Английский язык. Найди 100 ошибок. Сессия 001

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Practice Makes Perfect, 1 сен 2016.

?

Что лучше?

  1. 1 сессия с ответами – 100 ошибок – 250 рублей

    15,0%
  2. 2 сессии с ответами – 200 ошибок – 450 рублей

    15,0%
  3. 5 сессий с ответами – 500 ошибок – 1000 рублей

    65,0%
  4. 1 сессия без ответов – 100 ошибок – 100 рублей

    0 голосов
    0,0%
  5. 2 сессии без ответов – 200 ошибок – 200 рублей

    0 голосов
    0,0%
  6. 5 сессий без ответов – 500 ошибок – 500 рублей

    5,0%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 сен 2016
    #21
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @Манана81
    Да, но редко кто из авторских складчин дает пробник на проверку. Я же это делаю всегда. Но если Партия потребует, я обязательно обращусь к Вам. Хотя, как мне кажется, предоставленной информации и так достаточно для того, чтобы каждый смог сделать для себя соответствующие выводы.
     
  2. 2 сен 2016
    #22
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
  3. 2 сен 2016
    #23
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Продолжим со временем, но формат поиска ошибок оказался более эффективным.
     
  4. 2 сен 2016
    #24
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    стало быть надо ее рекламнуть, чтобы набрать достаточное количество участников))
     
    1 человеку нравится это.
  5. 2 сен 2016
    #25
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Это отличная идея!
     
  6. 3 сен 2016
    #26
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    Готово!
    заодно и эту тему порекламировала :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 4 сен 2016
    #27
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    А еще можно к себе в подпись поставить, как у меня. Благо статус ЧК вам это позволяет))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 4 сен 2016
    #28
    Day
    Day ЧКЧлен клуба
    Возможность задавать вопросы это хорошо, но в поиске той или иной ошибки придется искать решение где-то в интернетах. Уровень подготовки разный, 6 ошибок из 10 я нашел, но ваш ответ Irish-kin мне ни чего не прояснил. Вероятно я буду не прав, но кажется логичным привязывать сессию к определенной теме/выдержке из учебника и перед поиском ошибок предложить изучить эту тему? 5 ответов из 100 вопросов это мало, учитывая что в своих ответах вы будете ориентироваться на уровень знаний задавшего эти вопросы, есть вероятность что большинство Ваших ответов остануться не понятны. А идея вашей работы мне очень нравится, жаль что только сейчас узнал о ваших занятиях.
     
  9. 4 сен 2016
    #29
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @Ricks
    Искать “в интернетах” ничего не нужно. Цель – выявить пробелы в знаниях и устранить их. Привязывать я ничего не буду, потому что принципиально важно, чтобы вы заранее не знали, какие ошибки могут здесь присутствовать. К тому же, речь идет не только о грамматике, но и о лексике (слова и лексические конструкции), а это в рамки учебника не заложишь.

    Такой подход, помимо всего прочего, позволяет вырабатывать внимательность, чего очень сильно не хватает большей половине студентов. Что касается моих ответов, каждый может задать свой уточняющий вопрос, если что-то было непонятно из предыдущего ответа. Я стараюсь работать индивидуально, но если вопрос практически идентичен предыдущим, на него нет смысла отвечать повторно.

    Задайте уточняющий вопрос, а я постараюсь ответить на него понятнее. Я думаю, что объяснить какой-то момент можно за серию из нескольких вопросов-ответов. Ну а потом уже можно делать выводы. Я не помню, чтобы участники моих предыдущих складчин хоть раз жаловались на то, что их вопросы остались частично или полностью без ответа. В том то и плюс работы напрямую, что в учебнике или курсе можно что-то не понять, тогда как здесь всегда можно задать вопрос и получить ответ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 4 сен 2016
    #30
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    Подтверждаю;)
    Ответы на все вопросы всегда все получали
    по крайней мере мне так показалось
     
    1 человеку нравится это.
  11. 4 сен 2016
    #31
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    проверка подписи
    Ура, получилось! :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 5 сен 2016
    #32
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Изменил название, чтобы людям понятнее было.
     
  13. 6 сен 2016
    #33
    fakel42
    fakel42 БанЗабанен
    На какой уровень владения английским рассчитана методика?
     
  14. 6 сен 2016
    #34
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @fakel42
    Так как уровни владения чем-то – это условности с нечеткими границами, чтобы ответить на Ваш вопрос максимально четко, я прошу Вас для начала конкретизировать, какие уровни владения английским существуют в Вашем понимании, а также каковы их критерии.
    После этого я попытаюсь ответить на Ваш вопрос. Спасибо.

    Встречный вопрос:
    Как Вы думаете, с какой целью я даю возможность потенциальным участникам ознакомиться с материалом через пробники?

    В топикстартере имеется ссылка на пробный материал (10 ошибок). Вы можете пройти его и сделать вывод о том, подходит ли Вам материал. Могу точно сказать, что ниже уровень не будет, со временем он будет только повышаться.
     
  15. 6 сен 2016
    #35
    fakel42
    fakel42 БанЗабанен
    @Practice Makes Perfect
    Для меня уровни подразделяются по многим факторам. Произношение, чтение, восприятие на слух, грамматика и т.д. В зависимости от этих сочетаний и складывается уровень владения иностранным языком. Я просмотрел пробник, и вот в чем проблема что понимаю суть предложения, могу перевести и передать смысл на 90%. Но вот в грамматике я полный ноль. Чтобы заниматься по этому курсу человеку не владеющему основам грамматики, необходима постоянная поддержка учителя, причем моментальная. А учитывая что вы не сможете круглосуточно мониторить приватку, то необходимо прибегать за помощью к учебникам или интернету. Тогда эта складчина по продаже простого теста для дальнейшего самоизучения.
    Нивкоем случае не говорю, что эта методика не работает в случае когда учитель и ученик один на один, но в том виде как хочешь её реализовать ты, она не принесет много пользы (на мой взгляд) :)
     
  16. 6 сен 2016
    #36
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @fakel42
    Как Вы можете понимать и переводить материал на 90%, если Вы полностью не знаете грамматики? Для меня это неведомо.
    То, что Вы перечислили, во многом относится к аспектам языка, а не к уровням их владения. Из этого Вашего высказывания ничего не стало ясно.
    Вот Вы сами не можете определиться, что КОНКРЕТНО Вы подразумеваете под мифическими уровнями, но меня просите ответить на Ваш вопрос вполне конкретно.
    В данном случае у меня есть два варианта:
    1. Я руководствуюсь меркантильными интересами (как это делают многие “учителя”-продавцы) и “запрягаю Вам любую телегу” про то, что уже послезавтра Вы поступите в Гарвард, даже если вчера Вы не знали английского алфавита...лишь бы Вы заплатили деньги. И Вам ничего не нужно будет делать, потому что специальная программа загрузит Вам в мозг всю информацию, пока Вы будете заниматься своими делами.

    2. Я подхожу к делу честно, поэтому вместо мифических уровней я даю Вам возможность попробовать все как есть и сделать выбор самостоятельно, абстрагировавшись от идиотских стереотипов, навязанных псевдо-учителями.

    Это лишь Ваше субъективное видение. В топикстартере я дал ясно понять, что по ошибкам я буду отвечать на вопросы. Если Вы предпочитаете читать местами невнимательно и упорно не замечать того, что я пишу, это Ваше право.
    Чтобы делать подобные заявления об эффективности и пользе каких-то методик или подходов, нужно иметь соответствующую квалификацию и опыт, чтобы хотя бы аргументировать свое мнение. Все остальное – это либо демагогия, либо пустая болтовня, не имеющая никакой ценности. Уж простите за прямоту. Я проверял этот подход на учениках разного уровня (относительно друг друга) на протяжении более 3 месяцев. При всем уважении, не Вам утверждать, что эффективно, а что не принесет пользы.
    Если она не принесет пользы Вам, это не значит, что она вообще не принесет пользы. Научитесь правильно формулировать свои мысли, если уж высказываете их публично, обладая при этом нулевым уровнем экспертности.
    Зачастую, такие выводы делают те, кто пытается таким образом оправдать свою лень.

    Во-первых, я не позиционировал этот курс как универсальное решение. Любому здравомыслящему человеку, который прошел пробный материал, очевидно, что для работы в данном случае нужны базовые знания хотя бы на уровне школы. Если кто-то начал позавчера учить алфавит, тогда ему рановато к нам.
    Во-вторых, хороший ученик отличается от плохого тем, что он всегда старается работать постоянно, активно и самостоятельно. Пассивное изучение – это мусор и ересь. Здесь дело не в курсе, а в человеке. Если он хочет прогресса в изучении, он должен работать САМ, но под руководством наставника. Тот, кто сидит и ждет волшебных курсов, так и прождет всю жизнь…
    В-третьих, круглосуточно работать не может никто, особенно за гроши. Хотите постоянного мониторинга и моментальной рефлексии в рабочие часы? ОК, платите мне хотя бы $15 в час – и я буду отвечать на Ваши вопросы быстро и постоянно. Кстати, терпение – это еще одна черта, присущая хорошим ученикам, которые достигают успеха. Когда мы с учениками работали в рамках предыдущих складчин, я старался отвечать им как можно быстрее. Просто в каждом своем сообщении в мой адрес они ставили метку @мой ник. Тогда я мог получать уведомления о новых сообщениях и оперативно реагировать на них по мере возможности. Опять же, на каком основании Вы сделали вывод о том, что я медленно отвечаю на вопросы учеников?

    Резюмируя все вышесказанное, хотелось бы пожелать Вам терпения и внимательности, а также обоснованных запросов и ожиданий… а еще не делать необоснованных и неаргументированных выводов в чей-либо адрес…
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    1 человеку нравится это.
  17. 6 сен 2016
    #37
    Day
    Day ЧКЧлен клуба
    Я для себя решил что нужно попробовать чтобы увидеть плюсы и минусы такого подхода. Только попробовав возможно будет понять на сколько это подходит, ведь найти время и возможность для изучения языка еще та задача. 250 руб для работы с тренером это копейки.

    @Practice Makes Perfect как скоро Вы планируете начать проведение складчины, или есть какое-то минимально возможное кол-во участников?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 6 сен 2016
    #38
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @Ricks
    Как только позволит регламент Складчика. Сейчас нужно назначить орга, а после этого он уже будет объявлять дату сборов. Занимаюсь этим вопросом.
     
  19. 7 сен 2016
    #39
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    На этот раз администрация почему-то настояла на отзывах, что странно. Ну ладно, ищем трех проверяющих тогда, хотя мне сложно представить действительно ценный отзыв на материал, ценность которого не только в нем самом, но и в сопровождении в формате вопрос-ответ, а также в результате на большой дистанции (это лишь первый кирпичик фундамента). К тому же, есть пробник, чтобы дать возможность каждому посмотреть и попробовать. Какой смысл в этих отзывах тогда? Я не понимаю, но раз администрация настаивает – что ж…
    Жду заявки от вас!
     
  20. 8 сен 2016
    #40
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    @Practice Makes Perfect , Я бы хотела стать проверяющим. Если доверите. Серию из скольки ошибок будете выдавать на проверку?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей