4.66667/5, Отзывов: 3
Закрыто

Антихомяк. Как перестать качать и начать изучать

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Орфеус, 3 мар 2015.

Цена: 65955р.
Взнос: 399р.
100%

Основной список: 190 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 мар 2015
    #81
    daosw
    daosw ЧКЧлен клуба
    Я сам коллекционер информации (тематической), но я вовсе не считаю, что это мне чем-то мешает. На беглый просмотр нового тренинга уходит от силы минута-две, чтобы решить, стоит-ли вообще уделять ему время. Из моих 500+ оплаченных складчин я нашёл ранее неизвестного мне автора, материалы которого начал внимательно изучать. А остальное - просто в коллекцию, может, просто не время, может, вообще не моё, на данный момент не важно. И такие возможности, как на складчике, по работе с информацией, трудно найти где-то ещё. Лично я не нахожу ничего плохого в коллекционировании информации. Даже если она никогда не понадобится, один-два серьёзных автора окупят то время, которое ушло на создание коллекции (при разумном подходе к её организации).
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. 8 мар 2015
    #82
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Если вас все устраивает, то проблемы нет. Каждый имеет право распоряжаться своей жизнью так, как считает нужным. В описании указано, что мой курс только для тех, кого данная ситуация не устраивает.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 мар 2015
    #83
    Stempil
    Stempil ЧКЧлен клуба
    Особым хомячизмом не болен, но со временем стал замечать что в купленных курсах есть несколько основных проблем:
    1. Информация часто приходит в неактуальность. (Изучал курс по инвестированию, а компании которые обсуждались к моменту изучению уже соСКАМились.)
    2. Часто купленные курсы, действительно покупаются про запас.
    3. Для реализации курса сейчас нет средств/времени. Но очень интересно узнать.:rolleyes: (Про недвижимость, например. Не работаю в данной сфере, но просто интересно как строят, проводят межевание и т.д.)
    4. Кнопка БАБЛО - признайтесь, каждый тут покупал хоть одну такую складчину :D
    5. Цена - не мотиватор к действию.
    Для себя пока нашел решение проблемы в статусе "Член Клуба". Что я делаю:
    1. Не записываюсь в складчину, а ставляю на отслеживание. Чтобы не пропустить обсуждение по ней.
    2. Если в обсуждениях выясняется, что это шлак/паблик или КнопкаБабло - забываю о ней.
    3. Спрашиваю себя, нужна ли мне эта информация в данный момент? Если ли ресурсы для ее решения и применения?
    4. Если ДА - в последние дни записываюсь, если нет - оставляем "до лучших времен" - благо "Член Клуба" может участвовать в завершенной.
    5. Кстати участие в завершенной - это доп.проверка ;). Если информация действительно ценная, то за нее не жалко 2х кратно заплатить.
    Надеюсь кому-то будет полезен мой метод. И он оградит себя от лишних трат времени/денег.
    Прошу прощение у ТС за оффтоп:oops:.
     
    15 пользователям это понравилось.
  4. 9 мар 2015
    #84
    F-Shepard
    F-Shepard ДолжникДолжник
    Благодарю за ссылку. кстати на его сайте сейчас книги доступны для свободного скачивания.
    "Жизнь с головой" прочел - есть ощущение что это объединение материалов некоторых авторов/лекторов (С.В. Ковалев, антиматрицу Ф.Богочева, картина мира по Кастанеде) впринципе он сам и пишет что это его картина осванная на личных наблюдениях и знакомством материалом различных авторов.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 9 мар 2015
    #85
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Анонсирую первый бонус.
    Если в складчине соберется 100 человек, то бонусом будет:
    Мини-курс "Топливо для изменений"
    Очень часто мы хотим изменить что-то в своей жизни, но реально ощущаем, что нет сил и энергии для совершения конкретных действий.
    Например, вам бы хотелось перестать "хомячить", но вы не верите, что у вас хватит для этого сил.
    В курсе, без всякой мистики и эзотерики, мы разберем где брать энергию для изменений и, главное, как перестать её терять.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 11 мар 2015
    #86
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Я тут подумал...
    Как бы ни сложился складчина на мой курс все, кто записался в складчину получат бонусный мини-курс "Топливо для изменений". ;)
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 12 мар 2015
    #87
    Любимый
    Любимый ДолжникДолжник
    Вопрос автору.
    Каких конкретно результатов вы добились, начав заниматься по своей методике.
     
  8. 12 мар 2015
    #88
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    За последний месяц:
    1. Принял участие в 6 складчинах. Две из них были продолжением старых складчин. 3 складчины я провел как организатор. И еще в одной меня попросила участвовать моя сестра.
    2. Была написана книга-курс (содержит 68 страниц). На написание ушло 3 недели. Одну неделю я обдумывал, что войдет в курс. За вторую неделю курс был написан. И третья неделя ушла на шлифовку и редактирование материала.
    3. Было написано 2 статьи для моего блога. Всего две, так как большая часть времени уделялась книге.
    4. Сейчас работаю над окончанием мини-курса "Топливо для изменений".
    5. Так как большая часть времени уделялась курсу, то удалось изучить только 3 информ. продукта (Один большой тренинг и 2 поменьше). Важно понимать, что под изучением имеется в виду не просмотр от начала до конца. А выборочное изучение тех моментов, которые были для меня важными.
    6. Ранее мог часами втыкать в сети, блуждая между сайтами. Сейчас иногда есть время поблуждать, но нет интереса этим заниматься. Поначалу было непривычно через 10-15 минут захода в сеть, закрывать браузер, а сейчас - это норма жизни.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 12 мар 2015
    #89
    Любимый
    Любимый ДолжникДолжник
    Пожалуй, самое важно для меня. Я в любом случае вписываюсь в движуху. Надеюсь, что все мои ожидания вы оправдаете))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 13 мар 2015
    #90
    MissKiss
    MissKiss ЧКЧлен клуба
    Я думала, что таких, как я мало. У меня тоже, все растет количество жестких дисков, например, на 8е марто я вместо намекать на покупку очередной цацаки вытребовала еще один жесткий дик :D:p да побольше! :D
    А тут нас целое сообщество хомяков. В пору было бы клуб назвать не "Складчик", а Хомяк, заодно и палива меньше :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 13 мар 2015
    #91
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Ваша идея уже реализована. Я когда искал картинку для курса наткнулся в поисковике, что есть похожий ресурс с таким названием. Меня это улыбнуло)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 13 мар 2015
    #92
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    мне кажется процентов 95-99-ть. только некоторые ничем не интересуются, но если заинтересуются, то пойдут скорее всего по проторенному пути. всякого рода коллекционирование очень крепко вдалбивается социальными программами, это и зубрёжка в школе, и лекции в институте и потребительская психология, всё это связано. начинается всё с неверных установок по вос-приятию всего информационного потока, обрушивающегося на людей, т.е. вообще всей информации, что мы видим, слышим, узнаём, чувствуем, воспринимаем неосознанно напрямую в подсознание и всей прочей.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 14 мар 2015
    #93
    bufetzone
    bufetzone БанЗабанен
    Отзыв проверяющего (статус Организатор)
    Изучил. Применил.

    Курс в pdf формате на 68 страниц. Оформление хорошее, текст отформатирован, есть картинки, значки для акцентирования внимания. Читать удобно и приятно.

    По содержанию информация полезная. Теоретические блоки-обоснования + упражнения. Упражнения из НЛПт, ЭОТ Линде (Ковалева напоминает в некоторых моментах :)) - действенные, работающие (что бы там не говорили критики этих подходов типа борца с психологическим мракобесием Невеева). Так же есть и другие "упражнения" на прояснение и постановку целей - тут уже все просто как топор и так же действенно.

    Нормальный такой курс получился, цельный, структурированный, поэтапный, ясный.
    Для себя проделал упражнения, поэтапно проработал всё. Определил свои цели, разобрался что к чему и куда двигаться, что изучать, когда и как и чего добиться. Что, собственно, и реализую уже :)

    Итог
    На мой взгляд материал соответствует заявленному описанию, соответствует запрашиваемой автором цене взноса и представляет ценность для решения овученных в старт посте проблем потенциальных читателей.
     
    10 пользователям это понравилось.
  14. 14 мар 2015
    #94
    Дед
    Дед ДолжникДолжник
    Оооооо, скорей бы уже старт курса! Очень хочется изучить и внедрить!
     
  15. 14 мар 2015
    #95
    bufetzone
    bufetzone БанЗабанен
    Главное не захомячить курс. Я неск. дней боролся с собой, что бы просто начать его изучать :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 14 мар 2015
    #96
    Любимый
    Любимый ДолжникДолжник
    А сколько еще проверяющих ждем?
     
  17. 17 мар 2015
    #97
    Альтернативная Реальность
    Альтернативная Реальность ОргОрганизатор
    а что с ценой? почему она не меняется?
     
  18. 17 мар 2015
    #98
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Вы находитесь в авторском разделе и эта складчина с фиксированным взносом 399р с человека.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 17 мар 2015
    #99
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Ещё два отзыва.
     
  20. 17 мар 2015
    #100
    1Valery1
    1Valery1 ДолжникДолжник
    А цена будет уменьшаться?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей