Закрыто

Антихапёж. Алгоритм изучения курсов и книг

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Камаль, 2 авг 2018.

Цена: 16232р.
Взнос: 369р.
101%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 авг 2018
    #1
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)

    Антихапёж. Алгоритм изучения курсов и книг

    Скрытая ссылка
    Можно записываться, если общее количество оплаченных тем более 70, а дата регистрации выпадает не позже, чем начало 2017. Курс с метками.

    Данный мини-курс решает следующие проблемы:
    1. Снижает и предотвращает информационные завалы за счёт грамотной системы упорядочивания. Благодаря чему облачные хранилища и жёсткие диски будут освобождены как минимум на 30%.
    2. Четыре ключевых фильтра и вопросы для закрепления успешно справляются с проблемой выбора, что скачать и изучить в первую очередь.
    3. Сверхэффективное потоковое состояние на основе шести пунктов во главе с потоковым планированием решает проблему применения на практике.
    4. Дойти до конечного результата и не остановиться на пол пути. Используется коррекция и импровизация в зависимости от особой системы обратной связи.

    Формат курса:
    Четыре урока pdf. В сумме 21 страница. Идеальное оформление и структура расположения заголовков. Наличие таблиц и картинок для лучшего усвоения курса. В некоторых местах приведены ссылки на скачивание дополнительных материалов.

    Как проходит курс?
    Сначала вы получаете персональную ссылку на папку, которая обновляется каждые 3 дня. Отчёты не требуются. Поддержки не будет, курс полностью автономный и исчерпывающий.

    Ссылки на другие мои курсы, где можно ознакомиться с отзывами:
    1.Планировщик Excel.
    2. Планировщик Excel (доступно).
    3. Ментальная эффективность (доступно).
    И записаться, если общее количество оплаченных тем более 80, а дата регистрации выпадает не позже, чем начало 2017.

    Секретный бонус:
    Условия получения - реклама складчины в двух других подходящих темах. Во избежании балов выбирать схожую тематику и смотреть, чтобы не было повтора рекламы. После этого кидать ссылки в тему. Потом при выдаче курса скину личным сообщением.

    P.s. На данный момент требуется 3-е ответственных проверяющих со статусом организатор или модератор. Проверка займёт от силы 2-3 недели, если не меньше.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 апр 2019
    2. SenseyR
      SenseyR участвует.
      15 апр 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 апр 2019
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 апр 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 апр 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 дек 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2018
  3. Обсуждение
  4. 3 авг 2018
    #2
    Brayt
    Brayt ШтрафникШтрафник
    была похожая тема в авторском разделе, по данному направлению , только от другого автора.
    и насколько помнится, там были запуски и не один раз, т.е. повторы.
    вот только живой автор или в забанен , хз , надо искать.
    а так тема очень интересна.
    автору желаю успешной проверки. ;)
     
  5. 4 авг 2018
    #3
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Материал отдан на проверку
    Официальные проверяющие:
    1. Ellison Hamilton
    2. Тахорг
    3. str_anni_ca

    Не официальные проверяющие в рамках специальной акции. Два первых записавшихся человека с более чем 3000 оплаченными складчинами.
    Глас народа:
    1. Kashtanik
    2. katena_slastena
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2018
    3 пользователям это понравилось.
  6. 17 авг 2018
    #4
    Brayt
    Brayt ШтрафникШтрафник
    Продвигается ли изучение курса проверяющими ? Какие успехи ?
    Или отложили на полочку, на потом, как и все остальные курсы ? ;)
     
  7. 17 авг 2018
    #5
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Продвигается. Первые отзывы через 5-8 дней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 17 авг 2018
    #6
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую каждого участника складчины. К написанию мини-курса я подошёл основательно. Главная задача была - сделать нечто максимально сжатое (21 страница), но при этом информативное и полезное. Это то, что легко изучить самостоятельно, что не требует специальной поддержки, не отнимает много времени при изучении, что очень тяжело "захомячить" и отложить в долгий ящик.

    В ЛС поступило два интересных вопроса. Обязательно привожу их здесь:

    1. Будет ли психологическая проработка в курсе?

    - Нет, курс несколько о другом. Чтобы избежать впоследствии недоразумений, говорю сразу, психологической проработки в курсе нет. Каждый человек должен делиться только тем, в чём он очень хорошо разбирается, тем более за деньги. Моя область знаний лишь частично затрагивает проработку, особенно связанную с разного рода зависимостями, вроде курения, сидения в соц. сетях и т.п. Кроме того, на эту тему уже написало несколько курсов других авторитетных авторов с хорошими отзывами. По зависимостям наверное лучше к MikeD или на курс Антихомяк (где-то здесь видел).

    2. Решает ли курс полностью проблему скачивания огромного числа курсов и забитых ими жёстких дисков?

    - Да, полностью решает, если основная причина не психологического характера. Если психологического, то решает, но уже частично, снижая их количество за счёт упорядочивания, фильтрации и применения.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 28 авг 2018
    #7
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    5. Для предварительной проверки материалов авторского раздела применяется следующий порядок оформления отзыва гарантами:
    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Скорее практик, чем теоретик. Изучал несколько курсов на тему отраженную автором, опробовал ряд подходов и систем.

    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Материал следует отнести к курсам из направления "Целеполагание". На основе поставленных целей различного уровня формируется система изучения материалов. Предложенные методы не новы, встречаются в различных системах от Agile до пресловутого "колеса жизни", но объеденные и сформулированные автором применительно к самообучению. Уделено значительное время решению ментальных вопросов из области - почему не изучен тот или иной материал, формированию привычек и навыков. Курс абсолютно теоретизированный - примеров нет. Лично я надеялся увидеть какую то практику использования инструментов/подходов, что то вроде "давайте на примере этой кучи из 100 складчин разберемся, что со всем этим делать". Ряд подходов применил к собственной системе, в ряде других убедился, что сам двигаюсь в нужном (похожем) направлении.

    5.3. Отзыв на материал, связанный с заработком, трафиком и иными сферами, направленными на достижение измеримых результатов в количественном или денежном выражении, должны подтверждаться скриншотами полученных результатов.
    Материал не предполагает достижения измеримых результатов.

    5.4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Основной материал содержится в четырех PDF файлах (всего 21 страница) и дополнен тремя Excel таблицами

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Предварительное чтение 30-40 мин. Углубленное изучение пару часов, выполнение заданий - в зависимости от применения материала. У кого то займет 10 мин. в день, а тому, у кого 8000 курсов - придется подольше уделить времени.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не вызвано.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Достижение измеримого результата не заявлялось.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, не нужны.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась, курс самодостаточный.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор вполне компетентен в данном вопросе.

    5.5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    Так и делалось.

    5.6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Таких несоответствий не возникло.

    5.7. В итоге отзыв должен содержать одно из следующих заключений:
    5.7.1. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    5.7.2. Материал соответствует заявленному автором описанию, но необходима его доработка с последующей повторной проверкой. На данный момент для проведения складчины не рекомендован.
    5.7.3. В итоге проверки заявленный автором результат не достигнут. Для проведения складчины материал не пригоден.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    6. Отзыв на инфопродукт отражает субъективную точку зрения и является ориентиром для других участников клуба при принятии решения в целесообразности изучения того или иного информационного продукта.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 3 сен 2018
    #8
    Kashtanik
    Kashtanik ЧКЧлен клуба
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?


    Скорее в этом вопросе теоретик. Знаю, что нужно делать, но не делаю. :)

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал оформлен удобно, в виде нескольких файлов-мануалов (PDF-формат) + 2 бонуса (excel таблицы).

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Неспешное чтение заняло 45 минут и 20-30 минут на практические действия (наведение порядка в папочно-файловой системе, прописывание своих привычек и навыков в таблице, которые хочу видеть у себя в ближайшее время). ;)

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается очень легко, ведь здесь собрана выжимка темы, ничего лишнего, читай и сразу внедряй…

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    В течении недели уже начали проклевываться первые результаты по курсу.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Ничего больше не нужно, всего достаточно в мануале, главное – выполнить то, о чем говорится.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Она была не нужна.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен, хорошо разобрался в данной теме, с нюансами которой сейчас делится с другими.

    Итог:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя: ... Я прежде мало интересовалась данной темой. Знала, что время от времени проводят подобные складчины по систематизации изучения курсов, но постоянно откладывала в долгий ящик и не участвовала.

    Понравилось, что мануалы небольшие, не занимают много времени на чтение и внедрение. Отдельная благодарность за классные таблицы, с ними работать одно удовольствие, по ним очень удобно отслеживать свои результаты. Прежде я отслеживала ментально, сейчас у меня появилась возможность разгрузить свою голову. :)

    Курс больше подойдет для новичков, кто только начинает интересоваться данной темой, но может быть полезной и людям, которые уже кое-что знают и используют в своей повседневной практике. Ради только одних таблиц я бы точно поучаствовала! :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 6 сен 2018
    #9
    katena_slastena
    katena_slastena ЧКЧлен клуба
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Больше теоретик, чем практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    4 PDF-файла (21 стр) с картинками + excel таблицы (2 из бонуса).

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Около 45 минут + выполнение заданий около 30 минут.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается легко. Затруднений не было.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Достижение измеримого результата не заявлялось.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Не нужны.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Поддержка не понадобилась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен, в данной теме хорошо разбирается.

    Итог:

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя: ...

    Некоторые моменты курса были для меня новыми, какие-то уже применяла на практике, поняла, что есть к чему стремиться и куда двигаться. Есть своя система упорядочивания курсов, также некоторые моменты я удачно применила из курса автора. Понравились вопросы-фильтры и постановка целей! Также очень удобные таблицы, для отслеживания своих результатов!
    Вопросы психологии, рассмотренные в данном курсе несомненно полезны, каждый найдет для семя что-то интересное, но здесь важно не просто прочитать, но и делать!

    Данный курс рекомендую к изучению и применению на практике!
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 14 сен 2018
    #10
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик. У меня есть своя система упорядочения материалов и система фильтров для отсеивания не нужной информации.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал выдан в виде текста в файлах формата pdf, удобно читать и в режиме онлайн и на телефоне и на компьютере. Вспомогательные таблицы идут в формате xlsx. Этот формат мне показался не столь удобным для мобильных устройств. Сами файлы оформлены качественно, со всеми необходимыми формулами, бери и делай.
    Сначала автор выдал 4 файла, потом в тексте идут ссылки на скачивание дополнительных материалов с Яндекс Диска. Мне это показалось не очень удобным, так как я люблю скачать сразу все материалы и ознакомиться с допами по мере изучения, плюс, когда изучаешь, не всегда бывает доступ в интернет.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Просто прочитать все 4 файла основного курса, плюс ознакомиться с бонусными файлами занимает менее часа.
    На выполнение заданий ушло несколько недель. Занималась не каждый день, иногда было минут 15 на выполнение, иногда получалось уделить пару часов на упорядочение материалов на облаке.
    Саму систему упорядочения и фильтрации применять не сложно. Когда качаешь много, начинаешь встраивать, сначала чуть медленно, потом уже на автомате.
    Упорядочить имеющуюся базу, особенно накачанную годами, будет сложнее, так как не всегда названия файлов и папок «говорящие». На это может уйти много времени.
    Самое большое время у меня ушло на 3 часть.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Первые две части усвоила легко, 3 и 4 долго и сложно. В первых частях больше технические вопросы, вторые две уже требуют усилий воли (даются упражнения на её тренировку) и определенную проработку.
    Основное затруднение - заставить себя сделать некоторые задания.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    На освобождение 30% ушло 7 недель. Снижение количества скачиваний происходит сразу как начинаешь применять систему.
    Я очень жадный хомяк, за месяц разобрала только одно террабайтное облако. Очистила чуть более 20%, оставшиеся 10% было очень-очень жалко отдавать, но пришлось найти что удалить.
    А со снижением количества скачиваний было лучше. Новую информацию скачивала по системе, предложенной автором - то, что надо было отбраковать и не скачивать, записывала количество гб для анализа. Получилось около 100 гб отбраковать. В основном, по рукоделию. Это была самая сложная тема для отказа. Но фильтры приходилось строго соблюдать. Сейчас, спустя 8 недель практики, стало легче отказываться от некоторых материалов.
    Некоторые фильтры оказались новыми для меня и очень эффективными.
    По этим пунктам конечный результат не заявлен.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков и доп.вложений не требуется. Скорее будет доп.экономия - не надо покупать много облаков.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Курс предполагает самостоятельное прохождение, поэтому поддержкой автора не пользовалась. Она и не требуется, так как даны четкие конкретные шаги - бери и делай.
    На вопросы по содержанию курса отвечал оперативно и развернуто.


    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Хорошие.

    Итог:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя: ...
    (Вспомогательные вопросы: Какие были ожидания касательно мини-курса? Оправдались ли они? Что больше всего понравилось? Насколько сильно выделяется данный материал на фоне большинства других? Рекомендуете ли данный курс другим складчикам?)
    Изначально ожидала более психологический курс, в процессе обсуждения с автором поняла, что курс немного о другом. Понравилась программка, которую можно использовать для быстрого чтения электронных книг (автор дает ссылку на скачивание, программа из интернета). Прослушивание аудио и видео на скорости я знала, чтение бумажных книг на скорости тоже освоила, а электронные были не удобны. Теперь и электронные можно быстро читать.
    Для меня этот курс стал диагностическим, увидела свои проседающие навыки, теперь знаю как и где их наработать. В курсе даются некоторые упражнения на прокачку воли, развитие усидчивости. Но это скорее бонус. Так как основной заявленный результат - меньше скачивать ненужный материал.
    Курс подойдет тем, кто ищет конкретные шаги, что делать. Частично освещаются темы как делать, если делать не хочется. Но если есть проблемы с силой воли, то лучше искать курсы с индивидуальным сопровождением.
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. 17 окт 2018
    #11
    PlatonXXL
    PlatonXXL ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Когда будет начало скадчины.?
     
  14. 17 окт 2018
    #12
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте. Примерно в конце октября, начале ноября. Возможно и чуть позже.
     
  15. 20 окт 2018
    #13
    monzar
    monzar ЧКЧлен клуба
    У меня меньше оплаченных тем. Не ужели это обязательное условие чтобы записаться?
     
  16. 21 окт 2018
    #14
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    Минимальное отклонение от условий возможно, например 55 оплаченных и дата регистрации от 2016-го. В остальном обязательное условие.
     
  17. 22 окт 2018
    #15
    monzar
    monzar ЧКЧлен клуба
    Жаль, мне далеко до этого. Буду рад если позволите участовать. А так придется выписаться(
     
    1 человеку нравится это.
  18. 10 ноя 2018
    #16
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик, несколько складчин по данной тематике мной уже были проверены и воплощены в жизнь.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.

    Данное пособие отлично структурировано. Понравилось, что материалы имеют небольшой объем, однако, очень ёмкие. Видно, что автор пропустил через себя много дополнительной информации.

    3. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    4 небольших файла pdf и 3 файла с бонусами.

    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Чтение материала заняло не более получаса. Внедрение около недели.

    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Усваивается легко, автор пишет доступным языком. С одной стороны всё доходчиво и понятно, с другой - изучение занимает совсем немного времени.

    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Сначала может идти сопротивление, но т.к. в современном мире самая большая ценность время, приходится учиться структурировать себя.

    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Вопросов не возникало, однако автор комфортен в общении (проверяю не первую складчину).

    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Я считаю автора в данной теме компетентным.

    В итоге:
    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 15 ноя 2018
    #17
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    Вы имели в виду, что материал по ссылке обновляется?
    То есть "не заглянул за три дня - в пролёте"?
    Или как..
     
  20. 15 ноя 2018
    #18
    Камаль
    Камаль ЧКЧлен клуба (А)
    После оплаты вы получаете персональную ссылку на папку. Там в папке будет первая часть, через три дня добавится вторая часть и т.д. Ссылка своя для каждого участника и не меняется. Просто дополняется содержимое папки.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей