Закрыто

Аренда коттеджей как бизнес – проект мини-базы

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Xagen, 22 июн 2016.

Цена: 24788р.
Взнос: 2900р.
90%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 июл 2016
    #21
    Xagen
    Xagen ЧКЧлен клуба (А)
    Объявление по поводу содержание курса.


    В связи с тем, что люди больше проявляют интерес к строительной тематике и как таковая стоимость вхождения в бизнес немаленькая, я решил сделать дополнительный блок.


    Создание мини-базы с привлечением инвесторов.
    В блоке рассмотрю деятельность в качестве управляющей компании. Суть в том, что мы находим инвестора, который хочет построить дом для сдачи в аренду (альтернатива покупки 3-х комнатной квартиры). Инвестор может быть на каждый дом, разный. Есть успешные примеры работы по такой системе (не у меня).

    Управляющая компания строит дом, комплектует его мебелью, занимается поиском клиентов и содержанием территории в чистоте и порядке.
    Блок будет небольшой, но емкий, в виде обзора подобного формата деятельности.



    На данный момент заканчиваю писать раздел №3 ""маркетинг".
     
  2. 24 июл 2016
    #22
    Xagen
    Xagen ЧКЧлен клуба (А)
    Курс практически закончил, осталось поработать над оформлением и дополнительным блоком. Я доволен результатом, есть уверенность, что с проверкой не будет проблем. Если все пойдет по плану, в августе можно ожидать организации складчины!
     
    1 человеку нравится это.
  3. 30 июл 2016
    #23
    Xagen
    Xagen ЧКЧлен клуба (А)
    Курс готов, я уложился в объявленные сроки, что безусловно радует.:)


    В ближайшее время можно ожидать один неофициальный (по одной из глав) и один официальный отзыв. Еще двух проверяющих пока не получается найти, хотя сам материал несложный в освоении, надеюсь желающие все таки найдутся.


    За Июль месяц, доход (без вычетов) с моего коттеджа 100 кв.м. составил 90500 рублей, летом очень хороший спрос и много звонков.
     
  4. 2 авг 2016
    #24
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    Трудно найти людей, которые смогут купить дом или участок для проверки складчины :rolleyes:
    Для авторских складчин, по правилам, нужно дойти до результата.
    Если достаточно просто почитать и оценить - могу почитать и оценить.
     
  5. 2 авг 2016
    #25
    Xagen
    Xagen ЧКЧлен клуба (А)
    Строить дом и покупать участок для проверки курса, нет необходимости)


    Требуется еще один проверяющий для проверки курса! Материал не сложный в освоении, много времени не отнимет.
     
  6. 5 авг 2016
    #26
    SweatLana
    SweatLana ЧКЧлен клуба
    Приветствую участников этой складчины. Мне была предоставлена маленькая часть материала (часть одной главы по внешнему оформлению территории) для ознакомления. Материал читается легко и понимается достаточно легко. Конечно, предоставлено было очень мало материала дл я ознакомления, так что мне будет более полезнее выразить эмоциональный отзыв о внешнем виде одного из домов. Дом выглядит очень достойно, привлекательно, вызывает желание зайти внутрь, обойти вокруг. Это важно. Внешний вид фасада и фронтонов отличны, что еще более придает привлекательности. Территория вокруг в планах должна получиться так же приятной (на момент ознакомления с материалом работы еще велись, что видно на фото). Ожидаю весь материал, с уверенностью, что будет полезно по нескольким направлениям (рассмотрим бизнес модель, посмотрим на проекты домов, идеи привлечения клиентов).
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 авг 2016
    #27
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Уважаемый ТС, можно ли здесь увидеть краткую смету расходов на строительство, начиная от покупки участка и кончая отделкой и коммуникациями?
     
  8. 6 авг 2016
    #28
    Xagen
    Xagen ЧКЧлен клуба (А)
    Такая таблица будет добавлена в качестве бонусных материалов к курсу, так как была рекомендация проверяющего. Стоимость покупки участка может быть любой, в зависимости от выбранной концепции и региона. По стоимости постройки дома, я приводил пример в начале.


    Рекомендации по дополнению материала проверяющими безусловно мной услышаны, но это уже будут бонусные материалы. Курс на проверку предоставлен в соответствии с заявленным описанием и полностью ему соответствует, хотелось бы увидеть подтверждение этому.
     
  9. 6 авг 2016
    #29
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Почему только бонусных?
    Чтобы рассчитывать рентабельность того или иного бизнеса нужно иметь на руках перед стартом "входные данные". При этом возможности человека и входные данные будут различаться у каждого из людей.
    И, например, какой мне прок будет о супер-пупер бизнеса, если "входной билет" туда 2 млн. руб., а у меня зарплата в 20 тыс?
    А у Вас, к примеру, уже участок от бабушки достался и накопления в 2 лимона в чулке лежат... Согласитесь, в первом и втором случае совершенно разные стартовые позиции и возможность получения результата тоже разная.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 авг 2016
    #30
    Xagen
    Xagen ЧКЧлен клуба (А)

    Можно не бонусных, можно в качестве доп. материалов, что Вас смущает не пойму? Я готов к любому содействию. Все участники складчины получат эту информацию. То, что сюда требуются инвестиции сказано в начале темы, это очевидно по моему. Или я где-то утверждал, что эта тема подходит человеку даже с зарплатной 20 тыс. и без накоплений? Кстати в курсе в том числе рассматривается вопрос привлечения инвестора.

    Правильный ответ в Ваших же словах, у каждого входные данные будут различаться, а курс поможет правильно выработать концепцию развития, он раскрывает подводные камни и дает ответы на многие вопросы. Ознакомившись с ним, можно будет более точно и не предвзято рассчитать рентабельность и потенциальные расходы.

    Обращаю внимание, что я ни разу не делал заявления из разряда: Мега-бизнес, Супер-окупаемость, Мега-доход, Супер-пупер. Не надо эту тему подводить под одну гребенку с желающими срубить легкого бабла.
     
  11. 6 авг 2016
    #31
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Я хочу понять каковы нужны стартовые возможности для входа в этот бизнес.
    Вопрос какие инвестиции. Зачем мне, к примеру, покупать курс если я 100% не потяну инвестиции в него (как в начале, так и в последующем)?
    У Вас же в теме указаны данные вразброс и не все. По ним не возможно определить начальные инвестиции, а значит и понять пригодность бизнеса для конкретного человека.
    На мой взгляд это должно быть оформлена в таком ключе:
    Первоначальные затраты:
    1.
    2.
    3.

    В том числе:
    1. Постройка коттеджа 10х10 (брусового с отделкой... и т.д.)
    2. Прокладка коммуникаций
    3. Внутренняя отделка
    4. и.т.д.

    Инвестиции на первоначальном этапе развития:
    1.
    2.
    3.
    и т.д.
    При таких исходных данных будет понятно, что из себя представляет Ваш продукт и будет ли он интересен лично мне как отдельно взятому человеку.

    К сожалению ни у Вас ни в отзывах проверяющих это не отражено. И, на мой взгляд, должно быть именно в описании курса, а не в бонусах.

    У меня этого не сказано, не перегибайте, пожалуйста, палку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 6 авг 2016
    #32
    Xagen
    Xagen ЧКЧлен клуба (А)

    Первоначальные инвестиции определить не представляется возможным, так как у каждого будет своя концепция. Мною дается информация на основе которой необходимо проделать самостоятельную работу. Я не знаю какие коммуникации будут подключены к дому. Будет ли там газовое или электрическое отопление. Будет ли все создаваться под эконом вариант, для бюджетного отдыха или для обеспеченных клиентов. Будет ли это баня или дом я не знаю. Будет ли это в черте города или на удалении у реки я тоже не знаю. Я не могу учесть транспортные расходы и какой тип канализации вы выберете, выгребную яму или покупной септик. Строителей какой квалификации собираетесь выбирать.


    Если рассматривать вариант с покупкой б/у дома и приведения его в порядок для сдачи, можно уложиться в менее чем миллион рублей. Если рассматривать покупку земли и постройку дома с нуля, минимальные инвестиции составят два миллиона. Если сразу делать мини-базу на 4 домика, это могут быть очень серьезные деньги. Если есть домик от бабушки, наверное можно начать имея и 100 тысяч.

    Вы меня пожалуйста извините, что так и не предоставил то, что Вас интересует. Но курс дается в том числе для того, что бы понять пригодность бизнеса и получить новый опыт. А предоставлять свои цифры по расходам на всеобщее обозрение я не собираюсь и точно знаю, что при реализации объекта у каждого они будут свои.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 6 авг 2016
    #33
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Я понял. Спасибо за развернутый ответ!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 авг 2016
    #34
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    Это безусловно есть :)
     
  15. 8 авг 2016
    #35
    Xagen
    Xagen ЧКЧлен клуба (А)
    Требуется один проверяющий, который напишет отзыв!
     
  16. 9 авг 2016
    #36
    Xranitel1
    Xranitel1 ДолжникДолжник
    Подскажите это фахверк или просто каркасник? и есть ли фото двухэтажного дома, даже техническое. Возможно для меня представляет интерес самого проекта, не для бизнеса.
    Так же могу предложить свою кандидатуру для проверки, имею опыт знакомства с подобной книгой по строительству.
     
  17. 9 авг 2016
    #37
    Xagen
    Xagen ЧКЧлен клуба (А)
    Каркасник обычный с панорамным остеклением. Отзыв будет считаться официальным, если он составлен членом клуба со статусом модератор или организатор, так что смысла в такой проверке нету.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 21 авг 2016
    #38
    Кошмарио
    Кошмарио ОргОрганизатор
    Отзыв.
    На проверку предоставлен курс, состоящий из защищенного файла пдф, содержащий 102 страницы, и дополнительной папки с бонусными материалами.
    В основной части подробно изложен план осуществления автором проекта по постройке и запуску в эксплуатацию своего коттеджа, предоставлены пояснения и обоснования по выбору места для строительства, даны рекомендации почему лучше сделать так и обустроить этак, но мне видится, что наши креативные складчики, немедленно подключат свою фантазию и дополнят этот бизнес-план своими, не менее интересными идеями.
    В дополнительных материалах есть чертежи, строящегося дома, в джипегах, которые дублируются в самом тексте книги.

    ПЛЮСЫ - интересно отследить процесс реализации другим человеком своей идеи;
    можно взять на заметку пару сервисов по продвижению в дальнейшем бизнеса;
    в дополнительных материалах имеется готовый набор и скрипты по созданию своего сайта,
    заточенного под аренду.
    МИНУСЫ - все-таки, на мой взгляд, несколько завышена цена, особенно, если учесть площадку,выбранную автором для продажи (разумный ценник привлек бы значительно больше людей, и это, отнюдь, не обозначало бы повсеместное появление конкуренции, т.к. бизнес строится не на трех копейках)
    - понимаю, что калькуляция в каждом регионе своя, но для того есть поправочные коэффициенты, мне лично не хватило вводных цифр, во сколько стало строительство и коммуникации с разбором.
    • Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    2 пользователям это понравилось.
  19. 21 авг 2016
    #39
    Xagen
    Xagen ЧКЧлен клуба (А)
    В ближайшие дни постараюсь сообщить участникам предполагаемые сроки проведения и расскажу по подробнее о системе защиты материалов.
     
  20. 23 авг 2016
    #40
    Xagen
    Xagen ЧКЧлен клуба (А)
    Информация о ходе проведения складчины.


    Статус партнера получен, а это означает, что в скором времени можно ожидать сбора средств. Конкретные сроки назову в ближайшее время, но что бы это не стало неожиданностью, подождем еще неделю или две минимум, в общем можно готовиться.


    Курс будет предоставлен с системой защиты от копирования, у каждого персональная лицензия (с привязкой к компьютеру), которую можно будет активировать не менее трех раз (на случай если компьютер поменялся). Просматривать документ можно будет только в ОС Windows.


    Теперь к бонусам и допам:

    Помимо самого курса предоставляются доп. материалы, чертежи, образцы договоров, скрипты, советы.

    Предоставляется консультация и ответы на вопросы в закрытой теме. Постоянная поддержка первый месяц, потом по возможности тоже буду помогать в свободное время.

    По рекомендации проверяющих - будет добавлена сводная таблица расходов на строительство коттеджа и расчет окупаемости типового проекта.


    После проведения складчины планирую начать работу над новой версией курса, в которой будет доработан и дополнен текст, там, где это необходимо, с учетом Ваших отзывов, пожеланий. И добавлю несколько совершенно новых блоков:

    Работа с букингом

    Создание и реклама странички в соц. сетях

    Свежие фото материалы со стройки с комментариями

    Разговоры с клиентами, их рекомендации и отзывы

    Мои ошибки в работе и строительстве, или что бы сейчас сделал по-другому

    Взаимодействие с властями и криминалом

    Новые более подробные данные со статистикой продаж

    Возможность установки видеонаблюдения для контроля

    Все участники этой складчины в благодарность за поддержку и помощь в доработке моего первого курса, получат обновленную версию бесплатно.


    Успей записаться в первый поток!;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей