "не надо воспитывать детей, не бери кредиты (мат)" бла бла бла и тд и тп. А ЗАЧЕМ ТУТ ЭТИ БАЗАРНЫЕ БЛА БЛА?!!!
      Итого - заношу Арсен Маркарян в ЧЕРНЫЙ СПИСОК АВТОРОВ. больше не буду брать его!
      12 май 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Ну собственно прописные истины. Другое дело кто-то их делает? Сумневаюсь. Больше подходит для фанатов Арсена. А вот подача материала очень специфична. Особенно кто его слышит впервые... Ну а за 40 рэ в ускоренном темпе самое то )
      11 май 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Скалдчина проведена отлично, материал выдан сразу:)
      Оценка Хорошо, потому что хорошо поржала:))) А смысловой нагрузки в курсе минимум, по теме только глобальные вещи, типа чтобы работали мозги надо нормально спать, не переедать углеводы + посоветовал витаминки, глицин, лицитин+пить водичку утром и сказал, что кардио хорошо влияет на кровообращение:)) Также упомянул про дневник успеха, окружение единомышленников и что фильтровать надо не информацию, а учителей:)) Ну кто из нас не знал и не делает этих банальностей??? :))) Плюс все эти банальности изложены в крайне специфической форме, а именно мат на мате и матом погоняет+ковыряние в носу+ постоянное падение и переворачивание камеры... полный трындец! :))) Над этим собственно и поржала:))) Основные пункты полученной оттуда информации изложила все, так что если у кого-то нет времени полтора часа ржать над процессом вебинара, можете вообще не открывать это видео:)))
      11 май 2017
      22 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 май 2017
    #2
    Sayanko
    Sayanko ЧКЧлен клуба
    Сергей Доброздравин - Мужчина и Женщина
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей