Арбитраж статей

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Adveral, 14 май 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 май 2016
    #21
    _Sergiy_
    _Sergiy_ ЧКЧлен клуба
    понятно, вордпресс
     
    1 человеку нравится это.
  2. 14 май 2016
    #22
    Adveral
    Adveral ЧКЧлен клуба
    Нет, не wordpress, в wordpress даже нет 5% таких возможностей которые нужны для комфортной работы.
     
  3. 14 май 2016
    #23
    _Sergiy_
    _Sergiy_ ЧКЧлен клуба
    ОК! Еще раз спрошу, а можно подробнее о возможностях скрипта (CMS)?
     
  4. 14 май 2016
    #24
    Adveral
    Adveral ЧКЧлен клуба
    В подробностях нельзя, могу только вкратце, что есть: Личный кабинет (профиль) автора, внутренняя почта, личный счет, визуальный редактор, возможность забанить пользователя, возможность принять и отклонить статью. Если принято, то пользователь получает на счет денежку если отклонено, то нет. Возможность присваивать каждому пользователю статус и исходя из данного статуса будет формироваться сумма оплаты.
     
  5. 15 май 2016
    #25
    Ksandr
    Ksandr ОргОрганизатор (А)
    Скрипт писался с нуля или делали на основе другого скрипта?
    К скрипту нужно подключать агрегаторы или в ручную происходит вывод?
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 15 май 2016
    #26
    Adveral
    Adveral ЧКЧлен клуба
    Скрипт сделан на основе другого скрипта. Ещё раз уточню, что это CMS система с дополнительными компонентами которые расширяют общие возможности.
    Вывод происходит вручную. В панели администратора отображается кто кинул заявку на вывод и кому уже выплатили. (Если выплатили, просто нужно нажиать на кнопочку)
     
  7. 15 май 2016
    #27
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Я вопрос задавала не про расценки, а про срок работы с автором. Даже слово "постоянно" выделила специально. Сколько статей в среднем один и тот же человек пишет, прежде чем жестко разочаровывается в копирайтинге в частности и интернет-заработке в целом? :) Меня сложно в этом плане чем-то удивить. Я довольно увлеченно занималась перепродажей статей на биржах, это было своего рода - хобби. Поэтому, я делала это хорошо и качественно, чтобы удовольствие получали и покупатели, и мои копирайтеры, и я сама. И это было оправдано, поскольку огромное количество заказчиков я просто уводила с биржи и работала с ними напрямую, получая всё - 100% их заказов и оплату по факту, без ожидания, как это происходит на бирже. Так что, биржа, даже с недорогими заказами не так проста при нестандартном подходе, как о ней принято считать. Но, Вы с пятью рублями меня, честное слово, удивили. Не пересчитать тех авторов, с которыми я поработала за последние годы и никто еще не радовался пяти рублям за статью, даже если деньги они получали сразу. Даже интересно, чем это все закончится...

    Кстати, около года назад в паблике гуляли сразу несколько курсов с Глопарта, которые имели разные названия, но примерно одну суть - разместить на бесплатных досках объявлений объявления о якобы "работе", всем, кто откликнулся, навешать лапши на уши и заставить писать "тестовое" задание и не оплатить его (или заплатить "три копейки"), забрав статью. Потом продать. Там тоже какой-то скрипт с сайтом прилагался, не знаю, я его не ковыряла. Надеюсь у Вас не подобная схема? У Вас работники изначально соглашаются, что их труд будет оплачен так низко? Или элемент обмана все-таки присутствует?
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 15 май 2016
    #28
    Adveral
    Adveral ЧКЧлен клуба
    Все очень индивидуально, в день присылали от 1 до 5 статей, в среднем (на одного пользователя). Часто просто регистрируются и ничего вообще не присылают, бывает отправляют не уникальные статьи, но это все нужно отсеивать.

    Честно говоря не знаю что там было на глопарте, никогда не встречал ничего подобного. Мой курс, это абсолютно авторский продукт на все 100%. Ни о каких досках объявлений нет речи. Никакого спама.
    Всё чисто и прозрачно. Все авторы перед началом работы изучают правила сайта и самостоятельно принимают решение.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 май 2016
    #29
    Extracash
    Extracash ОргОрганизатор (А)
    Вписался быстро) Тема очень интересная. Прибыль небольшая, но Вы пишете, что все без обмана - это радует.
    Ждём проверяющих )

    P.S. ИМХО, 100-150 складчиков наберется легко) Цена очень доступная, а темка бомба. А если отзывы будут хорошие (почему-то уверен, что так и будет), то перевалим за 200 )) Успехов автору, а нам терпения дождаться хороших отзывов)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 май 2016
    #30
    litera_77
    litera_77 ДолжникДолжник
    И что, действительно, находятся такие сказочные Иванушки-дурачки, которые за 5-10 рубликов готовы сотрудничать на более-менее постоянной основе...хотя бы месяц-два? Как-то с трудом верится:))
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 15 май 2016
    #31
    _Sergiy_
    _Sergiy_ ЧКЧлен клуба
    и снова "размытые" ответы, как и по скрипту, так и по конкретному вопросу от Стрекозы
     
  12. 15 май 2016
    #32
    Adveral
    Adveral ЧКЧлен клуба
    Спасибо за поддержку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 15 май 2016
    #33
    Сандер Леший
    Сандер Леший ЧКЧлен клуба
    Так отдавайте скорее на проверку. Если все так, как расписано, эта тема стоит гораздо больше. Основной вопрос - где и как найти ПОСТОЯННЫХ писак, которые за такие деньги будут горбатиться за компом. Найти постоянного исполнителя за 15 руб - поверю. Если покупать у него каждый день рублей на 200 текста. И то через неделю сбежит. За 5 руб - сказка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 17 май 2016
    #34
    32andrey43
    32andrey43 ЧКЧлен клуба
    @rurewr
    Вы планируете отвечать на возникшие вопросы по курсу в привате, хотя бы на протяжении 2 недель?
     
  15. 17 май 2016
    #35
    Adveral
    Adveral ЧКЧлен клуба
    Да, я гарантирую поддержку в течении некоторого времени. Пусть это будет 2 недели.
     
  16. 18 май 2016
    #36
    Belendex
    Belendex БанЗабанен
    Честно в шоке про 5 рублей за статью. А занималась наполнением сайтов своих и покупала статьи по 20-100 рублей за 1 тысячу знаков. И даже за 20-50 приходилось проверять статьи на бредотекст и генер. А тут 5 рублей. Такие вообще есть писатели? Куплю сегодня от 100 статей с осмысленным уникальным содержанием)
     
  17. 18 май 2016
    #37
    _Neda
    _Neda ДолжникДолжник
    Проверка на уникальность и орфографию будет проводиться автоматически или нужно будет вручную проверять текст с помощью спецпрограмм?

    Исполнители по 5 руб. - это, конечно, весело, но если такие и найдутся, то будут писать очень недолго, можно даже сказать, что это будет одноразовая акция. То есть, о постоянных поставщиках дешёвого контента говорить не приходится, их нужно будет искать всегда, практически ежедневно. Поэтому вот этот пункт: "Неадекватных "писАк" нужно отшивать или банить чтобы они не забирали время и отсеять себе только нужных работников" - практически бесполезен, т.к. отсеянные через несколько дней "рассосутся сами собой".
    Ещё одно слабое место данной схемы - это продажа статей через биржи. Все биржи, без исключения, завалены готовыми статьями на продажу, причём статьями грамотными, интересными и дешёвыми. Продажи идут очень медленно, если вообще идут. Большинство вебмастеров находят своих авторов, которым можно объяснить один раз, что от них требуется, и получать готовый материал, без лишней головной боли и проверок.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 май 2016
    #38
    Adveral
    Adveral ЧКЧлен клуба
    Проверять вручную.
    5 рублей - это стартовая цена, для исполнителей начального уровня, потом, чтобы удержать исполнителя цена обговаривается индивидуально и повышается статус.
    Да, их нужно будет искать всегда, практически ежедневно, пока не наберете себе свой так сказать рабочий персонал, но в моём курсе все устроено так что Вам ненужно перерывать весь интернет в поисках "выгодных" исполнителей. Исполнители будут искать Вас сами, а Ваша задача - получать статьи, дорабатывать (если нужно) , распостранять по биржам и зарабатывать.

    На биржах, готовые статьи продаются довольно охотно. Например только на etxt, у меня 4 аккаунта где в общей сумме более 1000 статей. Продажи идут ежедневно. Понятное дело, если закинуть 2 десятка статей, и ждать сиюминутных продаж, то можно слегка огорчится.

    Стабильные ежедневные продажи будут когда:
    Статей на рынке будет много, не менее сотни.
    Статьи будут с интересными "зазывающими" названиями.
    Будут правильна подобраны ключевые слова и описания.
    Репутация аккаунта не будет низкой.

    Но, на моей практике было и такое:
    Завел новый аккаунт, добавил 1 статью исторической тематики, к вечеру её забрали. Куплена была за 6р, продана за 39р.
    Так что на продажи влияет достаточно много различных факторов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 18 май 2016
    #39
    1levko
    1levko ЧКЧлен клуба
    Т.е. чтобы проверить тему, проверяющие должны получить не менее 100 качественных статей по 5 рублей.
    Т.е. у проверяющих в течении определенного времени каждый день должна продаваться минимум одна статья не дешевле 50 рублей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 18 май 2016
    #40
    Adveral
    Adveral ЧКЧлен клуба
    Вы правы... я тоже подозреваю что складчина скорее всего не состоится....
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей