Обсуждение

Арома...Магия...

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Волшебна_Я, 15 авг 2015.

  1. 28 авг 2015
    #41
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    Слышала столь же восторженный отзыв о Губе от подруги по переписке; когда стала рыть информацию, выяснилось, что она в прекрасном кипрском далеке. Было бы здорово повидаться с этим человеком, испытать на себе плюсы её методики преподавания. Знаю, что не была бы разочарована, но увы.
    Как говорят у нас на Кавказе, "крассаучик";) Такое скромное обаяние буржуазии.:) Повезло слушать его вживую (насколько мне известно, онлайн-семинаров он не проводит). Буквально на следующий день, зайдя на форум "Терра Ароматики" (года два назад меня качнуло в сторону корнеотерапии, и я прилежно изучала Клигмана и его верных последователей))), обнаружила нелицеприятные отзывы, фырканье и зубоскальство насчёт манер и профпригодности. А ларчик просто открывался:конкуренция - вещь жестокая. "Аромашкам" не простили того, что давеновские масла всяко получше терровских будут.
    Француз даёт много практической информации. За теорией - не к нему, а практика, точнее, рецепты и порой неожиданные характеристики эфиров - авек плезир)))

    Не знала, что она бывает у нас. Спасибо за информацию. Буду отлавливать)))

    А вот тут поспорю. Пожалеют, как в своё время пожалела я. У меня есть сертификат "Аромадистанта" - в те далёкие времена "Ирис" давал информацию ангажированно (преподаватели делали упор на собственные смеси, никакой систематизации знаний, никакой теоретической базы - тупо рецепты и сакральные знания какое масло от какой напасти))) Я была желторотиком в ароматерапии (я и сейчас желторотик, потому что тот, кто не учится всю жизнь, каждый день, откатывается назад, а у меня, к сожалению, не получается пополнять багаж знаний регулярными повышениями квалификации - это время, которого мне всегда не хватает - слишком ко многому тяну загребущие ручонки:D) и повелась на позитивный сайт и регалии обаятельного доктора.
    Первое разочарование настигло меня, когда Игорь Владимирович, проверив моё домашнее задание (надо отдать ему должное - делает он это молниеносно, создавалось такое впечатление, что он сидит у компа и, подперев рукой многотрудную голову, ждёт моего ответа, потому что я у него одна. Словно в ночи луна:p), написал:"Вас интересно читать но в следующий раз пишите коротко:да - нет." Я опешила, потому что считала, что если ответ полный, развёрнутый, это плюс для курсанта. Как настоящий пофигист, я презрела эти требования и продолжила аргументировать свои ответы. Преподаватель смягчился и позволил мне растекаться мыслью по древу.
    Разочарование номер два и тягостное чувство, что форточка открыта не туда и из неё явно дует, наступило, когда я ознакомилась со списком литературы, желательной для изучения. Миргородская. Опустим славословие в адрес эфиров "Стикс", ей по штату положено, но эти слоновьи дозировки! Превышающая все допустимые пределы концентрация жгучих масел! Утверждение, что ладан противопоказан при онкологических заболеваниях, потому что "замыкает энергетические потоки на текущем уровне сансары". (Должно быть, один из крупнейших авторитетов в области ароматерапии и, что немаловажно в данном случае, такой же сильный перестраховщик Курт Шнаубельт, не в курсе насчёт сансары:rolleyes: - он как раз вводит ладан в терапевтические протоколы лечения некоторых форм рака.) Путаница - адаптогены и релаксанты меняются местами. Аромафантаст с блестящим пером. (Упиваюсь её эссе на философские темы и стихами - Богом поцелована, но тут - увольте.)
    Я написала Игорю Владимировичу все вышеизложенное с аргументами, фактами и цитатами из "Аромалогии" - полдня выуживала, чтобы не быть голословной." Ответ окончательно заморозил нежные ростки былого доверия:"Я считаю, что курсанты должны ознакомиться с разными авторами и сделать для себя вывод, где правдивая информация, а где надуманная." То есть вот эти несчастные, которые уже пришли на курсы с кашей в голове от посещения различных интернет-ресурсов, должны ознакомиться с "Аромалогией QS", накапать в чайную ложку (условно 5 мл) 8 (восемь!!!) капель гвоздики, тихо, но душевно отматерить автора и покончить с экспериментами?
    Я уныло доделала все домашние задания и больше иллюзий не питала.
    Не стану живописать о том, что Саков написал книгу "Аромапсихология. Аромадиагностика" после барнаульских курсов "Ириса", полностью извратив авторскую методику Ольги Анатольевны Ирисовой и представив, по сути, вместо аромадиагностики стандартное психотерапевтическое тестирование.
    У меня всё, господа присяжные заседатели:)
     
    17 пользователям это понравилось.
  2. 28 авг 2015
    #42
    kunoichi
    kunoichi ДолжникДолжник
    Вот это да!!! Вот это открыли мне глаза!!! :eek: Когда я только начала свое знакомство с ароматерапией (пару-тройку лет назад), точнее, решила начать изучение этой науки-металась, как слепой котенок. Вдохновил меня сайт Е. Ледневой (ученица Александры), кое-что выуживала из интернета, но хотелось, чтобы все было под рукой. Подруга как раз посоветовала книгу Миргородской-как учебник АТ. Она в свое время увлекалась АТ и как раз на маслах Стикс, а потом забросила. Но совет я послушала и заветная книга была приобретена. Прочитала я ее с интересом, уже была настроена раскошелиться на покупку масел и начать ароматерапевтить ;), но отвлекла бытовуха, основная учеба, грудной ребенок... В общем, не дошли руки... Теперь вижу, что не зря, однако...:) Надо же! Как своевременно приходит информация! Зу, благодарю в очередной раз, что спасла меня от экспериментов. Просто, я книголюб и мне удобнее и проще заглянуть в книгу, чем открывать комп и переслушивать уже прослушанный вебинар или рыться в паутине. Эх, с удовольствием приехала бы к тебе на Кавказ поболтать за чашкой чая, лезгинку поплясать :D(мама говорит, мой прадед был выходец с Кавказа, его в Сибирь за что-то сослали, но национальность скрывали и фамилию сменили. Прабабушка, когда на него ругалась называла "чечен проклятый", но мама говорит, что он был то ли ингуш, то ли грузин... А я все думала, что ж, когда лезгинку слышу, на месте усидеть не могу :D. Да и в Сибири то, гостем себя чувствую-не сибирячка я, однозначно! Корни, однако..:D)
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 28 авг 2015
    #43
    kunoichi
    kunoichi ДолжникДолжник
    А это что за упаднический настрой? Ты в РД и Рейки зачем ходила? Тему РД давно читала? Какие там чудеса творятся читала? Даже взять нашего любимого Орга. Загляни ка, смотивируйся и продолжай работать. Я сейчас тоже не могу себе позволить обучение даже у Александры, но Вселенная наши запросы выполняет и я дала себе установку обучиться лично у этих Мастеров. И даже не сомневаюсь, что так тому и быть! Наши истинные желания всегда сбываются! Так что-не вешай нос, думай позитивненько, работай с РД и ШД и...встретимся на Кипре! :D ;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 28 авг 2015
    #44
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    Ты не пугайся так уж глобально, не бабайка ведь Миргородская - химик она))) Химик с израненной душой поэта. Не шучу сейчас - найди её эссе в журналах "Эфирный мир" стиксовских (в паблике есть), почувствуй эту открытость, этот надрыв, иногда на грани фола, когда она пишет о плотской любви. Очень смело для публичного человека, рупора "Стикса" в России))) Иногда уходит в такую витиеватость, что мозг плавится, и это тоже обнуляет восприятие информации - как у Игоря Северянина - помнишь? - "В шумном платье муаровом, в шумном платье муаровом по аллее олуненной вы проходите зорево":) Но Северянин - поэт Серебряного века, а Миргородская - химик, и чересчур нагромождать красивости там, где нужен простой человеческий язык, некузяво, на мой взгляд. В "Аромалогии" хороши развёрнутые описания некоторых масел, но главное - эта книга пробуждает интерес к ароматным подвигам. Плохо, если ты остановишься на ней и решишь, что масла смело можно принимать внутрь от балды (к тому же автор на голубом глазу советует принимать именно "Стикс" как "чистейшей прелести чистейший образец";), что не обязательно диспергировать эфиры в эмульгаторе прежде чем добавить в ванну, что.... Не буду длить список косяков. Найди Патрицию Дэвис - вот где мастер своего дела, Ванду Селлар - обе есть в паблике, но, конечно, всегда приятней иметь печатный экземпляр. Очень советую ароматерапию с позиций аюрведы - труд супругов Миллеров.
    Узнаю брата Колю!:D:D:D

    А сейчас для гостьи из солнечной Сибири - дискотека! Это тебе, сестра, (наш с тобой племянник пляшет, рыженький такой:D) и всем вам, девочки. Приезжайте к нам в горы отдыхать - у нас просто, вкусно и душевно:):):):

     
    11 пользователям это понравилось.
  5. 28 авг 2015
    #45
    kunoichi
    kunoichi ДолжникДолжник
    Племянник жжет!!! :D Благодарю за дискотЭку! С удовольствием посмотрела и настроение аж зашкаливает! :p Дааа, у вас в горах душевно... Я б, с превеликим удовольствием у вас отдохнула ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 28 авг 2015
    #46
    Ekaterina_M
    Ekaterina_M ЧКЧлен клуба
    Вот сейчас многоуважаемая Zunches написала столь не лестный отзыв о Сакове И.В. и его аромадистанте, и этим просто перечеркнула такую возможность для многих девченок у него поучиться, только потому, что у нее ну не сложилось с этим учителем. А жаль, потому, что не у всех есть возможность слетать на Кипр или даже в туже прибалтику, чтобы поучиться. Тогда как его программа по финансам оооочень доступна, практически за копейки... и в любом уголке страны... А все почему не сложилось? Потому, что школы РАЗНЫЕ, их МНОГО, и они все имеют право на существование. И если вы с чем-то не согласны, это не значит, что он неправ, просто у всех своя правда: у меня своя, у Zunches своя, у Губа и Сакова - тоже своя. И как видите, Саков не очень-то хочет свою правду менять и с кем-то дискутировать по этому поводу, и я понимаю почему... У меня была та же ситуация, на мои развернутые ответы, показывающие уже имеющиеся знания, мне корректно заметили, что это не нужно... и я просто во время остановилась...я подумала, что стоит за свои же заплаченные деньги ПОЛУЧАТЬ информацию, а не своей делиться, даже если я считаю, что я права. И у меня, поверьте тоже есть разногласия с Саковым, я ведь пришла к нему через 6 лет изучения АТ у других учителей... Но я получила огромное удовольствие от работы с ним, потому, что объем информации полученной просто зашкаливает... а меня сложно было чем то удивить... но он смог... кстати те мои знакомые, кто лично с ним контактировал (очно) тоже меняли о нем мнение в лучшую сторону, он много знает и много чего может. И у него хорошая база знаний. Все распечатано и подшито, я пользуюсь этим как справочной литературой, причем , с удовольствием. Я не увидела ничего из ряда вон выходящего, училась 2014-15 году, он ведь тоже растет - его курс постоянно обновляется.
    Ладан я тоже считаю неприемлемым для использования людьми с любыми новообразованиями - даже бородавками и папилломами, не говоря уже о раке. Да и не только ладан, я бы еще и кипарис аккуратно, очень аккуратно... Этого же придерживается и Л.Губа. И я ей верю, как астрологу и эзотерику. Тогда, получается, и к ней не стоит ехать учиться, раз это не совпадает с чьим-то мнением...

    Что касается разногласий - да школы то разные - вы учитесь в разных и берите то что вам нужно.
    У меня с Людмилой Губа тоже есть разногласия, но я их ей не озвучивала, а зачем? Это мой путь. И на семинаре у Ваховой я услышала такие вещи, что шло в разрез с моим убеждением и убеждением Л.Губа - мне не пришло в голову встать и перед всеми об этом заявлять. И я не считаю из-за этого, что у Ваховой не надо учиться. Она супер. Просто в некоторых вопросах я больше положилась на своего первого учителя Л.Губа, а в некоторых на Сакова, а в некоторых на себя. И если бы я следовала одной школе и не нарушала правила, я бы никогда не вылечила те болезни, которые традиционно считаются неизличимыми ни нашей медициной, ни даже моими очень уважаемыми учителями...
    Поэтому, считаю, что нельзя отворачиваться от человека только потому, что не сложилось у кого-то контакта, и есть какие-то разногласия в школах.

    Что касается концентраций - они действительно в разных школах разные, причем, конкретно, разные. У Людмилы - 7 к в день и ВСЕ, а у Сакова больше намного, но я уверяю, если бы вы услышали, что французы творят - 25 к жгучего масла внутрь детям - вот где волосы вставали дыбом, и не только на голове :), и это не значит, что я больше не поеду учиться у Давена - он душка, и владеет инфой, и если это не укладывается в наше сознание, это наши проблемы, никто не вставал и не спорил с ним - все просто молча переглядывались, мы заплатили деньги за его инфу, а не за дискусии, а вот использовать это или нет - это уже наше дело. Все равно стоит у него учиться, он, действительно иногда такие вещи говорит, которых нигде никто не скажет. Да уж по сравнению с французами Миргородская и Саков со своими ничтожными концентрациями отдыхают. И это не значит, что французкая школа чем то хуже или лучше, она просто другая, но она у них официальная, а не как у нас непонятно что, т.е. минздравом разрешенная и сто лет как проверенная...

    Книга Миргородской - оличная, одна из самых первых и любимых мною - она учит любви к маслам, рассматривает АТ как искусство. НО, это не учебник по лечению, поэтому его и надо воспринимать, как некую красивую философию, раскрывающую дивные ароматы, но не больше. А у Сакова эта книга стоит в разделе только Дополнительная литература, а не Оновная, и то - в конце. Дифирамбы маслам Стикс - это нормально, книга вышла, когда это была самая лучшая и фармакопейного качества марка, я эти масла еще застала, ими пользовалось для АТ и лечения - и это было чудо, поверьте и на запах и на действия. А Карел Хадек, например, тоже химик и иногда такое говорил, что я сама выпадала в осадок и ооочень с ним не согласна, но он не доктор, а химик, как и Миргородская, и это не значит, что у них нечего нам взять.

    Это я все к чему... пользуясь школой одного учителя, вы рискуете повторить все ошибки своего учителя и его школы и никогда его не превзойдете, он всегда будет на шаг впереди вас. Используя знания разных школ и учителей, переработав эти знания и создавая СВОЮ систему, включая в том числе и свою интуицию, - вы станете профессионалом, набьете шишки, наделаете ошибки - но это будут ваши ошибки. Ведь учителя - они тоже учатся и растут,и тоже как все делают ошибки. Чья система правильная, а чья нет, мы этого никогда не узнаем, нельзя слепо верить даже самому суперскому учителю. Открытия делают те, кто идет против всех и против правил. Найдите СВОЮ правду! А для этого поучитесь, по возможности, у каждого из перечисленных здесь персоналий - они все достойны внимания!
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. 28 авг 2015
    #47
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба

    У меня с Саковым сложилось.:)

    Он гибкий человек, и позволил мне писать так, как я считаю нужным, - с аргументами и выкладками из теоретико-практических материалов Ширли Прайс, Валери Энн Уорвуд, Курта Шнаубельта (слава ладану;)) и других авторитетных исследователей.
    В конце курса, после сдачи экзамена, Игорь Владимирович предложил мне войти в Лигу ароматерапевтов и внести моё имя в список его практикующих учеников, опубликованный на сайте "Аромадистанта". Я от души поблагодарила его (мне было приятно, что, невзирая на то, что я часто оппонировала ему, он увидел во мне потенциал) и отклонила предложение. Не из спесивости:) - просто не сочла это необходимым и позволительным для себя. Ароматерапия - это моё хобби, моя отдушина, моя страсть и любовь. Будь я врачом - я бы сделала ароматную помощь людям своей профессией. Но заниматься профанацией не хочу и не буду.
    Я филолог, специалист по русской литературе Серебряного века, преподаватель (говорят, что неплохой:)). То, что я ни дня не живу без эфиров и много знаю о них, не даёт мне права заниматься ароматерапией. Терапия - это лечение. Лечит врач. Точка.
    Сейчас поймала себя на мысли, что мне не хочется по второму разу объяснять, почему книга Миргородской вовсе не отличная, ещё раз доказывая очевидное, снова вступать с Вами в дискуссию. Я люблю лёгкую, изящную пикировку ("А кто ж её не хочет, барин:D" (с))), когда оппоненты слышат друг друга, моей горячей природе нестерпимо буксовать и углубляться в специфические подробности, которые неинтересны основному большинству тех, кто читает эту тему. Я хотела бы видеть "Арома...Магию" познавательной, информативной и волшебной. Первые два пункта оставляю Вам, а волшебство я обеспечу сама:D, прекратив препираться с Вами:p
    Спасибо Вам, Катя, за подробные, информативные ответы. Спасибо, что делитесь личным опытом - это бесценно.
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 29 авг 2015
    #48
    kunoichi
    kunoichi ДолжникДолжник
    А я вчера прошлась по всем ссылкам, любезно предоставленным Екатериной. Еще и на сайт Александры Кожевниковой заглянула. Так вот-ни у Губы, ни у Кожевниковой нет никакой инфы про семинары (или вебинары) :( Возможно, они не планируют в ближайшее время, но мне хотелось хотя бы узнать цену вопроса, чтобы знать к чему готовиться. И только у Сакова нашла внятную и подробную информацию. И цены, хочу сказать, либеральные. Думаю, Екатерина права, что для новичка получить базу, не выходя из дома, очень удобно. Еще и ценовая политика очень гибкая ;). Думаю-для старта-самое оно! :) А вот, в дальнейшем очень бы хотелось все-таки очно обучиться у Александры и Губы.
    Зу, случайно не в курсе, проводит ли Александра сейчас очное обучение или отошла от этого? На сайте у нее море информации и рецептов-просто кладезь какой-то! Но, все-таки считаю, что знания, полученные при непосредственном общении, вообще бесценны...
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 29 авг 2015
    #49
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    Осенью, если не будет форс-мажора, Александра Дмитриевна будет вести четвёртый, заключительный блок курса "Рождение ароматерапевта". Информация от триместра к триместру усложняется и расширяется, поэтому ехать на финальный блок новичку смысла нет. К сожалению для всех, кто хотел бы учиться у неё, Кожевникова почти всегда патологически занята - она человек с широчайшими интересами, подвижник, и львиную долю её личного времени занимает бескорыстная помощь детям - аутистам, малышам с синдромом Дауна, пациентам онкологических диспансеров. Не могу спокойно об этом... Берёт отказников, никому не нужных бедолаг, лично делает массажи, тайком пробирается в палаты, чтобы помазать-покапать... А медсёстры тырят её аромабальзамы и крутят пальцем у виска... Сегодня Саша в Абрамцево (живут с сестрой на даче), а завтра внезапно улетает на Крайний Север. Сегодня приняла пациентов и вела переписку, а завтра пропала с радаров - по возможности не упустит случая учиться в Академии классической гомеопатии Витулкаса в Греции.
    Цена вопроса - 25000 за блок (тем, кто хотя бы раз был в Аромашколе, - 20000). В годичном курсе четыре блока. Посетить можно любой, но новичку нет смысла идти на последующие, не получив базу на первом.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 29 авг 2015
    #50
    kunoichi
    kunoichi ДолжникДолжник
    Благодарю за столь развернутый ответ! Только возник вопрос: А когда идет набор на первый блок? Где вообще можно что-то подробнее узнать? Или надо лично писать Александре? На сайте есть ее мэйл...
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 29 авг 2015
    #51
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    В этом году с большой долей вероятности - не получится. Сегодня я свяжусь с помощницей Кожевниковой, скажу точнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 29 авг 2015
    #52
    kunoichi
    kunoichi ДолжникДолжник
    А у меня в этом году и не получится никак :(. Я еще в декрете-не работаю и по основной учебе дипломный год. Так что, узнай пожалуйста про следующий год.:rolleyes::oops: Заранее БЛАГОДАРЮ!!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 29 авг 2015
    #53
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    Про следующий год пока нет ясности - у Саши много проектов и прожектов))) Как будет определённость - дам тебе знать обязательно.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 авг 2015
    #54
    Ekaterina_M
    Ekaterina_M ЧКЧлен клуба
    У нее как минимум 2 раза в год проходят очные семинары, как правило зимой и летом. А-то и весной, и осенью бывают. Только прошли летние курсы, человек просто не успел еще поработать и выложить новую программу, потому, что она никогда не делает то же самое, я уже писала об этом. Надо проверять периодически на ее сайте инфу... Будут и даты и программа и стоимость.
    Стоимость уже не помню - оч давно училась, помню только, что она не дерет три шкуры, очень либерально так, даже мысль возникала, что могла бы и побольше брать, но она видимо за доступность для всех.... намного больше стоит сам перелет и проживание+питание + масла, конечно (но это по желанию).
    У меня выходило 1500 евро за каждую школу. Но это с перелетом в Крым+проживание+питание+масла (а я затаривалась ооочень хорошо - самыми дорогими абсолютами, сандалами,культовой группой...)+ CD программа. Если напишете ей заранее до приезда список масел, попросите цены, будете представлять сколько с собой брать денег, да и избавите себя от ситуации, когда чего-то у нее нет, а вы хотели купить. Масла у нее всегда дешевле, чем у производителя, т.к. она берет их как ароматерапевт из личного кабинета и большими объемами... по крайней мере, раньше так было, сейчас не знаю...
    Если хочется посмотреть свой гороскоп, тоже пишите ей заранее, готовьте денюшку, а ей нужны даты, место и время рождения заранее, чтобы она могла подготовиться.
    Кипр однозначно предпочтительнее, чем Рига (из-за языкового барьера и менталитета, в Риге такого драйва не будет, там все сидят и скурпулезно записывают лекции в напряге; на Кипре будет отрыв полный и 24 часа общения, которые дают в плане развития намного больше, чем сами лекции даже).
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 30 авг 2015
    #55
    kunoichi
    kunoichi ДолжникДолжник
    Екатерина, благодарю за подробный ответ. Буду отслеживать информацию,и сопоставлять свои возможности.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 8 сен 2015
    #56
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    Девочки, возможно, многие из вас не видели эту складку, а между тем она имеет непосредственное отношение к ароматерапии, поэтому я позволю себе обратить ваше внимание на неё.
    Это курс о дистилляции гидролатов. Участницы ароматерапевтических складчин уже знают о том, какую ценность представляют качественные гидролаты - их можно без опаски принимать внутрь при широком спектре заболеваний, делать тоники и кремы на их основе, приспосабливая к потребностям любого типа кожи, и они будут на порядок действеннее, чем продукция супер-пупер экобрендов. Простор для творчества просто безграничный. Стоит один раз потратиться на дистилляционный аппарат (а аламбик, о котором идёт речь в этой складчине, - лучшее из того, что можно найти в Европе) - и волшебство к вас в умелых руках))) Я давно с вожделением поглядывала в сторону португальцев, но эпопея с доставкой из Европы гасила мой энтузиазм. Сейчас аламбик появился и у нас в России, и я морально готова гнать))))) Гидролаты. И спирт тоже:p Настоящий, питьевой, без сивушных масел и бо-бо по утрам (это была замануха для латентных алкоголиков:D).

    https://v14.skladchik.org/threads/Закрытая-Дистиляции-процесс.87390/#recent-actions
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. 9 сен 2015
    #57
    Magali
    Magali БанЗабанен
    Дорогая zunches! С удовольствием прочитала вашу дискуссию - очень ценную для новичка. Действительно удивительно, что складчина по дисциляции осталась многими незамеченной.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 9 сен 2015
    #58
    zunches
    zunches ЧКЧлен клуба
    Спасибо и Вам - ласковое слово и кошке приятно (ленивцу в моём случае). Жаль, что рекламировать эту складку я начала аккурат перед сборами:oops:, поздно включилась.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 9 сен 2015
    #59
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    Может он и отличный человек, но не тот, у кого стоит учиться АТ. После прочтения его Аромапсихологии, сильно сомневаюсь, что он ароматерапевт.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 сен 2015
    #60
    Волшебна_Я
    Волшебна_Я ОргОрганизатор
    Барышни, как же интересно Вас читать :rolleyes:...... не всякий триллер так захватывает :D. Искренне восхищаюсь Вашей компетентностью и Вашим тактом тоже.
    И между прочим, по причине невозможности поехать на Кипр в ближайшие несколько месяцев - всерьез задумываюсь о том что попробовать начать обучение у Сакова все таки стоит ;).

    Ну а на тот случай
    если здесь бывают не только корифеи от АромаЛандии, но и простые смертные посетители, только робко пробивающие тропинку в эту чудесную страну.
    Вообщем, на всякий случай даю подборку на некоторые книжки (на мой взгляд) полезные для новичков в этом деле. И прошу наших уважаемых знатоков раскритиковать сей список в пух и прах. Ну или выделить то, что пригодно к использованию на начальном этапе.
    [​IMG]

    Ссылка на папку с файлами Скрытая ссылка

    С уважением и любовью :);).....
     
    20 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей