Открыто

Анималотерапия

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем greattrinity, 30 май 2017.

Цена: 3385р.
Взнос: 3385р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 30 май 2017
    #1
    greattrinity
    greattrinity ДолжникДолжник

    Анималотерапия

    1. Иппотерапия как комплексная технология физической реабилитации
    В последние годы возрос интерес к анималотерапии и, в частности, к иппотерапии, т.е. физической реабилитации путем взаимодействия пациента с лошадью. В монографии изложена краткая эволюция иппотерапевтических и иппопедагогических идей, представлены различные аспекты влияния занятий иппотерапией на организм людей с отклонениями в состоянии развития. Рассмотрены специфические и неспецифические факторы иппотерапии. Представлены результаты собственных исследований. Издание адресовано преподавателям и студентам, обучающимся по специальности «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура)» и всем заинтересованным лицам.
    [​IMG]

    2. Ненаправленная анималотерапия. Позитивные и негативные аспекты взаимодействия с собакой у детей и взрослых
    Авторы книги в доступной форме рассматривают и описывают различные аспекты взаимодействия взрослых и детей, в том числе с особенностями развития, с собакой в семье. Описаны неосознаваемые владельцами мотивы приобретения собак; стили взаимодействия между членами семьи и собакой.
    Представленные в книге материалы дают возможность получить представление о влиянии различных стилей воспитания животного на психическое и физическое состояние собаки. Книга охватывает широкий круг вопросов, связанный с взаимодействием людей среднего и старшего возраста с домашними питомцами.
    [​IMG]


    3. Анималотерапия. Домашние животные и наше здоровье
    Среди множества методов лечения один из самых эффективных и в то же время загадочных – анималотерапия, т.е. лечение при помощи животных. Как домашние животные влияют на наше физическое и психическое здоровье? Все о кошкотерапии, собакотерапии, рыбках-дерматологах и пушистых, живых грелках.


    Цена: 3109 + 226 + 50 = 3385

      
     
  2. Последние события

    1. Stapet
      Stapet участвует.
      26 янв 2022
    2. Birthlight2013
      Birthlight2013 не участвует.
      13 мар 2021
    3. greattrinity
      greattrinity не участвует.
      27 июн 2018
    4. mar1n
      mar1n не участвует.
      21 сен 2017

Поделиться этой страницей