Открыто

Антикопирайтер - создание статейных сайтов на автомате (Zennoposter)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем MarcoPolo, 12 янв 2017.

Цена: 1999р.
Взнос: 1999р.

Основной список: 17 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 май 2017
    #101
    Scorpion650
    Scorpion650 ЧКЧлен клуба
    Ну зачем же смеяться? К чему сразу так остро всё воспринимать? Вам это так сильно помешало чтоли? Тогда пусть уважаемая модерация удалит мой пост из-за не подходящей темы для рекламы. Извините тогда за такой казус, раз такие проблемы
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 1 май 2017
    #102
    SeoScope
    SeoScope ЧКЧлен клуба
    рекламировать средство для депиляции в теме про Zennoposter...
    Сразу видать "продажника".
     
    1 человеку нравится это.
  3. 1 май 2017
    #103
    Scorpion650
    Scorpion650 ЧКЧлен клуба
    Во-первых я не свой продукт рекламирую. Во-вторых зеннопостер - это ПО разностороннее. И на нем можно всё. Сам пользуюсь про версией. Поэтому решил, что вас это заинтересует. Извините, если так сильно напряг данную ветку на форуме своим скромным рекламным сообщением. Я здесь не спамлю, просто тема у вас живая, поэтому и прорекламировал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 2 май 2017
    #104
    Мыслеформа
    Мыслеформа БанЗабанен
    @MarcoPolo, наконец-то я выкупила мануал и у меня назрели вопросы:
    1) можно ли автоматически проверять конкуренцию по нашим поисковым запросам так, как описывалось в мануале (через определенный сервис)
    2) можно ли автоматически проверять наличие в поисковой выдаче критического количества (7-10) жирных конкурентов с хорошим оформлением их статей, марафонцев, Пузата и т.п.
    3) можно ли автоматически проверять наличие рекламодателей по нашим поисковым запросам
    4) можно ли автоматически проверять расценку за клик по нашим поисковым запросам в Адсенс и/или РСЯ
    5) для автоматической сборки сем.ядра (бонус при количестве участников более 100) как можно будет задавать запрос (пример с потолка): куриные яйца, или почему куриные яйца круглые, или почему + куриные + яйца
    6) бояться ли при оценке ниши наличия в поисковой выдаче вот таких сайтов: пульс цен, авито и других сайтов с объявлениями и каталогов предприятий, каталогов продуктов.

    Пункт 6 относится скорее не к вашему шаблону, а уже к вашему наработанному опыту, раз вы уже в теме не новичок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 2 май 2017
    #105
    Natasha
    Natasha ЧКЧлен клуба
    хороший подход, обстоятельный.)
    хоть я и не МаркоПоло, но..
    по моему, все эти вопросы актуальны как раз при НЕ автоматиечском создании сайтов. тогда понятно зачем такие заморочки - ручной труд над каждой статьёй и всё такое прочее.
    в случае же автомата (то есть в данном случае) - затраты(времени и денег) на всё, что вы описали, будут ГОРАЗДО выше, чем на просто - "опубликовать статьи и посмотреть, что получилось".
    и к тому же не факт, что они (эти затраты) вообще будут оправданы..)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 2 май 2017
    #106
    Мыслеформа
    Мыслеформа БанЗабанен
    Если бы я имела в виду ручной труд, то не писала бы про "автоматически проверять" ;)
    Дождусь ответа именно Марко Поло.
    В связи с тем, что по методике Марко Поло все же нужно тратить не менее 10 % времени, то при большом количестве сайтов это уже время ого-го в итоге набегает. Поэтому я не хочу даже это время тратить на то, чтобы сделать каждый сайт лишь бы просто проверить выстрелит или нет. Но статейниками я заниматься хочу! Поэтому я хочу сделать так, что почти каждый мой сайт вероятнее всего выстрелит, а уж если какой-то небольшой процент этих сайтов не выстрелит, ну и хрен с ними :D:D:D
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 май 2017
    #107
    r0dos
    r0dos ЧКЧлен клуба
    Не совсем верно. Если рассмотреть по шагам Антиконкурент, то он анализирует конкурентов по списку СЧ\НЧ и готовит просто отчёт по форме Пузата.
    Один из мануалов у меня есть, насколько я его помню, Антиконкурент предоставляет достаточно информации для анализа ниши.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 май 2017
    #108
    MarcoPolo
    MarcoPolo ЧКЧлен клуба (А)
    Если речь про мутаген, то этого нет. По моему мнению - это деньги на ветер. Сервис платный, а при данном способе создания сайтов обращать внимание на конкурентность фраз - пустая трата времени (и денег). И как я писал выше, конкурентные ниши очень хорошо отрабатывают на полном автомате, без выкидывания фраз.
    К тому же на ВЧ и ВК траф будет получить проблематично. В основном траф идет по хвосту.
    Поэтому мы получаем (публикуем) статьи по ВЧ и ВК и получаем траф по НЧ. А что можно напарсить по НЧ запросам? Маленькие статьи без хвостов + кучу мусора в выдаче в виде форумов, опросников.
    Проверка на конкуренцию имеет смысл при заказе статей у копирайтеров, когда статья может либо вообще не выстрелить, либо окупаться годами.

    Скрипт определяет в том числе и оформление статей. Об этом написано в стартпосте.

    Это функционал Антиконкурента:
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка


    Я говорил не о сборе ключей, а о группировке:
    Автоматическое составление семантического ядра (группировка ключей) на основе выдачи яндекса.
    Как обсуждалось ранее в теме ключи советую брать из букварикса. Почему писал в теме. Очень советую прочитать всю тему.

    Не бояться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 2 май 2017
    #109
    MarcoPolo
    MarcoPolo ЧКЧлен клуба (А)
    Это условная цифра. Можно генерировать сайты на 100% автомате. Собирается база статей со всеми данными. Далее под ваши нужды можно генерировать пачки разных сайтов по одной нише. По сути некий дорген получается, с возможностью ручной доработки или 100% автомат.

    Он сделан для всех. На нем анализируют выдачу в том числе и по коммерческим нишам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 3 май 2017
    #110
    Мыслеформа
    Мыслеформа БанЗабанен
    Я полностью прочитала всю ветку. И у меня остался один вопрос.
    То, что мы будем брать плохо оформленные доноры - это я поняла.
    А вот будем ли мы скачивать только те статьи доноров, которые соответствуют определенному ключу (например, низкоконкурентному СЧ по нужной нам теме) - вот это я не поняла будет ли в шаблоне или не будет.
    Объясню почему для меня это важно.
    Рекламодатели точно будут по тем нишам, где инфозапросов и коммерческих запросов примерно 50/50.
    Соответственно, если мы будем задавать самый ВЧ и тупо копировать все страницы с плохо оформленных доноров по этому ВЧ, то это будут и страницы с сайтов компаний производителей, которые продвигались в основном (но не только) по коммерческим запросам, включая их страницы о том, какой у них чистый и светлый офис, какое у них новое оборудование и какой у них сексуальный директор :D:D:D:D:D
    Поэтому такие "шлаковые" для нас страницы хотелось бы не копировать.

    И можно ли будет скопированные с доноров по разным СЧ страницы собирать, хранить отдельно в каких-нибудь папках по названию СЧ, чтобы потом не запутаться при "собирании" этого добра в свои статьи.

    Если туплю, простите. Я блондинка :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 май 2017
    #111
    r0dos
    r0dos ЧКЧлен клуба
    Не совсем понятно участие "рекламодателей". Если вы ориентируетесь на конкретного оффера, то ниша выбирается именно под оффера. Если выбрать нишу и бегать потом искать куда пристроить свой трафик - то это время в пустую.
    Обратите внимание на:
    Скорей всего это будет похоже на ДДЛ, главная цель которого собрать трафик и не попасть под санкции.
    Если ваша цель сделать много красивых и полезных сайтов, то это не совсем тот инструмент.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 3 май 2017
    #112
    Мыслеформа
    Мыслеформа БанЗабанен
    В основном деньги на таких статейниках зарабатываются с помощью Адсенса и РСЯ. Если есть рекламодатели, то это автоматически означает конкуренцию между ними и соответственно бОльшую ставку за клик. А вы зарабатываете деньги именно на этих кликах. Получается, что наличие рекламодателей такой контекстной рекламы автоматом означает бОльшие заработки!

    Коллега, вы точно мануал не читали :D:D:D
    Там черным по белому написано: "Это дорвеи? Нет, это не дорвеи".
    Как раз мы и будем выползать в топ по НЧ и СЧ за счет красиво оформленного, наполненного картинками, списками, таблицами, видео, по сути "повернутого лицом (а не ж...пой) к читателю" нашего сайта.
    Поэтому если мы сразу напарсим с коряво оформленных сайтов статьи по нужным нам СЧ, то сэкономим себе кучу времени, которое бы мы затратили на удаление ненужных нам страниц доноров.

    Если вам нужна прога для полного слизывания сайтов-доноров, то для вас прога в моей подписи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 3 май 2017
    #113
    MarcoPolo
    MarcoPolo ЧКЧлен клуба (А)
    Скрипт вышел за рамки все делаем по мануалу. И будет более гибкий. Статьи будут публиковаться и оформленные и не оформленные, в зависимости от настроек шаблона.
    Не очень понял вопрос.
    Работа следующая:
    Берется группа запросов под статью "Беременность по неделям", которая заранее сформирована (вручную, программами или шаблоном):
    • беременность по неделям
    • беременность по неделям рассчитать
    • плод по неделям беременности
    • беременность по неделям развитие
    по каждому запросу парсится выдача и формируется пулл статей под данную группу. Далее на основании этого пулла (группы статей) выбираются наиболее подходящие (на основании некого рейтинга) статьи для публикации. Рейтинг формируется на основании внутреннего алгоритма и выставленных настроек. Т.е. на выходе можете получать совершенно разные статьи в зависимости от настроек.
    Соответственно, будет ли там СЧ ВЧ НЧ выбирать вам. Какие ключи добавите по таким и будет парситься выдача.

    Скрипт будет стараться максимально выкидывать такие статьи. (буду постоянно улучшать алгоритм фильтрации для максимальной эффективности).
    Также будет блэк-лист сайтов, которые можно указать вручную. Типа википедии, каких-то порталов, тех кто сильно жалуется и пишет абузы (если вас это волнует). С них тогда 100% не будут браться статьи.

    Ниша определяется заранее. До старта парсинга. Ни @r0dos ни я не можем понять зачем определять рекламодателя уже на стадии формирования сайта? Есть рекламодатель или нет, определяется на основании ниши, а не конкретных запросов.

    А для определения ниши, конкурентов и наличия рекламы как раз и существует Антиконкурент.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 3 май 2017
    #114
    Мыслеформа
    Мыслеформа БанЗабанен
    По рекламодателям вы меня немного не поняли (оба), ну да не страшно. Вы на мои вопросы полностью ответили. Огромное спасибо и очень-очень жду данного шаблона! Пусть у вас всё так хорошо сложится, чтобы побыстрее активнуть тему ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 3 май 2017
    #115
    tiish
    tiish ЧКЧлен клуба
    в адсенс и рся в основном откручивается тематическая реклама, т.е. человек поискал телевизоры и они потом его повсеместно на всех сайтах преследует несколько дней. это никоим образом не отменяет скрупулезность при выборе ниши, но в первую очередь (особенно в контексте данного шаба) стоит ориентироваться на трафик в ней + конкуренцию, а не на стоимость того или иного кея, тем более оная стоимость в директе/эдвордсе указывается для контекстной рекламы, а не тем. площадок
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 май 2017
    #116
    Webfuturist
    Webfuturist ЧКЧлен клуба
    Когда стартует новая складчина "АнтиКонкурент", будет ли она вообще?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 4 май 2017
    #117
    Webfuturist
    Webfuturist ЧКЧлен клуба
    И ещё вопрос по теме, не будет ли бана в Адсенс если я начну делать сайты на копипасте, у меня есть статейники с уникальным контентом, за них переживаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 4 май 2017
    #118
    r0dos
    r0dos ЧКЧлен клуба
    Есть сайт на копипасте - санкций нет. Но никто не мешает вам сделать для этих целей другой аккаунт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 4 май 2017
    #119
    5element
    5element ЧКЧлен клуба
    так копипаст жеж не запрещен, максимум в выдаче сайт может быть понижен
    ну или если прямо жалобы какие то будут
    но там может хостинг заблочит сайт (и то не всякий хостинг) до выяснения, а не гугл
    Кстати у автора мауала новость в вк вчера видел о том что гугл будет понижать страницы, а не сайты вцелом за нарушения - тобишь лояльность типа к нашему брату
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 4 май 2017
    #120
    Natasha
    Natasha ЧКЧлен клуба
    разочарую, но как раз - прямо запрещён.
    Скрытая ссылка
    Издателям AdSense запрещается показывать рекламу Google на страницах с материалами, защищенными авторским правом, без надлежащих разрешений на их публикацию.
    Если нам станет известно, что ваш сайт нарушает авторские права, вы можете быть исключены из программы AdSense.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей