Закрыто

Английский. Основные сложности в грамматике. Часть 1

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Practice Makes Perfect, 3 фев 2018.

Цена: 2713р.
Взнос: 150р.
78%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 фев 2018
    #1
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

    Английский. Основные сложности в грамматике. Часть 1

    Привет! В рамках данной складчины предлагаю вам первую подборку основных моментов английской грамматики, которые обычно вызывают сложности у большинства русскоговорящих студентов. В качестве материала будет представлен pdf файл с текстом. Объем текста небольшой - с десяток страниц печатного текста, набранного 14 шрифтом. Но здесь важен не размер файла, а содержимое, которое я вам настоятельно рекомендую усвоить. Если вы усвоите его, то автоматически поднимете уровень своей грамотности на порядок. Не у всех есть время и желание изучать прям всю грамматику, но в данной серии я планирую собрать одни из самых часто употребляемых, но в то же время сложных и важных моментов, которые касаются как формального языка, так и разговорного языка. Естественно, если запихнуть весь материал в рамки одной складчины, то это будет слишком дорого и долго, поэтому для всех будет проще платить за материал постепенно и изучать его постепенно.
    Материал актуален для американского и британского вариантов английского.

    Список тем:
    Have / Has done vs Did
    Инфинитив или герундий?
    Предлоги в контексте указания на время
    Что такое ain't?
    Some / any и двойное отрицание
    "Должен" и have to / must / should / supposed to
    Придаточные предложения с if / when + do или will do?
    Паттерн to be going to
    Do/Does vs Am/Is/Are doing
    Герундий как подлежащее
    Паттерн …so that we do / don't…
    Паттерн the more… the better…

    Кстати, для участников складчины я создам приватную тему, где буду отвечать на вопросы по материалу, если таковые возникнут, а также мы вместе будем наполнять список тем для следующих частей, если все же будет спрос на серию.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 окт 2019
    2. Акварель
      Акварель участвует.
      1 окт 2019
    3. ams_8
      ams_8 участвует.
      12 июн 2019
    4. Droxik23
      Droxik23 участвует.
      25 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 фев 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 фев 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.02.2018.
      15 фев 2018
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Формат интересный. К сожалению, не моего уровня (с другой стороны, приятно его [свой уровень] так оценить). Узнала лишь один новый факт. Применяла грамматику в этой части интуитивно, и наверняка допускала ошибки. Теперь знаю объяснение - надеюсь, ошибок станет меньше. В уроке даны прям совсем основы перечисленных в стартпосте тем. Лично у меня есть вопросы по их углублению. В любом случае, в курсе даны элементы базы , которые надо знать всем, изучающим английский, просто и кратко. Наверное, нужные мне подробности так кратко не описать.
      3 мар 2018
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 7 фев 2018
    #2
    tarantas
    tarantas ОргОрганизатор
    Отзыв:

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Низкий, начинающий уровень.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал в виде 11 страниц pdf файла. В стартовом посте полный список разобранных тем.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Заданий в принципе нет, как пример: в основном файле есть тема, пояснение что это такое где применяется и разбор фраз примеров. Это изучение языка, здесь у каждого все индивидуально. Один может понять фразу с лету, а другому нужно несколько раз к ней возвращаться.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Затруднений при проверке не было.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Хотя автором и не заявлен определенный результат, но материалом можно пользоваться постоянно.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Особых навыков не требуется, но зачем вам это, если вы не имеете навыков? В материале не курс изучения английского языка, а применение грамматики в определенных (часто встречающихся) случаях.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не понадобилась.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор однозначно компетентный практик.

    9. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 11 фев 2018
    #3
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Отзыв
    Мой уровень владения: изучаю под настроение, особой мотивации нет, поэтому тексты средней сложности не спеша перевожу без словаря, а вот на слух понимание на нуле.
    Материал представлен в виде 11-страничного пдф-документа, все заявленные в описании темы присутствуют. Вроде бы размер небольшой, но всю информацию за один присест воспринять тяжеловато. Лично меня выручило то, что вчерне я многое знал, но тема эта не для абсолютных нулевиков, надо уже иметь представление о грамматике. Ну и, конечно, повторение - мать...
    Насчет легкости усвоения - все разжевано доходчиво, но наверняка у кого-то будут вопросы по каким-то частным моментам, тут нам приватка в помощь, автор никогда не отказывался от помощи в прошедших складчинах.
    Как я уже сказал, я не совсем новичок в языке, но там оказалось немало интересных моментов, которые вроде бы и знал, но в систему их сложить то ли в голову не приходило, то ли просто знания не позволяли. Учитывая то, что это первая часть материала и автором предполагается продолжение, рассчитываю, что наберется неплохая подборочка фишек.
    В компетентности автора, думаю, уже и так никто не сомневается, поддержки не потребовалось, но мы все знаем, что автор от общения не уклоняется.
    Словом, считаю, что материал интересный, полностью соответствует заявленному в описании и готов для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2018
    5 пользователям это понравилось.
  7. 13 фев 2018
    #4
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Средний (Intermediate).

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    pdf документ на 11 листов,
    в среднем, одна тема - один лист.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта? Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке? Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Конечный результат - понимание. Это зависит от личных качеств человека и не может выражаться в скалярном измерении. Я не могу с уверенностью сказать о том насколько быстро я этого достиг. Понять понял, а смогу ли быстро сориентироваться на практике - вопрос.

    В сухом остатке, изучить материал можно за час.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Грамматику знать нужно, хотя бы на начальном уровне.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не потребовалось

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Это не первая складчина автора и для полноты картины можете прочитать отзывы и на другие складчины.

    О компетентности скажет за меня следующая цитата:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 13 фев 2018
    #5
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Кому интересно продолжение, можете накидывать здесь свои мини-темы для следующей части. Постараюсь учесть все пожелания.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей