Доступно

Анатомия хатха-йоги [Дэвид Коултер]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Sunbird, 27 фев 2020.

Цена: 470р.-82%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 фев 2020
    #1
    Sunbird
    Sunbird ОргОрганизатор
    Анатомия хатха-йоги
    Дэвид Коултер

    cover1__w600.jpg

    Краткое описание:
    "Йога — это не физические упражнения и не религия, но настоящая наука". Перед вами всеобъемлющее, дополненное полноцветными иллюстрациями издание, в котором подняты две важнейшие темы: описание поз хатха-йоги (асан) с помощью анатомической терминологии и согласование с данными медицинской науки результатов воздействия асан на работу организма. Книга будет полезна всем тем, кто серьезно относится к изучению или преподаванию йоги, и станет бесценным ресурсом для любого, кто связан с физической подготовкой.

    Скрытая ссылка
    Koulter_D._Atlascheloveka._Anatomiya_Hatha_Yiogi.a4-79.jpg Koulter_D._Atlascheloveka._Anatomiya_Hatha_Yiogi.a4-160.jpg Koulter_D._Atlascheloveka._Anatomiya_Hatha_Yiogi.a4-163.jpg Koulter_D._Atlascheloveka._Anatomiya_Hatha_Yiogi.a4-191.jpg Koulter_D._Atlascheloveka._Anatomiya_Hatha_Yiogi.a4-194.jpg Koulter_D._Atlascheloveka._Anatomiya_Hatha_Yiogi.a4-215.jpg Koulter_D._Atlascheloveka._Anatomiya_Hatha_Yiogi.a4-219.jpg Koulter_D._Atlascheloveka._Anatomiya_Hatha_Yiogi.a4-310.jpg

    Издательство: AСT
    Кол-во страниц: 640
    Формат книга: PDF и еще 9 форматов
    Стоимость книги: 839 руб.

    Продажник:
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. madarator
      madarator оставил отзыв "Хорошо".
      7 сен 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 апр 2020
    3. Malena74
      Malena74 участвует.
      16 апр 2020
    4. Qelle616
      Qelle616 участвует.
      16 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 апр 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      16 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 апр 2020
    4. skladchik.com
      Цена составляет 470р.
      15 апр 2020
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Очень сильно ждал складчину этой книги. Ибо хочется не только делать, но и знать что при этом происходит с телом во время практики в плане анатомии. Просто поверьте - таких книг по йоге любого направления критически мало. Поэтому я так и ждал эту книгу. А теперь обойдусь без пустопорожнего переливания водички. Измышления о книге.
      Да, после прочтения предисловия от автора моя эйфория постепенно уменьшалась, как тает сосулька весной. Почему? Потому что анатомия - анатомией, но если вы не медик - то когда вы начинаете читать подобное - ваша голова начинает непроизвольно кружится от обилия терминов, которые вам нихрена не понятны. Думаю для большинства читателей после чтива книжки так и будет. Обилие терминов из анатомии повторюсь - просто зашкаливает, и наверное сначала нужно изучить анатомию а потом уже браться за эту книгу. И я тут серьезно))

      Условные минусы: я для чтения электронных книг на компьютере использую STDU viever. И вот при открытии содержания книги при клике на любую главу - автоматический переход не срабатывает, а страницы в самой книге не обозначены; так что чтобы перейти к определенной главе - нужно самому пролистывать до нужной страницы, а это как вы понимаете - лишняя трата времени.

      Выводы: по факту книжка оказалась полезной, но обилие сложной информации чуть портит привкус удовольствия от чтения. Блин, анатомия если вы не врач или ученик медицинского - это реально сложно))
      7 сен 2020
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 апр 2020
    #2
    Sunbird
    Sunbird ОргОрганизатор
    В складчине прошли изменения: произведена замена бумажной книги на электронную с Литрес,
    Буду выкупать с 30% скидкой (минимум)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 14 апр 2020
    #3
    TemniyRitsar
    TemniyRitsar ЧКЧлен клуба
    Картинки в книге будут какие? (черно-белые и низкого разрешения, как в оригинале?). Если нет, то можно как-то увидеть пример картинки? Запросить, например, у Литрес или если есть абонемент на Литрес, то сделать скриншот с экрана картинок.
     
  7. 15 апр 2020
    #4
    Sunbird
    Sunbird ОргОрганизатор
    Разместила в описании книги "Образцы страниц PDF с Литрес" - смотрите
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 апр 2020
    #5
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Поясните, пожалуйста! Кто-нибудь знает чем отличаются эти 2 книги автора?
    Есть отличия этой - Скрытая ссылка от этой - Скрытая ссылка ? Хочу купить себе бумажный вариант, но не знаю какую из них выбрать.
     
  9. 15 апр 2020
    #6
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    @Inga, это два совершенно разных издания одной и той же книги Anatomy of Hatha Yoga. A Manual for Students, Teachers, and Practitioners, 2001.
    1) Издано в 2020 г., АСТ, переводчик - Александр Анваер, твёрдая обложка, качественная бумага, цветные иллюстрации, 640 стр.;
    2) Издано в 2015 г., Постум, переводчик - Юлия Синявская, мягкий переплёт, бумага среднего качества, ч/б иллюстрации, 752 стр.;
    Выбор очевиден. Однозначно - первое. Для домашней библиотеки я бы покупал именно его.
    Дополнительно можешь прочесть субъективный отзыв от Юрия на Лабиринте, чтобы утвердиться в своём решении.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 18 апр 2020
    #7
    madarator
    madarator ЧКЧлен клуба
    Я извиняюсь за прямоту: что тут думать!? Надо брать! Что я и сделал) Вступив и оплатив эту складчину!
    Даже если вы не йогин - после такого вы точно захотите сделать парочку асан! Эта книжка просто влюбляет в себя! Достаточно просто зарегиться на литресе и прочитать первые 20 страниц.
    Дополнение: Книжка будет полезна всем - кому интересно как "работает" тело при тех или иных движениях или в "общем" плане. Жалею только об одном: что за такую цену - не придет книга в бумажном варианте каждому из нас ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей