Открыто

Антон Долин "Герман: Интервью. Эссе. Сценарий" + Алексей Злобин "Яблоко от яблони"

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем KonanDoyl, 14 янв 2017.

?

Любите ли Вы творчество Германа-старшего?

  1. Да, смотрел все его фильмы

  2. Нет, не видел ни одного фильма

  3. Что-то видел, не впечатлило...

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 509р.
Взнос: 509р.

Основной список: 1 участников

  1. 14 янв 2017
    #1
    KonanDoyl
    KonanDoyl ДолжникДолжник

    Антон Долин "Герман: Интервью. Эссе. Сценарий" + Алексей Злобин "Яблоко от яблони"

    4.jpg
    Антон Долин "Герман: Интервью. Эссе. Сценарий"
    10 форматов, 199 руб.

    «Проверка на дорогах», «Двадцать дней без войны», «Мой друг Иван Лапшин», «Хрусталев, машину!» – эти фильмы, загадочные и мощные, складываются в феномен Алексея Германа. Его кинематограф – одно из самых значительных и наименее изученных явлений в мировом искусстве последнего полувека. Из многочасовых бесед с режиссером Антон Долин узнал если не все, то самое главное о происхождении мастера, его родителях, военном детстве, оттепельной юности и мытарствах в лабиринтах советской кинематографии. Он выяснил, как рождался новый киноязык, разобрался в том, кто такие на самом деле Лапшин и Хрусталев и чего ждать от пятой полнометражной картины Германа, работа над которой ведется уже больше десяти лет.

    Герои этой книги – не только сам Герман, но и многие другие: Константин Симонов и Филипп Ермаш, Ролан Быков и Андрей Миронов, Георгий Товстоногов и Евгений Шварц. Между фактом и байкой, мифом и историей, кино и литературой, эти рассказы – о памяти, времени и труде, который незаметно превращается в искусство. В книгу также включены эссе Антона Долина – своеобразный путеводитель по фильмам Германа. В приложении впервые публикуется сценарий Алексея Германа и Светланы Кармалиты, написанный по мотивам прозы Редьярда Киплинга.


    4.jpg
    Алексей Злобин "Яблоко от яблони"
    310 руб, 11 форматов

    «Яблоко от яблони» – повествование о становлении в профессии; о жизни, озаренной встречей с двумя выдающимися режиссерами Алексеем Германом и Петром Фоменко. Книга включает в себя описание работы над фильмом «Трудно быть богом» и блистательных репетиций в «Мастерской» Фоменко. Талантливое воспроизведение живой речи и характеров мастеров придает книге не только ни с чем не сравнимую ценность их присутствия, но и раскрывает противоречивую сложность их характеров в предстоянии творчеству.

    В книге представлены фотографии работы Евгения Злобина, Сергея Аксенова, Ларисы Герасимчук, Игоря Гневашева, Романа Якимова, Евгения Тарана
     
  2. Последние события

    1. KonanDoyl
      KonanDoyl не участвует.
      11 авг 2017
    2. Kashtanik
      Kashtanik участвует.
      14 янв 2017
    3. Alex Gusev
      Alex Gusev участвует.
      14 янв 2017
    4. KonanDoyl
      KonanDoyl участвует.
      14 янв 2017

Поделиться этой страницей