Английский язык. Найди 100 ошибок. Сессия 001

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Practice Makes Perfect, 1 сен 2016.

?

Что лучше?

  1. 1 сессия с ответами – 100 ошибок – 250 рублей

    15,0%
  2. 2 сессии с ответами – 200 ошибок – 450 рублей

    15,0%
  3. 5 сессий с ответами – 500 ошибок – 1000 рублей

    65,0%
  4. 1 сессия без ответов – 100 ошибок – 100 рублей

    0 голосов
    0,0%
  5. 2 сессии без ответов – 200 ошибок – 200 рублей

    0 голосов
    0,0%
  6. 5 сессий без ответов – 500 ошибок – 500 рублей

    5,0%
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 сен 2016
    #1
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Приветствую! Сегодня 1 сентября. День знаний отлично подходит для того, чтобы начать новый учебный год и нам. Летом я экспериментировал с разными подходами и методиками со своими учениками в оффлайне. В результате мы коллективно пришли к выводу, что наиболее оптимальным вариантом изучения английского во всех планах является подход на основе поиска ошибок.

    Что в этом полезного?

    1. Проверяете свои знания.
    2. Устраняете пробелы.
    3. Учитесь быть внимательными и полагаться на себя.
    4. Мозг активно включается в процесс, что повышает эффективность.
    5. Повторяете до тех пор, пока не перестанете ошибаться (такой подход одновременно и дает знания, и формирует умения и навыки).
    6. Индивидуальный подход через ответы на вопросы.
    7. Сочетание такого подхода с ответами на вопросы позволяет как устранить ошибки и закрепить новый материал, так и получить теоретическое обоснование, чтобы избегать подобных ошибок в будущем.
    8. Времени на занятия нужно немного, что повышает вероятность того, что Вы не бросите дело на полпути и со временем сделаете ежедневные занятия и повторения своей привычкой, что в будущем приведет Вас к успеху в изучении английского языка.


    Итак, занятия будут разбиваться на сессии. По умолчанию решим, что одна складчина – одна сессия. В одной сессии будет материал, содержащий 100 ошибок. В одном предложении может содержаться от одной до трех ошибок. Они могут быть и грамматические, и лексические. Сложность материала будет разной. Со временем она будет повышаться, чтобы включать интересные паттерны и основные сложности.

    Данный продукт рассчитан на долгосрочную перспективу, а внушительный эффект от него стоит ожидать на дистанции хотя бы в несколько десятков сессий, которые должны быть отработаны на все 100%! Если Вы действительно готовы погрузиться в обучение с головой, практиковаться ежедневно и улучшить свой английский, тогда этот курс для Вас!

    Алгоритм работы с материалом:
    Вы смотрите на предложение и ищете ошибки.
    Свое предположение о правильном варианте записываете на бумаге.
    Сверяете свой вариант с ответами и при необходимости исправляете свой вариант.
    Если Вы не понимаете, почему тот или иной вариант является правильным, задаете мне вопрос и получаете ответ.
    После прохождения всей сессии нужно заново пройти материал на следующий день или через день.
    Закончить повторение можно тогда, когда Вы сможете без труда определить все ошибки. Затем можно переходить к следующей сессии.
    Материал можно повторить через неделю или месяц, чтобы освежить его в памяти.
    Чем больше сессий Вы пройдете, тем меньше ошибок Вы будете делать.

    Скачать пилотную версию (10 ошибок)
    В полных версиях сессий будет по 100 ошибок!

    Комплект:
    PDF – задание на поиск 100 ошибок
    PDF – ответы
    Закрытая тема с ответами на вопросы по материалу
    Закрытая тема с пожеланиями и критикой, обсуждением дальнейших перспектив

    БОНУС
    Каждый участник сможет задать мне 5 ЛЮБЫХ вопросов (кроме “посоветуйте учебники или курсы”) по теме английского языка!


    Стоимость одной сессии с ответами – 250 рублей



    Те, кто прорекламирует складчину в других темах, получит от меня бонус в виде дополнительных 5 ответов на любые вопросы по теме! Пишите в личку!
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. 1 сен 2016
    #2
    Rusmaug
    Rusmaug ЧКЧлен клуба
    Идея нравится. Только,не проще сразу в ответах написать почему так? Я, к примеру, планирую прикинуться "дурачком" и спрашивать про абсолютно все предложения))
     
    1 человеку нравится это.
  3. 1 сен 2016
    #3
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Класс! Цену надо подправить.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 1 сен 2016
    #4
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    Рада заочной встрече после перерыва!
    Идея нормальная
    На первый взгляд проще, чем есть на самом деле. Не все ошибки были замечены сходу (хотя, большинство, и это радует)
    Видимо, дальше будут задания и посложнее?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 сен 2016
    #5
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    Не очень понятно про варианты для голосования.
    Сессии без ответов - значит, все выяснения будут только в приватке?
     
  6. 1 сен 2016
    #6
    Gauss
    Gauss ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  7. 1 сен 2016
    #7
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    сорри, в сообщении выше имела в виду не приватную переписку, а закрытую тему
    и еще вопрос - в обязательном порядке в каждом предложении будет допущено по 2 ошибки?
    если их количество будет произвольным, то сложно отслеживать 100 ошибок на сессию
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 сен 2016
    #8
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
  9. 1 сен 2016
    #9
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Без ответов – я не буду отвечать, почему тот или иной вариант правильный.
    С ответами – буду.
    Количество ошибок будет произвольным (от 1 до 3), в этом и суть. Нужно быть внимательным каждый раз!
     
  10. 1 сен 2016
    #10
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Прикинуться можно, но Вам оно нужно? Осмелюсь полагать, что Вы выше всего этого. Я тоже не дурачок, и если буду видеть любителей постебаться, то и отвечать буду соответственно. Чтобы получить хороший ответ, нужно задать хороший вопрос... if you know what I'm saying ;) Хороший вопрос почти всегда содержит ПОЧЕМУ...

    Но если Вам действительно сложно понять все моменты, тогда задавайте вопросы, а я постараюсь на них ответить.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2016
  11. 1 сен 2016
    #11
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    @Practice Makes Perfect , по этой сессии уже есть один вопрос - его можно будет задать?
    пока вроде нет темы для обсуждения
     
    1 человеку нравится это.
  12. 1 сен 2016
    #12
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Можно. На то это и пилотный вариант...
     
  13. 1 сен 2016
    #13
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    @Practice Makes Perfect
    3 – I’m looking forward to meeting him.
    почему в данном случае meetING
    или это существительное, а to относится к forward?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 1 сен 2016
    #14
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @Rusmaug
    Кстати говоря, это принципиальный ход. Дело в том, что я хочу пробудить во всех вас любопытство и интерес, которое и является основой качественного усвоения любой информации. Вы наблюдали за котами? Если мячик просто лежит, они вряд ли проявят к нему интерес, но стоит его бросить… и в 80% случаев кот/кошка бросится на него, пробуждая свой охотничий инстинкт. Возможно, я привел плохой пример, но чем больше я занимаюсь обучением, тем больше я вижу, что у людей со временем начинает пропадать интерес к изучению… В этом плане мы похожи на животных-охотников. Нам нужна игра. Знаете, чем игра принципиально отличается от всех остальных видов деятельности? Тем, что в игре важен сам процесс, а не (только) результат.

    Если я разжую все по полочкам, всем вам будет скучно… и вы забросите это дело. Возможно, на складчике многие уже привыкли потреблять на автомате, но я хочу не просто поиметь с кого-то денег, а действительно дать взамен что-то ценное… Мне действительно хочется передать людям часть своих знаний, причем не в той форме, в которой дают это в школах и ВУЗах…

    Хотите академических знаний? Милости просим в один из ВУЗов стран СНГ. В противном случае, если это действительно так, вы обратились по адресу.
     
  15. 1 сен 2016
    #15
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @Irish-kin
    Я знаю, что Вы являетесь одной из моих учениц, за что Вам огромное спасибо. Что касается вопроса, я уже затрагивал его неоднократно, но раз нужно, я готов объяснить еще раз.
    Итак, мы знаем, что в английском языке to может быть:
    1) инфинитивной частицей
    2) предлогом

    I want to thank you… В данном случае to является инфинитивной частицей, поэтому за ней очевидно следует инфинитив.
    Turn to the left… Здесь (цитата из песни) to является предлогом.
    I’m looking forward to + герундий (-ing)… В данном случае мы также имеем дело с предлогом, а после предлога в таких случаях в английском употребляется герундий:
    I find it hard to be assertive without being rude.

    Я ответил на Ваш вопрос?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 сен 2016
    #16
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    А проверяющие нужны?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 сен 2016
    #17
    Клоринка
    Клоринка ЧКЧлен клуба
    @Practice Makes Perfect
    Да, вполне. Спасибо
    Подзапуталась. имела в виду герундий, а не существительное
    эх, каникулы....
     
    1 человеку нравится это.
  18. 1 сен 2016
    #18
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @Манана81
    Я предоставил пробный материал. Все имеют представление о его качестве. Сложность будет возрастать постепенно. Нужны ли в данном контексте проверяющие?
     
  19. 1 сен 2016
    #19
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    @Irish-kin
    Ничего страшного. В этой игре нет проигравших кроме тех, кто ничего не делает. Я Вас уверяю, что если Вы приложите все необходимые усилия, рост будет соответствующим.
     
  20. 1 сен 2016
    #20
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Вот я почему и спрашиваю, но правила есть правила...
    У Вас же "Авторская с гарантом"
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей