Открыто

Анти-Стресс курс "Восстановительные аспекты восточных практик" [Ксения Шатская, Сергей Баранов]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем verut-t, 2 фев 2021.

Цена: 4900р.
Взнос: 486р.-90%

Основной список: 12 участников

  1. 2 фев 2021
    #1
    verut-t
    verut-t ОргОрганизатор

    Анти-Стресс курс "Восстановительные аспекты восточных практик" [Ксения Шатская, Сергей Баранов]

    Для тех, кому важно научиться расслабляться, сбрасывать напряжение, перезагружать голову и тело.

    [​IMG]
    Что Вас ждет на лекциях:
    Благодаря лекционному курсу, вы узнаете в подробностях чем характеризуется состояние стресса, механизмы его возникновения, последствия для организма, а также действенные способы взятия стрессовой реакции под контроль.
    Более того, вы узнаете много важной и практически применимой информации о том, как на физическом и психическом уровне минимизировать губительные последствия стресса и повысить эффективность восстановления после него.
    1. Введение. Простым языком о том, как устроена нервная система человека, и каким образом на ней сказывается состояние истощения и хронического стресса.
    2. Иммунитет и нервная система. Почему все болезни от нервов? И как помочь организму стать более адаптивным. Понятие гормезиса.
    3. Осознанное питание и осознанное мышление. Как сделать свою пищу лекарством?
    4. Соматика и психосоматика. Роль дофамина в регуляции стресса и способы поддерживать дофаминовую систему здоровой и функциональной.
    5. Высшая нервная деятельность и стресс. Стресс рождается в голове, и в голове же может регулироваться. Как этого добиться?
    6. Восстановительные аспекты восточных практик - разбор физиологии восстановления и целительных свойств практик, пройденных на курсе.
    Что Вас ждет на практике
    На практиках мы будем восстанавливать свою целостность, баланс своих сил. Напряжение входит в нас по ходу жизни часто незаметно, имеет тенденцию накапливаться, и просто забирает нашу энергию. Мы будем учиться отпускать ненужное сейчас напряжение. Это потребует изменений качеств тела, дыхания и ума, их устоявшихся стереотипов.
    После курса у вас на руках будет несколько инструментов для самостоятельной практики, и вы сможете выбрать самые подходящие для вас.
    Два комплекса цигун-самомассажа
    Небольшой известный оздоровительный комплекс цигун "8 отрезов парчи"
    Несколько последовательностей инь-йоги, направленных на снятие напряжения паравертебральных мышц и области тазобедренных суставов
    Пранаямы: техники работы дыхания с первых шагов и перспективой усложнения
    6 техник релаксации в шавасане с различными акцентами
    Медитативная практика "толкание стены"
    Вариации буддийской техники настройки внимания "9 очистительных дыханий"

    Цигун - это одновременная работа в трех направлениях: регулирование положения тела, управление дыханием и направлением внимания. Медленные осознанные движения, следующие за дыханием, усиливают все "движения" в организме: кровообращение, лимфоток, улучшают перестальтику кишечника, снимают гипертонус мышц. Упражнения развивают меж мышечную координацию и моторику мелких мышц разных частей тела.

    Практика инь-йоги - удерживая позы, не требующие большой силы, дольше обычного, мы прежде всего воздействуем на соединительные ткани нашего тела. Скручивая, сокращая и растягивая их, мы омолаживаем тело, активизируя работу иммунной системы. Дыхательные упражнения позволят вам разобраться с тем, как вы дышите, и войти в полноту своего дыхания. Глубокое, спокойное, ритмичное дыхание - это другой уровень энергоресурсности организма, не говоря об увеличении подвижности диафрагмы и грудной клетки. Это последнее имеет первостепееное значение для осанки тело, но и для психоэмоционального состояния, "осанки духа".

    Техники релаксации - это прямое воздействие на нервную систему через направленное внимание. Так или иначе, имеено расслабление тела - первый шаг на пути медитации. Усиливая работу парасимпатики, мы снижаем уровень тревожности, балансируем мышечных тонус и усиливаем восстановительные процессы организма.
    [​IMG]
    Стоимость курса + год доступа к материалам курса
    4 900 руб.
    Продажник: Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      15 дек 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      3 ноя 2023
    3. МухаЦеце
      МухаЦеце участвует.
      9 июн 2023
    4. ptarusskaya
      ptarusskaya участвует.
      25 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      19 фев 2021
    2. skladchik.com
      verut-t организатор.
      2 фев 2021

Поделиться этой страницей