Доступно

Андрей Курпатов - Красная таблетка. Мозг и психология (Лекция)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Syksyn, 22 фев 2018.

Цена: 500р.-84%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2018
    #1
    Syksyn
    Syksyn ЧКЧлен клуба

    Андрей Курпатов - Красная таблетка. Мозг и психология (Лекция)

    222.jpg
    Каждый из нас настойчиво ищет счастья. Но что это такое? Идеальные условия существования? Любовь? Деньги? Самореализация? Андрей Курпатов рассмотрит этот вопрос с позиций нейрофизиологии, то есть предельно серьезно.
    Знать, как работает наш мозг, значит уметь управлять своей жизнью, уметь менять её по собственному усмотрению. Наша жизнь — это не просто события, но и то, как мы их переживаем, то, как мы ощущаем свою жизнь. И всё это находится в ведении мозга. Как понять свой мозг и изменить его работу? Как ученые исследовали «счастье» и к каким выводам они пришли? Какие базовые потребности определяют наше "чувство счастья"? Ответы на поставленные вопросы у науки есть, осталось только посмотреть правде в глаза…

    Андрей Курпатов - президент высшей школы методологии, врач-психотерапевт, телеведущий и телевизионный продюсер, автор популярных книг по психологии, изданных на 7-ми языках общим тиражом более пяти миллионов экземпляров, автор научных работ и монографий по психотерапии, философии, методологии и культурологии.

     
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. AtlasovaM
      AtlasovaM оставил отзыв "Отлично".
      7 мар 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 фев 2018
    3. ksuww
      ksuww участвует.
      28 фев 2018
    4. AtlasovaM
      AtlasovaM участвует.
      28 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 фев 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      28 фев 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 фев 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.02.2018.
      24 фев 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      "Если вы начали задумываться о смысле жизни, значит пора прописывать антидепрессанты" и еще - "Мышление - это моделирование реальности!" Эти две мысли прям ярко запомнились из этой лекции. Были и другие осознания, не всегда радостные, но точно предлагающие задуматься над некоторыми процессами и событиями. Осознала что вовсе не стоит стремиться общаться с большим количеством людей, оказывается емкость для запоминания ограничена и лучше ее заполнить теми, кто вызывает приятные чувства и эмоции. Взяла лекцию чтобы чуток расширить понимание - в чем смысл жизни (надо для составления портрета клиента и осознания их болей), получила не совсем то что ожидала, но в целом лекция для общего развития вполне познавательна и интересна. Насколько я поняла это лекция немного раскрывающая то что находится в его одноименной книге. Автора нормально приняла, не заметила отталкивающих дефектов или раздражителей, хотя найдутся те, кто сочтут его умником и занудой, как по мне - типичный лектор, привыкший к сухому научному изложению информации без особых шуток и эмоций.
      7 мар 2018
      21 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей